ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
https://www.arhivi.gov.lv/ - наиболее часто спрашиваемая ссылка - система архивов Латвии.

ЛАТВИЯ [Государство]

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 569 570 571 572  573 574 575 576 577 ... 1315 1316 1317 1318 1319 1320 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
Demesha
Модератор раздела

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 124



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по Государствам и Республикам огромны и желающих открыть подобные темы много. В данном разделе разбивка по городам и районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Delilah

Delilah

Сообщений: 107
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 28
Не уверена, что смотрела всё, возможно Резекнес-Лубанас пропустила - буду смотреть, спасибо!
---
Старая Латвия - ищу сведения о предках семей Захаревич, Дывман, Лайзан 1812 -1935 годы, Режица Виляны Тискады Рига Павры Дзениголы
Delilah

Delilah

Сообщений: 107
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 28
Спасибо!

Сейчас соберу список и буду уже по волостям искать
---
Старая Латвия - ищу сведения о предках семей Захаревич, Дывман, Лайзан 1812 -1935 годы, Режица Виляны Тискады Рига Павры Дзениголы
Scandina

Scandina

Латвия
Сообщений: 403
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 351

Delilah написал:
[q]
В списках граждан Латвии за 1918 год деда нет
[/q]

В этих списках содержатся сведения исключительно о тех гражданах, паспорта которых были сданы в паспортные столы Риги (например, при обмене на новый паспорт).
---
Уселенок, Бабок, Жавнер/Жолнер, Панько (Беларусь - Росица, Латвия - Придруя),
Барбашев/Барбашов, Столяров (Тамбов.губ., Шацкий/Моршанский уезд - Альдия),
Мамыкин, Корнилов, Максимов (Саратов. обл. - Аткарск),
КВЖД (1912-1935)
Священнослуж. Перовы
Delilah

Delilah

Сообщений: 107
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 28
В моем случае, деда уже в это время не было на территории Латвии.

Сестра говорит, что у деда был еще брат - Петр, собственно он его и устроил на фабрику в Петербурге, после демобилизации.
Правда, про дату и место его рождения вообще ничего не известно, кроме того, что он был чуть старше деда.
---
Старая Латвия - ищу сведения о предках семей Захаревич, Дывман, Лайзан 1812 -1935 годы, Режица Виляны Тискады Рига Павры Дзениголы
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
Меня вот интересует одно лицо с этого сайта:
http://nekropole.info/ru/person/view?id=2717239&l=lv
Но кладбище, увы, не указано... Буду признателен за любые идеи, каков источник этой информации(созщдатели сайта не отвечают cray.gif
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
И еще вопрос. Мне очень помогли адресные книги Риги, ссылки на которые тут были выложены уважаемым campsis59. Они за 1925-й и 1928-й годы(меня интересует период после 1920-го). Я попытался найти за другие годы, но мне в ответе система выдала 400 записей, по-моему, и что-то там не то pcwhack.gif Поэтому хочу узнать, а за другие годы такие книги выходили, и просто я их не вижу, или нет?
Delilah

Delilah

Сообщений: 107
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 28
А вот такой вопрос возник по дате рождения деда.
Если личная карточка на фабрике составлялась в 1926 году, то по какому стилю указывалась там дата рождения - по старому или по новому?
---
Старая Латвия - ищу сведения о предках семей Захаревич, Дывман, Лайзан 1812 -1935 годы, Режица Виляны Тискады Рига Павры Дзениголы
Mika

Mika

Сообщений: 266
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 101
Делайла, по новому.
BumP
Начинающий

Москва
Сообщений: 42
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 23
Так уж получилось, что большую часть информации о своих предках-немцах в Латвии (для многих - тогда ещё Курляндской губернии) я искал в Raduraksti самостоятельно, не зная ни латышского, ни немецкого и не прося помощи ни у кого на форуме. Разве что читал посты и с новым воодушевлением продолжал поиски. Благодаря замечательному бескорыстию латвийских архивистов удалось найти свидетельств (только о моих родственниках) на целую книгу.
Но неизбежно настал момент, когда потребовалась помощь профессионала в генеалогии, владеющего несколькими языками, живущего в Риге и имеющего богатый опыт работы в архивах, особенно в LVVA. Искал недолго и рад, что не ошибся с выбором. Тем, кто хотел бы сотрудничать с опытным и ответственным специалистом, могу рекомендовать - Александрс Фейгманис. Большим подспорьем оказался и список фондов Латвийского исторического архива, составленный Lanaswet. Огромное им спасибо!
Виталий Рерих, Москва
---
Поиск: Рерихи, Абаза, Казача, Гавенко, Каверины, Жегловы, Сахновские, Ноккерты, Лискины, Доблеры, Зметновы, Дортгольцы, Казимировы, Топчевские, Карогодины, Мельниковы
venechka2000

Сообщений: 107
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 29
Добрый день!
Глушко Владимир Григорьевич, родился в 1925 г в дер. Пристои Витебской области, БССР. Уехал в Ригу и взял туда свою мать Александру Андреевну 1883 г.р. Ищу информацию о них.
---
ищу сведения о Глушко и Озерской в Латвии и Беларуси и Олейник, Божко, Майстренко на Кубани и в Области Войска Донского
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 569 570 571 572  573 574 575 576 577 ... 1315 1316 1317 1318 1319 1320 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
Вверх ⇈