Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
https://www.arhivi.gov.lv/ - наиболее часто спрашиваемая ссылка - система архивов Латвии.

ЛАТВИЯ [Государство]

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 38 39 ... 1313 1314 1315 1316 1317 1318 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
Demesha
Модератор раздела

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 123



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по Государствам и Республикам огромны и желающих открыть подобные темы много. В данном разделе разбивка по городам и районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Iodko
Poland Nobility

Iodko

Латвия, Рига
Сообщений: 510
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 37
Kvak станция Приедайне действительно там есть, но насчёт кладбища не знаю. Яундубулты находятся несколько дальше Лиелупе, если я не ошибаюсь через 4-5 электричных остановок.
---
Ищу: Иодко (Виленская губерния, околица Иодки/Ёдки), Чаплыгины (Воронежская область), Евтушенко (Краснодарский край), Троицкие (Волгоградская обл.), а также Асосковы, Авдеевы, Олейниковы, Камбаровы, Штутины, Карчевские, Котвицкие
SergeyA

г.Рига
Сообщений: 88
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 10
Kvak
Извините, что  влезаю  в  разговор.
В Приедайне  есть  братское  кладбище.
А между станциями  Дубулты и Яундубулты расположены  два кладбища: Дубултское и Яундубултское (они  выглядят  как  единое    кладбище).
 Но  Приедайне, по-моему, административно не  относится  к Юрмале.
---
С уважением,
Сергей
Kvak

Kvak

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 346
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 75
Iodko ,SergeyA
Спасибо. Значит, все-таки не бред.
В Яундубулты я достаточно хорошо все помню. А вот Приедайне... Интересно, что же там за кладбище? И, самое главное, кто же у меня там лежит...? Пойду звонить родственникам, м.б. они что-нибудь вспомнят.
---
Кирилл. Санкт-Петербург.

Поиск обладателей фамилии Вивденко во всех концах света
dedAx
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
[B]Kvak[/B]
Приедайне при царе-батюшке именовалась Сосновкой и с 1959 года она входит в состав Юрмалы. Как отмечали, в Приедайне находится братское кладбище, но каких времён - незнаю. Через реку Лиелупе на одноимённой станции, недалеко от неё находится гражданское кладбище.
Но вероятнее всего разыскиваемое вами кладбище находится в Булдури. Это братское кладбище советским воинам, погибшим в Великую Отечественную Войну.
---
Будьте здоровы, живите богато. . .
Kvak

Kvak

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 346
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 75
Не-е. В Булдури меня только в киношку водили, да в кафешку на Юрас Перле. Интересно, сохранилось ли это сооружение?
---
Кирилл. Санкт-Петербург.

Поиск обладателей фамилии Вивденко во всех концах света
timophey
Новичок

Riga
Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Esli informacija esche interesuet stuchites' v
ICQ 94428659

Timophey Gutenko
--------------------------------------------------------
Здравствуйте, есть ли в г.Риги семья по фамилии Гутенко? Я учился с Людой Гутенко в школе в г.Баку в 82-школе потом растерялись.Они переехали в Латвию в 78 -79 г.Спасибо


Demesha
Модератор раздела

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 123
Kvak Юрас Перле - сгорело само (или не очень само??) пару лет назад... Большая война была за столь лакомый кусочек земли - сейчас вовсю идёт строительство чего-то офигенно масштабного....
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Kvak

Kvak

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 346
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 75
Жалко, красивое было сооружение.
---
Кирилл. Санкт-Петербург.

Поиск обладателей фамилии Вивденко во всех концах света
Kvak

Kvak

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 346
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 75
[B]Друзья.[/B]
Требуется отправить 2 запроса в отделы/бюро ЗАГС Риги и Юрмалы.
С Юрмалой я, вроде, разобрался.
Jurmalas pilsetas Dzimtsarakstu nodala.
P. Stradina 6, p/n Bulduri, Jurmala, LV-2010.
Правильно?
А вот с Ригой хуже - там их много, ЗАГСОВ этих, и в какой из них направлять запрос на выдачу справки о смерти (место проживания - Маскавас, 266/3) я пока не понял.
Спасибо.
---
Кирилл. Санкт-Петербург.

Поиск обладателей фамилии Вивденко во всех концах света
Demesha
Модератор раздела

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 123
Kvak Нуу, если верить нашим справкам, то Вам надо писать сюда:

Latgales priekspilsetas Dzimtsarakstu nodala
Aglonas 4B, LV-1057, Riga

Отдел ЗАГСа Латгальского предместья
ул.Аглонас 4Б, Рига

Удачи!

---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 31 32 33 34  35 36 37 38 39 ... 1313 1314 1315 1316 1317 1318 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
Вверх ⇈