Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Латвия »   Поиск предков и родственников в Латвии
RSS

Поиск предков и родственников в Латвии

помощь по Латвии, в частности по поиску в Риге

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 628 629 630 631 632 * 633 [ >>>>>> ]
Модераторы: Demesha, Erla
Aloysi
Новичок

Москва
Рейтинг: 7 

Jauni

Спасибо.
А откуда Вы про Сванидзе узнали? С my Heritage если только, там есть мое древо...

---
Алексеевы, Васильевы, Клещевы, Бычковы - Альбрант(дт), Ортлиб
По мужу ищу: Маркевич, Гультяевы, Иванкины - Цуркан, Чебан, Фоменко-Таран-Краевский
Jauni
Долгожитель форума

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Рейтинг: 346 

Да :) я тоже в майгеритаге сижу :)
Для начала поискал более конкретных данных :)
______
и....исправте дату рождения Йосифа-год режет глаза
наверное родился всётаки
в 19 веке

---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia, Шабаны, дворяне Фиранты, Юргелис Доминик служил 1916-1921 в Петербурге Царское Село.
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Рейтинг: 2698 

Aloysiпри чем здесь Медумская водость?
Если Вы жедаете.чтобыВам помогли нужно писать все что Вам известно

---
Bulsts(Kurzeme)
Aloysi
Новичок

Москва

Jauni

Спасибо, исправила.

---
По мужу ищу: Маркевич, Гультяевы, Иванкины - Цуркан, Чебан, Фоменко-Таран-Краевский
Aloysi
Новичок

Москва

campsis59

Написала все что знаю...почти

Алексеев Иосиф (Осип) Иванович, примерно 1876 г.р., жена Ксения Семеновна (в девичестве возможно Васильева), примерно 1876 г.р.. (года рождения вычислила из возраста на момент смерти из актовой записи).
По слухам внутри семьи, Ксения незаконнорожденная графская дочь (по-моему в каждой семье есть такая легенда). Родилась или жила в Латвии в местечке похожем по названию Кринишечке и всякие производные от этого. Я нашла Кривинишки недалеко от Даугавпилса (есть фото неизвестных из семейного альбома с адресом в Даугавпилсе, возможно родственники) и от Друи тоже не так далеко. По разным источникам Кривинишки то Медумская волость, то Курцумская. В переписи 1897 Медумскую волость не нашла, в Курцумской очень мало листов и пусто. В ревизских сказках Кривинишек есть (http://www.lvva-raduraksti.lv/ru/menu/lv/13/ig/14/ie/6544/book/31093.html), но я там ничего не поняла, по крайней мере фамилию Васильев не встретила.
Несколько лет назад один местный путешественник был в Кривинишках и сказал, что хутор Васильевых там все-таки был, но я нигде об этом подтверждения найти не могу.
Вообще концов нет...Поэтому я и не написала об этом, чтобы не запутать ..может это ложный след и все притянуто за уши...
Графы там действительно были Энгельгардты (а ранее Плятеры)

Сколько точно детей было не знаю. Мне известно о 3 дочерях и сыне, которые дожили до взрослого возраста.
Старшая дочь моя прабабушка Агриппина (Агрофена) 1902/1904 года, родилась в Друе. Когда-то было ее св-во о рождении, в котором было написано мещане, но оно бесследно пропало...(
Средняя Зинаида. Год и место рождения не известны, предположительно в Даугавпилсе.
Младшая дочь Ида (Степанида) родилась в Либаве/Лиепае в 1909 году.
Сын Трофим. Умер в 1938 примерно.

В 1918 году уже были в России.
Родственники говорят, что переезжали с места на место, но не цыгане..)
Есть фото семьи в Либаве. По одежде можно определить что-нибудь?
Вроде бы примерно знаю года рождения детей и где родились, а найти ничего не могу....хотя метрика дала бы много информации!

---
campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Рейтинг: 2698 

Aloysiпокажите фото в Либаве

---
Bulsts(Kurzeme)
Aloysi
Новичок

Москва

Фото

Прикрепленный файл (01.jpg, 97293 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Aloysi
Новичок

Москва

оборот

Прикрепленный файл (02.jpg, 159462 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Aloysi
Новичок

Москва

фото 2

Прикрепленный файл (04.jpg, 161080 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
Aloysi
Новичок

Москва

фото 3 (кто на ней точно не знаю)

Прикрепленный файл (03.jpg, 371544 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 628 629 630 631 632 * 633 [ >>>>>> ]
Модераторы: Demesha, Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Латвия »   Поиск предков и родственников в Латвии
RSS

Реклама от YouDo