ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сайт RADURAKSTI 2007-2021

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 657 658 659 660  661 662 663 664 665 ... 1029 1030 1031 1032 1033 1034 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4087
Поздравляю Вас с находками!!
Чудеса!!
В Первый день года!!
KZev
это означает.что выдано -копия о рождении-очевидно для поступления в школу и пошёл наверное в другом месте
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338

KZev написал:
[q]
Что это может означать? Выдано свидетельство о рождении?
[/q]

а в каком году родился, в 1875? отсчитайте года и получите вероятный повод зачем - свадьба, получение другого документа, поступление в гимназию и т.д.
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7202
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1224

KZev написал:
[q]
[/q]


Раньше никаких свидетельств о рождении не выдавали. Просто делалась запись в метрической книге. А если наступал момент, когда надо было куда-то представить документ, то в церкви запрашивали метрическую выпись. Так этот документ назывался раньше. Свидетельство - это уже более позднее название. Обычно метрическая выписка нужна была для поступления в школу. Это в детстве. Позже могла понадобиться и для других целей.
---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
KZev

Сообщений: 70
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 91
campsis59
Linino
Ampel
Большое спасибо за ответы. Ну если он родился 1875 года и выпись 1882 года по ему тогда было около 7 лет, наверное пошел в школу. Дело в том что например у племянницы Казимира, моей прабабушки которая родилась в 1896 году, насколько мне известно, не было возможности пойти в школу, но может быть до этого им жилось лучше.
---
Лукашевич, Литынские, Миклашевич, Войткевич, Корнилович, Здановские, Тарвид (Витебская Губ, Двинский Уезд;
Могилевская Губ., Оршанский уезд)
Лапины, Савичевы, Кобозевы, Ермаковы, Саломатины/Осхины, Кустовы/Костины (Тамбовская Губ.)
KathaRina N

KathaRina N

Москва
Сообщений: 407
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 160
Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, прочитать имя в метрической книге.

Вот здесь запись № 85

Спасибо!

Прикрепленный файл: Name.jpg
---
Ищу Энынь/Ennin/Enning/Eniņš (Латвия), Славинских/Slawinsky/Slavinskis (Литва/Латвия), Стукаловых, Репиных, Кавериных, Журавлевых (Воронежская обл.), Зятьковых (Смоленская обл.), Жуковых (Костромская обл.), Гаврилюк (Волынь и Галиция), Пальчук (Волынь).
Michael Nagel

Сообщений: 1020
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3787
Нужно было написать, что это кадр №16.

Похоже на Spritz, но я не знаю, есть ли/существовало ли такое имя.
Скорее всего, ошибаюсь.
В этой же записи, среди крестных, в 3-й строке снизу вроде есть такое же имя.
apinis

Latvija
Сообщений: 1496
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 705

Michael Nagel написал:
[q]

Похоже на Spritz, но я не знаю, есть ли/существовало ли такое имя.
[/q]

Такое имя было, Spritz /лат. Spricis от имени Fritz (Fricis)
KathaRina N

KathaRina N

Москва
Сообщений: 407
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 160
Michael Nagel
apinis

Спасибо!

---
Ищу Энынь/Ennin/Enning/Eniņš (Латвия), Славинских/Slawinsky/Slavinskis (Литва/Латвия), Стукаловых, Репиных, Кавериных, Журавлевых (Воронежская обл.), Зятьковых (Смоленская обл.), Жуковых (Костромская обл.), Гаврилюк (Волынь и Галиция), Пальчук (Волынь).
Michael Nagel

Сообщений: 1020
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3787

apinis написал:
[q]
Такое имя было, Spritz /лат. Spricis от имени Fritz (Fricis)
[/q]


Спасибо за уточнение. Буду благодарен за ссылку на источник.
apinis

Latvija
Сообщений: 1496
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 705

Michael Nagel написал:
[q]
уду благодарен за ссылку на источник.[/q

Ссилку не могу дать. Источник - книга Этимологический словарь латышских личных имен (K.Siliņš Latviešu personvārdu vārdnīca, Rīga, 1900)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 657 658 659 660  661 662 663 664 665 ... 1029 1030 1031 1032 1033 1034 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Вверх ⇈