ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сайт RADURAKSTI 2007-2021

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 615 616 617 618  619 620 621 622 623 ... 1029 1030 1031 1032 1033 1034 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
KZev

Сообщений: 70
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 91

tamara_ukr написал:
[q]
Кто запрашивал копию могут и не знать, могут сказать откуда. запрашивали или куда отправляли копию. У меня так было.
[/q]

Лучше хоть что-то чем ничего 101.gif


campsis59 написал:
[q]
: dzimts.dep@tm.gov.lv-Вам сюда по электронке можно на русском языке
[/q]

Спасибо! Можно просто написать или лучше как-то обосновать, например приложить сканы Raduraksti или это не имеет значения? Я не смогу подтвердить родство т.к. даже если где-то и есть в России свидетельство рождения прабабушки, то навряд ли её отца, а спрашивать я буду по детям сестры её отца.
---
Лукашевич, Литынские, Миклашевич, Войткевич, Корнилович, Здановские, Тарвид (Витебская Губ, Двинский Уезд;
Могилевская Губ., Оршанский уезд)
Лапины, Савичевы, Кобозевы, Ермаковы, Саломатины/Осхины, Кустовы/Костины (Тамбовская Губ.)
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
KZev
родство не нужно.спросите кто получал документ а таком то году и номер такой и фамилия и имя и месторождения
tamara_ukr -спросите.она писала
tamara_ukr

г. Харьков Украина
Сообщений: 361
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 248
Я приложила скан с Радураксти. Ответили довольно быстро, написали информацию просто в письме, бесплатно. Если хотите официальную архивную справку, поинтересуйтесь ценой. Писала на русском, ответили так же.
---
Ищу сведения о семье Муйшель и Куприяновы в г. Рига, Przeradzki (Przeradzka) в Литве, Кондаковы г. Людиново (Калужская обл.), Шутько г. Сумы (Украина)
KZev

Сообщений: 70
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 91

campsis59 написал:
[q]
[/q]


tamara_ukr написал:
[q]
[/q]

Спасибо! Написал им вчера вечером, посмотрим что будет.


Подскажите пожалуйста что за застенок - Рупинский, Ругинский?

Прикрепленный файл: 123.jpg
---
Лукашевич, Литынские, Миклашевич, Войткевич, Корнилович, Здановские, Тарвид (Витебская Губ, Двинский Уезд;
Могилевская Губ., Оршанский уезд)
Лапины, Савичевы, Кобозевы, Ермаковы, Саломатины/Осхины, Кустовы/Костины (Тамбовская Губ.)
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
KZevKZev
застенок Руткав
нужно смотреть какой приход и список населённых мест Витебской губернии-он есть в интернете за 1906год
Natutok
Новичок

Saints-Peterburg
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Добрый вечер.

Может кто-нибудь подскажет, возможно есть какой-нибудь поиск или кто-нибудь занимается за оплату?
Я перерыла уже кучу приходов и никак не могу найти Скудра Юзефу Иосифовну.
К сожалению Это оказалась не она:

есть одна Юзефа Иосифовна Скудра в волости Ликснас, деревня Клецки. Но мать - Елизавета, а не Мария.

Запись № 158

Romas katoļi»Draudzes»Līksnas»1899-1903 Dzimušie

http://www.lvva-raduraksti.lv/...33779.html (кадр 214)

Мать точно Марьяна (Мария)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

Natutok написал:
[q]
Я перерыла уже кучу приходов
[/q]

Кучу, это сколько? На территории Латвии было более 80 католических приходов.

Natutok написал:
[q]
Мать точно Марьяна (Мария)
[/q]

Марьяна и Мария - это разные имена, хоть и похожие.

Delilah

Delilah

Сообщений: 107
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 28

Natutok написал:
[q]
[/q]

А кормить в пути никто не обещал biggrin1.gif (с)

А если серьезно - попробуйте посмотреть даты рождения плюс - минус год, могли быть случаи, когда ребенок рождался в конце года, а в метрических книгах по крещению
был записан в следующем году.
---
Старая Латвия - ищу сведения о предках семей Захаревич, Дывман, Лайзан 1812 -1935 годы, Режица Виляны Тискады Рига Павры Дзениголы
Natutok
Новичок

Saints-Peterburg
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Добрый день.

80... Поняла.

Какие-то 16 приходов это еще не куча!
Значит будем без кормежки по дороге копать от сюда и до обеда!))
Natutok
Новичок

Saints-Peterburg
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Подскажите пожалуйста, а карты где эти приходы находились есть?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 615 616 617 618  619 620 621 622 623 ... 1029 1030 1031 1032 1033 1034 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Вверх ⇈