ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сайт RADURAKSTI 2007-2021

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 445 446 447 448  449 450 451 452 453 ... 1029 1030 1031 1032 1033 1034 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

Lara66 написал:
[q]
Тут четко пишется про костел г. Виндавы.
[/q]


Egils написал:
[q]
Kostjol postroili v 1898.g.
[/q]

Lara66
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Спасибо за совет. Только я новичок и не знаю где и как искать. Только только пытаюсь.......... Тут еще проблемы с языком, я его не знаю. Писали наверно на латышском. Но все равно буду пробовать! Спасибо!!!!!!!!!
---
Чижевский-Скворнович
Lara66
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Спасибо! А можно еще где- то посмотреть? Тут нет. А что означает цифра которая стоит после года рождения?
---
Чижевский-Скворнович
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
Lara66
Метрики на русском языке
Мальвина предположим родилась в Виндаве.а где остальные?
Не верится этой бумаге.где подпись нотариуса?
Очень хорошо сохранилась Перепись Населения Витебской губернии
Пощёлкайте волости.Краславскую и рядом.думаю. что найдёте
Lara66
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Это перевод. Видимо была и сама метрика, но она не сохранилась.На основании ее бабушке дали паспорт, где было написано что родилась в Виндаве Латвия и национальность: полька. Перевод и делали собственно что бы ей дали паспорт. Это подлинный документ 1928 года. Сомнений у меня на этот счет нет. Позвоню по оставшимся родственникам может у кого подлинник остался?
В Виндаве родились все дети, а было их по всей видимости много. В живых осталось пятеро. С которыми они и приехали в Петербург.
Собственно мне интересно найти что то про Павла и Варвару. Ведь в те времена семьи как правило были большие. Наверное были братья и сестры? Меня не удивляет что они не поддерживали связь с ними т.к. были оба не грамотные. Моя бабушка старалась скрыть что она полька, а мама при получении паспорта попросила записать ее русской по отцу. Время было такое........
Просите меня за тупость, но я ни как не могу понять как найти эту перепись? что бы пощелкать......
Как найти эти церковные книги (говоря по русски)?
Большое спасибо что откликнулись!
---
Чижевский-Скворнович
Дон Карлос

Сообщений: 1108
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 220

Lara66 написал:
[q]
Дети не могли рождаться каждый год
[/q]


Почему вы так думаете? Очень даже могли и рождались. При этом разница в возрасте у них могла быть почти в два года. Например, один родился в январе 1900, а другой в декабре 1901. Получается, что рождались каждый год, а разница практически два года. Это на тот случай я пример привожу, если Вас смущает маленький перерыв между рождением детей.
Astrantia

Astrantia

Рига, Латвия
Сообщений: 955
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1339
Lara66 На сайте raduraksti зарегистрируйтесь, там найдете и перепись, и церковные книги Курляндского деканата.
---
Ищу: Беспалов Григорий Яковлевич, (1912 - 1943) хутор Лихой Ростовской области
Любые сведения о Беспаловых из Лихого и окрестностей

Lara66
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Да, Вы правы. Виктор родился

28 марта 1908г, а Франц 27 октября 1909. Такое вполне возможно.
---
Чижевский-Скворнович
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10763
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
Lara66
В церковных книгах Виндавы Ваших не нашла.очевидно при переводе была сделана ошибка
Lara66
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3
Спасибо! Я и книг Виндавы за эти годы не нашла. В Краславе за 1872 г книги тоже нет. Посмотрела перепись населения по Краславе. но сил хватило только на один том. Буду смотреть дальше.
На счет ошибки сильно сомневаюсь. Так как КГБ проверяло не на шутку. Ядвига Чижевская(в замужестве Сидорович) родилась уже в Ленинграде в 1921году(еще одна сестра моей бабушки). Во время ВОВ в эвакуации познакомилась с польским солдатом и вышла за него замуж, и уехала в Польшу. И семья после войны долго о ней ничего не знала, а потом через Красный крест она их разыскала. И проверяли всех и долго,и запросы делали когда приглашения в Польшу для нашей семьи приходили. И ведь выпускали туда......
Время было такое что они все старались больше молчать о своих польских корнях. Но вовсех приглашениях в ОВИР, а они у меня сохранились-.Виндава Латвийская ССР. И при перечислении все братьев и сестер с годами и местом рождения тоже самое.
На метрике сверху написано: На запрос Курии от 10.10.28 №7447 Управлению Духовными делами.
Может быть можно найти этот запрос?
Все равно большое вам спасибо за помощь.
И если не сложно напишите где Вы нашли церковные книги Виндавы?
---
Чижевский-Скворнович
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 445 446 447 448  449 450 451 452 453 ... 1029 1030 1031 1032 1033 1034 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Вверх ⇈