Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сайт RADURAKSTI 2007-2021

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 1029 1030 1031 1032 1033 1034 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Мурманчанин

Мурманчанин

Сообщений: 1281
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1048
Заметил, что по значительной части православных приходов метрики сохранились либо только до 1863 года включительно, либо с пропуском за 1863-1870 годы. Интересно с чем это связано?
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 955
Анатолий Большаков

Смотрите в начало темы. Там указано почему метрические книгы оцифрованы до 1905 года:
Регистры за 1906–1921гг. хранятся в архиве Департамента ЗАГСа Министерства юстиции по адресу: Рига, ул. Калькю, 24, а так же в отделах загсов по месту регистрации рождения, брака, смерти. Регистры, составленные после 1921 г., – в архивах районных отделов загса.

Жаль, мне вот нужно за 1911 год.
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 123
irinalilp
Уточню про адрес - сейчас этот архив находится по адресу Чака 38а.

Но Анатолий Большаков спрашивал про немного другой период времени...
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Михаил Калинин
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10
Для начала хочу поблагодарить всех участников Проекта за прекрасную идею и отличное воплощение. Специально не спешил написать, подбирая вопросы. Оказалось, что пока всего один, но для меня очень принципиальный.
Вот чего там нет, его-таки уже не будет?
Меня интересует Метрическая книга о родившихся Двинской (Даугавпилской) синагоги за 1902 год. Придется смириться с ее отсутствием, или можно терпеливо ожидать ее появления?
С уважением.
---
Михаил
Михаил Калинин
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10
Предыдущий вопрос (Метрическая книга о родившихся Двинского раввината за 1902 год) снимается. Увы, но она не сохранилась.
Что, кстати, не имеет никакого отношения к моим восторгам по самому Проекту.
---
Михаил
Михаил Калинин
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10
Demesha

Gontar написал:
[q]
В 2008 г. планируется завершить дигитализацию метрических книг всех конфессий и разместить их на сайте, начать дигитализацию ревизских сказок, документов Всероссийской переписи 1897 г. и размещение их в интернете.
[/q]

Если работы по Ревизским сказкам и переписи завершены, то где и как их можно найти?
Если еще нет, то когда можно ожидать?
С уважением.
---
Михаил
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 123
Михаил Калинин
О сроках окончания дигитализации документов лучше спрашивать на сайте, где они расположены.
В этом году там появились церковные книги православных приходов и раввинатов.
В прошлом - евангелистско-лютеранских и римско-католических.
Так что работа у них продолжается и в этом году - может и до ревизий доберутся, если финансирование не обрежут в свете кризисных событий...
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
mod970

mod970

Сообщений: 1037
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 348

Demesha написал:
[q]
Есть в Латвии сайт, на котором общаются заинтересованные в генеалогии люди!!! Ссылку выложу в рубрике ЛАТВИЯ В ИНТЕРНЕТЕ
[/q]


А ссылку не нашла...
---
Бутлицкий, Либерман, Торговников, Цоглин. Димант. Вишницкий. Цейтлин. Болотников https://www.facebook.com/groups/gensobranie

Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 123
mod970
Смотрите внимательней!! 3-я сверху ....
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10747
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4074
сайт называется www.boon.lv 90000 фамилий раньше был и на русском там строила своё генеалогическое дерево.хорошая программа.кстати -mod70-попробуйте постройте своё -найдёте и страздыней.ничего и по-русски поймут если захотят.там есть программа как и в myheritage .com по поиску.всего доброго
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 1029 1030 1031 1032 1033 1034 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Вверх ⇈