ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.


✉️ Почтовый адрес ГАЗО (корпус 1): 69095, Запорожье, Украинская ул., 48;
☎ (061) 7874744, 2800730, 2800731, 2800732, 2800733, 2800735; для обращений: 7874551.
Корпус 2: Соборный просп., 162Б; ☎ (061) 2361053.
🌐 archivzp.gov.ua | archives.gov.ua
✉️ archive_zp@arch.gov.ua | gromada@archivzp.gov.ua

Ссылка на географический раздел Запорожской области.
Фамильные темы создавайте >здесь<.

Вопросы по архиву Запорожской области

✓ Только о архиве, его работе и фондах. Поиск по населенным пунктам и фамилиям в географических и фамильных разделах.

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: litar, Bulgaren
Птица Сирин
Долгожитель форума,частный специалист

Птица Сирин

Сообщений: 699
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1379
Доброго всем здоровья!Подскажите! А случаем фамилии Лутай или Остапенко,по Запорожской обл. не попадались вам?
С ув.Ольга.
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 275
Pavlo
Вот все, что есть по Бердянску до 1917 года(кроме метрических книг, конечно):
Бердянський повітовий комісар повітового у військових справах при-сутствія, Ф-226, 1917 р., 1 од.зб.
Управління повітових військових начальників:
Бердянського, Ф-233, 1914 р., 1 од.зб.
Повітові земські статистичні бюро:
Бердянське, Ф-254, 1917 р, 58 од.зб
Повітові землеміри:
Бердянський, Ф-263, 1835-1840, 1842-1906 рр., 184 од.зб
Повітові землевпорядкувальні комісії:
Бердянська, Ф-251, 1906-1915 рр., 25 од.зб
Бердянське зразкове степове лісництво, Ф-250, 1846-1917 рр., 356 од.зб.
Бердянське реальне училище П.П.Фаста, Ф-236, 1905-1913 рр., 4 од.зб.

Но, учтите, что каталог не новый, за эти годы архив мог пополниться.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
Nick02

Nick02

Кировоград
Сообщений: 3073
На сайте с 1970 г.
Рейтинг: 8864
Pavlo
Сумской козачий полк, 1762 год
-Козаки-
Хобот Марко
Хобот Алексей
Хобот Алексей
---
Великий вопрос жизни, как жить среди людей.
Выбирая свой путь, ты никогда не знаешь, кому перейдешь дорогу.
E-mail: hope02@rambler.ru
Pavlo

Pavlo

Україна, м.Дніпро
Сообщений: 177
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
Nick02
Благо-дарю!
А из какого источника?

nyaglov
А если в ДАЗО упомянутых мною документов о Бердянске нет, то, значит, они должны быть в Симферополе?
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 275
Pavlo
Боюсь, что их нет вовсе или до сих пор в запасниках ДАЗО в неразобранном состоянии. Но первое вернее: бандитизм, войны и пр. В Симферополь я звонил и писал - ответ отрицательный. Возможно что-то есть в самом Бердянске, в местных архивах и в музее. Позвоните или напишите директору ДАЗО Александру Сергеевичу Тедееву, может он прояснит ситуацию.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
wal07
Новичок
новичок

wal07

Украина, Запорожская область
Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Новичок! Прошу помочь найти деда по материнской линии - фамилия Лисов Данил Алексеевич. Год рождения его не знаю. Он умер в молодом возрасте. Зарегистрирован брак с моей бабушкой, уроженкой пгт. Акимовки, Запорожской области - Скопиной Марией Елисеевной, рожденные дети - дочь Клавдия - 20.12.1927, сын Иван - 07.04.1928, и у дедушки был сын от первого брака - Михаил. Проживали Запорожская область, Каменско-Днепровский район, с. Большая Знаменка. От бабушки только знаю, что дедушка работал - в волости. На фото он с тросточкой. Снимок сделан в 1913 году.

Прикрепленный файл: ФОТО 004.jpg
nyaglov

Москва
Сообщений: 1050
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 275
wal07
Ну, во-первых Вы обращаетесь не в ту тему. Скорее Вам нужно обращаться в раздел Поиск предков.
А, лучше всего, обратитесь в Запорожский архив(благо живете недалеко). По Большой Знаменке есть дела в фонде Херсонской духовной консистории(Ф-246, 1799-1868г.г., 199 дел.), а также имеются метрические книги в Коллекций метрических книг регистрации актов гражданского состояния церквей Запорожской обл.
( Р-5593, 1847-1922г.г., 1577 дел.). Адрес архива на сайте архивов Украины. Только не пишите, а поезжайте сами. Наверное лучше сначала позвонить и попытаться заказать нужные Вам дела к дню Вашего приезда.
Советую обратиться к Lorelei, она знает порядки в Запорожском архиве.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте добровольно и с согласия родственников.
Няголовы, Найденовы, Михайловы, Карастояновы(все болгарского происхождения),Музыченко, Адарюковы(все Таврической губернии), Савиновы(Тульская губ.), МаликовыКострома)
Stescha

Германия
Сообщений: 141
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 18
Pavlo

перепись 1897 года.

а разве есть возможность перепись 1897 года где то посмотреть?
меня бы очень интересовал Тельмановский/Старо-Каранский/Остгеймский район Сталинской/Донецкой области

Но по-моему сохранились только статистические данные по населенным пунктам. Их , скорей всего, можно найти и в книге "Первая всеобщая перепись населения Российской Империи, 1897 год. Издание Центрального статистического комитета МВД."

А вот поименных списков там нет, к сожалению..

Pavlo

Pavlo

Україна, м.Дніпро
Сообщений: 177
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 46
Stescha
просто читал здесь на форуме , только в другой теме, что иногда по отдельным территориям материалы остались, а так, в основном, уничтожены
---
Хобот и Павленко (из с.Губиниха Днепропетровской области), Рогоза (из г.Бердянска и г.Вознесенска), Пирожковы и Никитины (из г.Бердянска), Эсва и Салл (из Эстонии и Санкт-Петербургской губернии)
Орли
Участник

Орли

Италия, Милан
Сообщений: 67
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9
nyaglov

Подскажите пожалуйста, могут ли храниться в ДАЗО сведения о рождении человека родившегося в Акимовке в 1906 г?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: litar, Bulgaren
Вверх ⇈