ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Днепропетровщина и архивы

Ссылки на материалы о Екатеринославской губернии и Днепропетровской области в архивах Украины и России

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
superlady
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Прошу помощи в поиске данных о рождении в 1901 году моего прадеда Шпонько (Шпанько) Григория Степановича, родился в селе Алексеевка Никопольского района Днепропетровской области. У кого есть опыт обращения в Архив Днепропетровской области. Может кто подскажет пути поиска информации.....
Tkochebina
Участник

Tkochebina

Москва
Сообщений: 47
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте,
пожалуйста, помогите,

СЕЛО ЗВОНЕЦКОЕ СЕЛО Військовоі сільради Солонянського району.

Какой приход в этом селе и где искать эти архивы.
---
Ищу Бутенко, Каденко, Украинские, Кочебины, Шелест, Татариновы, Большаковы
superlady
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3

Tkochebina написал:
[q]
Здравствуйте,
пожалуйста, помогите,

СЕЛО ЗВОНЕЦКОЕ СЕЛО Військовоі сільради Солонянського району.

Какой приход в этом селе и где искать эти архивы.
[/q]



Попробуйте сделать электронный запрос в областной архив. Мне ответили очень оперативно.
Tkochebina
Участник

Tkochebina

Москва
Сообщений: 47
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17

superlady написал:
[q]

Tkochebina написал:
[q]

Здравствуйте,
пожалуйста, помогите,

СЕЛО ЗВОНЕЦКОЕ СЕЛО Військовоі сільради Солонянського району.

Какой приход в этом селе и где искать эти архивы.
[/q]




Попробуйте сделать электронный запрос в областной архив. Мне ответили очень оперативно.
[/q]



спасибо
---
Ищу Бутенко, Каденко, Украинские, Кочебины, Шелест, Татариновы, Большаковы
Galiy
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Ищу Петрова Анатолия Николаевича 1921 года рождения Украина с.Шолохово Призывался Чкаловский РВП Днепропетровской обл . в 1944 , пропал безвести в феврале 1944 в Апостоловском районе Днепропетровской области .
rodoslovnaia
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Уважаемые форумчане! Может быть кто-то сможет помочь отыскать родственников (дедов, прадедов) по фамилиям Выходцев, Переверзев, Сукманов жителям Екатеринославской губернии Павлоградского уезда сел Богдановка, Терновка, Новая Дача. Буду благодарна за любую информацию.
---
Ищу сведения по Выходцевым, Сукмановым, Переверзевым из сел Богдановка, Терновка, Новая Дача Екатеринославской губернии Павлоградского уезда.
Maria_2319
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте, ищу хоть какую-то информацию о своих предках Крюгер Якоб прим.рожд. 1877 г. и Коюгер Якобина прим.рожд. 1878 г. проживавшие в Днепропетровской обл.
NORD-OST

Сообщений: 1192
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3449

Maria_2319 написал:
[q]
Здравствуйте, ищу хоть какую-то информацию о своих предках Крюгер Якоб прим.рожд. 1877 г. и Коюгер Якобина прим.рожд. 1878 г. проживавшие в Днепропетровской обл.
[/q]


Не хочу юродствовать. Но с такими данными можно искать их и на Луне.
1. НЕ БЫЛО в 1870-х Днепропетровской области.
2. Область перекраивали НЕОДНОКРАТНО (как и многие другие). И не факт, что это не была другая губерния в 1870-х.
3. Фамилия - не из редких. Например, http://library.kpi.kharkov.ua/...0%B8%D1%87
Мораль: НУЖНЫ более точные и подробные исходные данные. Где жили, чем занимались, дети, дворянство, землевладение и так далее.
Если, конечно, хотите что-то найти.
Maria_2319
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте, ищу хоть какую-то информацию о своих предках Крюгер Якоб прим.рожд. 1877 г. и Крюгер Якобина прим.рожд. 1887г. проживавшие в Днепропетровской обл. Эйгенталь
Maria_2319
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 9
>> Ответ на сообщение пользователя NORD-OST от 19 февраля 2023 12:28


Знаете, нужно будет...и на луне буду искать.

С уважением Мария
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 Вперед →
Вверх ⇈