ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Общие вопросы по Днепропетровскому архиву

вопросы по архиву

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 142 143 144 145  146 147 148 149 150 ... 175 176 177 178 179 180 Вперед →
Paulina

Киев
Сообщений: 94
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 107
На правах модератора,воспользуюсь окошком первого сообщения для прикрепления полезных ссылок по архиву.
Каталог метрических книг по Екатеринославской губернии и путеводитель по ГАДО

http://www.openpower.dp.gov.ua...50005F0E65

http://www.openpower.dp.gov.ua...500074CD95
(спасибо isldp , Igvard )
Лайк (4)
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

arkan1973 написал:
[q]
[/q]

Я отправляла запрос по электронке с почты gmail ( с другой запросы не доходят). Прикладывала сканы моих и папиных документов. Мне нужны были метрики дедушки и его сестры. Вы напишите в запросе, что Вам нужны метрики деда и его сестер, по картотеке проверят всех.

---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
arkan1973

Кемеровская обл. г. Прокопьевск
Сообщений: 103
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 63
]Ольга спасибо!!

Еще немного попристаю:

Сегодня отправил в простой письменной форме, ответили через два часа - выслали бланки запросов.
Заполнил бланки, отправил, спустя три часа пришло письмо о передаче моих запросов на регистрацию. Указан телефон, по которому можно выяснять состояние регистрации/запроса. Стоит ли звонить и когда??

Я в запросе не указал точно название церкви (я просто не знаю конкретных мест рождения) откуда мне нужны выписки.


OlgaGubko написал:
[q]
...по картотеке проверят всех.
[/q]


Это значит что в архиве есть алфавитный перечень родившихся/умерших/сочетавшихся браком по территории всей Днепропетровской области? Это ж какая работа огромная...


OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
Я бланки никакие не заполняла. Написала запрос в свободной форме. Я сама никуда не звонила, в архив позвонила моя знакомая.
Перечень родившихся и умерших точно есть. По поводу венчания не знаю.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315
Знакомая позвонила на следующий день после отправки запроса.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23473
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7157
На 1944 село Пятихатки числятся в Устиновского районе Днепропетровской области. Не можете подсказать, какой это был уезд,,?. Может это потом перешло в Кировоградскую область?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7374
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
Таня,

Устиновский р. мне ничего не говорит.

Вики:

В 1886 году здесь, в степи, на территории Саксаганской волости Верхнеднепровского уезда Екатеринославской губернии началось строительство узловой станции, вблизи которой братья Потабашные, в прошлом крестьяне, приехавшие на строительство дороги и работавшие позже в паровозном депо на железнодорожном узле, построили первые пять хат. Отсюда и название населенного пункта и железнодорожной станции — Пятихатки

Пятихатки — название населённых пунктов:

Россия
Пятихатки — посёлок в Анапском районе Краснодарского края
Пятихатки — хутор в Неклиновском районе Ростовской области
Украина
Пятихатки — город в Пятихатском районе Днепропетровской области.
Пятихатки — северный район города Харькова
Пятихатки — село в Юрьевском районе Днепропетровской области.
Пятихатки — посёлок в Горловском городском совете Донецкой области.
Пятихатки — село в Васильевском районе Запорожской области.
Пятихатки — бывшее село в Долинском районе Кировоградской области, ликвидировано в 2002 году.
Пятихатки — село в Знаменском районе Кировоградской области.
Пятихатки — село в Маловисковском районе Кировоградской области.
Пятихатки — село в Братском районе Николаевской области.
Пятихатки — село в Николаевском районе Николаевской области.
Пятихатки — село в Кременчугском районе Полтавской области.
Пятихатки — село в Великоалександровском районе Херсонской области.

А в Кировоградской обл. Устиновский р. действительно есть.
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
viachek
Начинающий

Харьков
Сообщений: 27
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 65
Уважаемые знатоки форума!
Окажите, пожалуйста, информационную помощь (на коммерческой основе). Необходимы сведения (наверное, выписки в связи с невозможностью фотографирования) о семьях Аксеновых в слободе Меловая Змиевского уезда Харьковской/Слободско -Украинской губ. из исповедной росписи за 1771 год.
Исповедная роспись Меловой находится - в деле 2 (опись 1) фонда 104 «Екатеринославское духовное правление», листы 660 -694.

Аналогичные сведения есть и в деле 4, но за 1773 год - фонд 104, опись 1, дело 4.
В Меловой наличествуют 2 или 3 семьи Аксеновых.

Прошу написать в личку или на эл. почту - pismaslave@ukr.net
Спасибо!
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2193
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2388
Подскажите пожалуйста, кто-то работает с документами в архиве? Может помочь посмотреть и сколько это будет стоить? Сам запрос послать не смогу, так как доказать родство не представляется возможным(ошибки в документах советского периода).
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Сообщений: 2193
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2388
Кто-нибудь может подсказать, можно ли получить информацию от архива? У меня есть фотография годичного паспорта, выданного для переселения, там указана дата рождения - 28 апреля 1880 года. На официальном сайте есть два дела за этот период времени:

[q]
Хрестовоздвиженська церква, с. Мишурин Ріг Верхньодніпровського повіту Мишуринорізької волості
1880-1883: ф. 193, оп. 1, спр. 25;
[/q]


[q]
Преображенська церква, с. Мишурин Ріг Верхньодніпровського повіту Мишуринорізької волості
1880-1882: ф. 193, оп. 1, спр. 62;
[/q]


Архив сможет найти эту запись о рождении для меня, если я не могу доказать родство до этого человека? Поделитесь пожалуйста опытом, форумчане) Я в этой теме новый, с Украинскими архивами не так много работал, вообще практически не взаимодействовал. Я конечно перечитаю все 146 страниц темы, но просто это будет не скоро)

А если мне не известна фамилия искомого человека, а известны только приблизительный год рождения, достаточно точное место рождения(2 соседних населённных пункта) и Имя с Отчеством? В таком случае архив возьмётся за работу?

Благодарю за ответ, с уважением,
Василий.

Прикрепленный файл: Лицевая сторона.jpg
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Максим Викторович

Максим Викторович

Тула
Сообщений: 1927
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1340

Vasilii Milashenko написал:
[q]
я не могу доказать родство до этого человека
[/q]

Статья 16 Закона Украины О Национальном архивном фонде и архивных учреждениях от 24.12.1993 № 3814-XII: Доступ к документам Национального архивного фонда, содержащие конфиденциальную информацию о лице, а также создают угрозу для жизни или неприкосновенности жилища граждан, ограничивается на 75 лет со времени создания этих документов, если иное не предусмотрено законом. Ранее указанного срока доступ осуществляется с разрешения гражданина, права и законные интересы которого могут быть нарушены, а в случае его смерти - с разрешения наследников, а также в случае, когда информация является общественно необходимым или ограничение доступа к ней запрещено законом.

Не надо ничего подтверждать.
---
Опочка; Кабардино-Балкария; Ленинград: ДОНДУКОВСКИЕ
Кудеверь Новоржев. у. Псковской губ.; Ленинград: БЕЛАВИНСКИЕ
Казачья слобода Чернского у. Тульской губ.: ШАТКОВЫ, ШАЦКИЕ/ШАДСКИЕ
Новосильский у. Тульской губ.: БРУСЕНЦЕВЫ (Полянки); ЗОЛОТУХИНЫ (Высокая; Мелынь; Нижняя Савина), АЛЕКСЕЕВЫ (Мелынь)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 142 143 144 145  146 147 148 149 150 ... 175 176 177 178 179 180 Вперед →
Вверх ⇈