Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Днепропетровской области (ГАДО(ДАДО)) »   Общие вопросы по Днепропетровскому архиву
RSS

Общие вопросы по Днепропетровскому архиву

вопросы по архиву

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 141 142 143 144 145 * 146 [ >>>>>> ]
Paulina
Почетный участник

Киев
Рейтинг: 66 

На правах модератора,воспользуюсь окошком первого сообщения для прикрепления полезных ссылок по архиву.
Каталог метрических книг по Екатеринославской губернии и путеводитель по ГАДО

(спасибо isldp , Igvard )
Nymein
Начинающий

Nymein

Гомель, Беларусь
Рейтинг: 3 

Здравстуйте.
Хочу узнать о родне со стороны деда,родился в деревне Кудашевка 1920г.
Начать со свидетельства о рождении, как я понимаю обращаться надо в архив Днепропетровской области. Кто туда обращался помогите советом. Как писать запрос,копии св о рождении подтверждающих родство нужны? И платная ли это услуга?

---
Злотников, Колядов, Корольчук, Горохов, Прусов.
arcobaleno
Долгожитель форума
Чем дальше в лес, тем больше листиков в древе

arcobaleno

Псков
Рейтинг: 3011 

Добрый вечер,

Прочитала вот здесь: , что
[q]
в Государственном архиве Днепропетровской области хранятся огромный фонд канцелярии Азовского Казачьего войска за 1827 – 1871 гг. – 1546 дел!
[/q]

Хотелось бы посмотреть описи этого фонда. Пыталась найти самостоятельно на сайте ,
но ничего не нашла.

Кто-нибудь может подсказать, где искать сие богатство? :questio

---
ОСТАФЬЕВЫ, ДЕНИСЕНКО - Кубань
БОРДИКОВЫ (БОРДЮГОВЫ) - Воронежская губ
ФЕДОРОВЫ (БОЛЬШАКОВЫ) - Псковск.у., д.Загорье
ЛАКМАН, ВАЛИУС, ЛИСТЕНИУС, ТОЛИАНДЕР, ВЕНДАЛИУС, БУЛИХ - Финляндия
ГАРКУША - Абинская
Ищу родственников, знающих о наших общих предках
arkan1973
Начинающий

Прокопьевск
Рейтинг: 19 

OlgaGubko написал:
[q]
Напишите запрос в архив. Мне ответили быстро, а главное бесплатно)) Но надо подтвердить родство.
[/q]

Здравствуйте!! Вы писали запрос на бумаге или возможен электронный запрос с приложением сканов документов подтвержающих родство?

Мне нужны записи хотя бы одной из сестер моего деда по отцовской линии, поскольку метрические книги по примерному году рождения деда в описях отсутствуют. Наличие этой записи подтвердит правильность названного мне места рождения.

И достаточно ли будет свидетельств о рождении моего и моего отца?? Кроме того имена отчества прадеда и и прабабки мне известны.
OlgaGubko
Долгожитель форума

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Рейтинг: 946 

arkan1973 написал:
[q]
[/q]

Я отправляла запрос по электронке с почты gmail ( с другой запросы не доходят). Прикладывала сканы моих и папиных документов. Мне нужны были метрики дедушки и его сестры. Вы напишите в запросе, что Вам нужны метрики деда и его сестер, по картотеке проверят всех.

---
Поляковские (Екатеринослав. губ., СПб), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы (Тверская губ, СПб), Евдокимовы (СПб)
arkan1973
Начинающий

Прокопьевск
Рейтинг: 19 

]Ольга спасибо!!

Еще немного попристаю:

Сегодня отправил в простой письменной форме, ответили через два часа - выслали бланки запросов.
Заполнил бланки, отправил, спустя три часа пришло письмо о передаче моих запросов на регистрацию. Указан телефон, по которому можно выяснять состояние регистрации/запроса. Стоит ли звонить и когда??

Я в запросе не указал точно название церкви (я просто не знаю конкретных мест рождения) откуда мне нужны выписки.

OlgaGubko написал:
[q]
...по картотеке проверят всех.
[/q]

Это значит что в архиве есть алфавитный перечень родившихся/умерших/сочетавшихся браком по территории всей Днепропетровской области? Это ж какая работа огромная...

OlgaGubko
Долгожитель форума

OlgaGubko

Санкт-Петербург

Я бланки никакие не заполняла. Написала запрос в свободной форме. Я сама никуда не звонила, в архив позвонила моя знакомая.
Перечень родившихся и умерших точно есть. По поводу венчания не знаю.

---
Поляковские (Екатеринослав. губ., СПб), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы (Тверская губ, СПб), Евдокимовы (СПб)
OlgaGubko
Долгожитель форума

OlgaGubko

Санкт-Петербург

Знакомая позвонила на следующий день после отправки запроса.

---
TatianaLGNN
Модератор форума

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4211 

На 1944 село Пятихатки числятся в Устиновского районе Днепропетровской области. Не можете подсказать, какой это был уезд,,?. Может это потом перешло в Кировоградскую область?

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
kbg_dnepr
Долгожитель форума

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Рейтинг: 3292 

Таня,

Устиновский р. мне ничего не говорит.

Вики:

В 1886 году здесь, в степи, на территории Саксаганской волости Верхнеднепровского уезда Екатеринославской губернии началось строительство узловой станции, вблизи которой братья Потабашные, в прошлом крестьяне, приехавшие на строительство дороги и работавшие позже в паровозном депо на железнодорожном узле, построили первые пять хат. Отсюда и название населенного пункта и железнодорожной станции — Пятихатки

Пятихатки — название населённых пунктов:

Россия
Пятихатки — посёлок в Анапском районе Краснодарского края
Пятихатки — хутор в Неклиновском районе Ростовской области
Украина
Пятихатки — город в Пятихатском районе Днепропетровской области.
Пятихатки — северный район города Харькова
Пятихатки — село в Юрьевском районе Днепропетровской области.
Пятихатки — посёлок в Горловском городском совете Донецкой области.
Пятихатки — село в Васильевском районе Запорожской области.
Пятихатки — бывшее село в Долинском районе Кировоградской области, ликвидировано в 2002 году.
Пятихатки — село в Знаменском районе Кировоградской области.
Пятихатки — село в Маловисковском районе Кировоградской области.
Пятихатки — село в Братском районе Николаевской области.
Пятихатки — село в Николаевском районе Николаевской области.
Пятихатки — село в Кременчугском районе Полтавской области.
Пятихатки — село в Великоалександровском районе Херсонской области.

А в Кировоградской обл. Устиновский р. действительно есть.

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
viachek
Новичок

Рейтинг: 26 

Уважаемые знатоки форума!
Окажите, пожалуйста, информационную помощь (на коммерческой основе). Необходимы сведения (наверное, выписки в связи с невозможностью фотографирования) о семьях Аксеновых в слободе Меловая Змиевского уезда Харьковской/Слободско -Украинской губ. из исповедной росписи за 1771 год.
Исповедная роспись Меловой находится - в деле 2 (опись 1) фонда 104 «Екатеринославское духовное правление», листы 660 -694.

Аналогичные сведения есть и в деле 4, но за 1773 год - фонд 104, опись 1, дело 4.
В Меловой наличествуют 2 или 3 семьи Аксеновых.

Прошу написать в личку или на эл. почту - pismaslave@ukr.net
Спасибо!
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 141 142 143 144 145 * 146 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Днепропетровской области (ГАДО(ДАДО)) »   Общие вопросы по Днепропетровскому архиву
RSS

Реклама от YouDo
Организация праздников, свадеб на https://youdo.com/promo/weddings/tag/prazdnik/.
Автомобильные перевозки: грузоперевозки по Кронштадту Газель здесь.
Логопедические занятия с безречевыми детьми по ссылке https://youdo.com/coach/logopeda/tag/snegovoryashchimi/.