Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Днепропетровской области (ГАДО(ДАДО)) »   Общие вопросы по Днепропетровскому архиву
RSS

Общие вопросы по Днепропетровскому архиву

вопросы по архиву

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 147 148 149 150 151 * 152 [ >>>>>> ]
Paulina
Почетный участник

Киев
Рейтинг: 72 

На правах модератора,воспользуюсь окошком первого сообщения для прикрепления полезных ссылок по архиву.
Каталог метрических книг по Екатеринославской губернии и путеводитель по ГАДО

(спасибо isldp , Igvard )
Максим Викторович
Долгожитель форума

Максим Викторович

Тула
Рейтинг: 206 

sherver написал:
[q]
п.4 - это другие церкви данного прихода.
[/q]

Оговорился,читай - другие н/п данного прихода
[/q]

вот теперь понятно! меня путеводитель сбил с толку - там по фонду 193 для Екатеринослава указаны всего два года - 1859, 1873.

---
Дондуковские (Опочка Псковская губ.; Кабардино-Балкария; Ленинград)
Белавинские (Кудеверь Новоржевский у. Псковская губ.; Ленинград)
Шатковы, Шацкие/Шадские (Казачья слобода Чернский у. Тульская губ.)
Брусенцевы (Полянки Новосильский у. Тульская губ.); Золотухины, Алексеевы (Мелынь Новосил. у.)
Vasilii Milashenko
Долгожитель форума

Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Рейтинг: 207 

За Куцеволовку я знаю, но там были вольные матросы - отдельная книга где-то, а разве по Куцеволовке не сохранились метрики, они не отсняты мормонами? По Мишурину тоже не особо - ранняя метрика у мормонов 1880 какой-то, В архиве конечно написано, что есть ещё и 1865, но это тоже не особо. Я знаю только имена предполагаемых деда и бабки человека, родившегося в 1880 году. Без точной даты рождения и смерти) А если учесть, что ревизий нет, то это вилами по воде...

---
Жуль, Вл(Ун)асенко, Гребенщиковы, Милащенко, Бобровские, Шуклины, Бойченко, Милащенко, Черновы, Шалимовы.
Максим Викторович
Долгожитель форума

Максим Викторович

Тула

Я вот, кстати говоря, у мормонов не нашел православных метрических книг по самому Екатеринославу.

---
Брусенцевы (Полянки Новосильский у. Тульская губ.); Золотухины, Алексеевы (Мелынь Новосил. у.)
MichaelA
Участник

MichaelA

Рейтинг: 57 

Vasilii Milashenko написал:
[q]
а разве по Куцеволовке не сохранились метрики, они не отсняты мормонами?
[/q]

По Куцеволовке исповедки 1758 и 1759 г. Метрики 1770-1772 и в Одессе 1786-1797. Есть ещё ревизии вольных матросов 1858 г. и список вольных матросов, имеющих патенты 1866 г.

---
Ищу Аргановых, Берестовых.
sherver
Долгожитель форума

sherver

Рейтинг: 137 

Максим Викторович
А у admiral21 смотрели?

---
Ищите и обрящете

Ищу: Музыка, Скрипник - Новомиргородский, Елисаветградский уезды XVIII в.
Максим Викторович
Долгожитель форума

Максим Викторович

Тула

sherver, я у него еще в прошлом году интересовался - и, если я правильно помню, он подтвердил отсутствие у мормонов дел из описи 3, где как раз представлены церкви города.

---
Vasilii Milashenko
Долгожитель форума

Vasilii Milashenko

Россия, Новосибирск
Рейтинг: 207 

MichaelA
Ну вот) Всяко лучше моего Мишуриного Рога...

---
Жуль, Вл(Ун)асенко, Гребенщиковы, Милащенко, Бобровские, Шуклины, Бойченко, Милащенко, Черновы, Шалимовы.
spinne
Начинающий

Рейтинг: 16 

Здравствуйте!

Мне нужна возмездная помощь в архиве Днепра!

Кто сможет помочь, пишите мне в личку!

:cool: :biggrin :cool:
koryto
Участник

Рейтинг: 30 

Кому интересен бартер: нужна помощь в ГАДО
Взамен предлагаю помощь в Питере (РГИА, РГАВМФ и пр)
ЯRinka
Долгожитель форума

ЯRinka

Рейтинг: 116 

Мне встречались метрики по Вольногорску (Вольные Хутора). Если ваш поиск еще актуален, то поищу

---
Ищу сведения о Савицкий из Галичаны Львовская область, Албу из Галешти Страшенский район, Georginow Michael , Proszhkow из США
Родственники: Грибов, Георгинов, Стойков, Табаков, Шелест, Яцына, Альшанец, Дакутько, Тютюшов, Чивликлий
Мой дневник: http://
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 147 148 149 150 151 * 152 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Днепропетровской области (ГАДО(ДАДО)) »   Общие вопросы по Днепропетровскому архиву
RSS

Реклама от YouDo
Организация праздников, свадеб на https://youdo.com/promo/weddings/tag/prazdnik/.
Автомобильные перевозки: грузоперевозки по Кронштадту Газель здесь.
Логопедические занятия с безречевыми детьми по ссылке https://youdo.com/coach/logopeda/tag/snegovoryashchimi/.