ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

вопросы по разделу

назначение, порядок работы, вопросы-ответы

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модератор: Владимир Федоров
Ларусик
Участник

Ларусик

РМ
Сообщений: 80
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте!Спасибо за ответ!С уважением, Лариса
---
мои предки Левшиновские, Карповы, Зарембо, Архангельские, Горбуновы, Латиповы, Булочниковы, Терентьевы, Волковы, Зеленчины ...
Panki
Участник

Panki

Частный специалист

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 54
Добрый день, подскажите пожалуйста, нет ли в фонде учебных заведений дел по Киевскому - Владимирскому кадетскому корпусу? В РГВИА к сожалению нет.
---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников Наталия
Ищу: Панкратьевых, Оконишниковых, Оллонгрен, Зальца, Гепнер, Москалевы, Животовские Тульская г., Сабо, Конкевич, Ильинские, Спылихины; Борисовы, Голубевы с.Пучково, Фроловы, Базыковы,
Владимир Федоров
Модератор раздела

Киев
Сообщений: 439
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 492
Panki
Не встречал такого названия учебного заведения в описях.
---
http://ukrfamily.com.ua/
лев михайлович
Начинающий

Сообщений: 22
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7

В журнале "Вопросы естествознания и техники" при описании международного симпозиума говорится о том, что в составе советской д.елегации среди академиков В.Н.Кондратьева и Г.Н. Флерова находился ректор Киевского политехнического института А.С.Пальгунов.
Не могу определиться, в какой архив мне написать запрос об установлении данных на А.С.Пальгунова: в государственный архив Кииевской области или в государственный исторический архив Киева. .Может кто встречался с подобным вопросом?
Лев Михайлович Пальгунов
Yulita
На перекрестке трех веков

Yulita

Киев
Сообщений: 3450
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1770
лев михайлович, пишите в архив г.Киева, документы по Политеху должны быть там.
---
Юлия, Киев
Бляхер, Бурштейн, Гречаные, Дзюман, Замула, Иващенко, Ка(в)уровы, Каменецкие, Лабыш, Сорочан
Мой дневник
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139

лев михайлович написал:
[q]
ректор Киевского политехнического института А.С.Пальгунов.
[/q]

В первую очередь - в сам университет, где должно храниться его личное дело. Полагаю, что информация о нём найдётся и в музее этого вуза.
Елена Сиверская

Елена Сиверская

Сообщений: 85
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 26
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,В каком архиве можно получить сведения об учителе Кролевецкого уездного училища(1878г...) и служащего губернского Акцизного управления (Черниговская губерния) (1890-1900)?Заранее благодарна!
Владимир Федоров
Модератор раздела

Киев
Сообщений: 439
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 492
Елена Сиверская

Такие сведения могут быть либо в Чернигове, либо в ЦГИАК.
---
http://ukrfamily.com.ua/
Елена Сиверская

Елена Сиверская

Сообщений: 85
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 26
Владимир Федоров, спасибо большое! Воспользуюсь советом!
ХельгаА
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть документы по инспекторам народных училищ Украины до 1917 года?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модератор: Владимир Федоров
Вверх ⇈