Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Помогите найти информацию в центральном архиве г.Вильнюса
RSS

Помогите найти информацию в центральном архиве г.Вильнюса

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 64 65 66 67 68 69 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
yanina992
Участник

Москва
Рейтинг: 7 

vineja написал:
[q]
[/q]

vineja написал:
[q]

Вы сами можете посмотреть большинство описей фонда в интернете.
Идете на сайт Литовского департамента архивов
Нажимаете кнопку Vartotojams
На синей полоске находите Aprašų paieška
Раскрываете и выбираете Išplėstinė. Жмете.
В окошечко Numeris Fondo вводите номер фонда
В Saugotojas выбираете LVIA
Жмете Ieškoti
Под окошками запроса получаете ссылку на нужный фонд. Входите по этой ссылке
Нажимаете Peržiūrėti apyrašų aprašus
Получаете список описей фонда.
Нажимаете на ссылку, получаете описание описи и внизу саму опись в файле pdf
Скачиваете и изучаете.
[/q]

Извините, а не подскажете, где и каким образом можно мне посмотреть по поводу своего предка - Люткевич (Людкевич) Эдуарда Бориславовича (Бореславовича) 1899 г.р., Вильно?

---
Ищу сведения о фамилии Люткевич.
milira
Долгожитель форума

Рейтинг: 1169 

yanina992

Это ссылка на фонды и описи, здесь негде смотреть.

Метрические книги костелов Вильнюса можно пробовать смотреть у мормонов, как там искать читайте, в соответствующей теме.

swetlana85
Новичок

Рейтинг: 3 

Здравствуйте. Интересуют ревизские сказки за1858 г. и ранее. Конкретно Семченок Софрон Александрович. ок. 1855 года рождения. Православный. дер. Семки Вилинская губ. Дисненский уезд Прозарокская волость. Кто может помочь на платной основе пишите на эл. почту.
irena22
Новичок

Рейтинг: 45 

Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть ревизские сказки по бывшей Виленской губернии (Ошмянский уезд), их не оцифрили?
milira
Долгожитель форума

Рейтинг: 1169 

irena22

Можно посмотреть в Литовском историческом архиве. Что конкретно ищете?
errika2012
Новичок

Saint Petersburg
Рейтинг: 4 

Кулидор написал:
[q]
Просматривая описи Виленского Учебного округа, фонд 567 за интересующие меня годы
[/q]

а за какие именно годы Вы смотрели? Я увидела Каминскую О., возможно, я ее ищу

---
Ищу сведения о Каминских (Константин/Нейман/Нахман, Мириам), Петровских (Иван Егорович)
Кулидор
Почетный участник

Казахстан
Рейтинг: 97 

errika2012 написал:
[q]
Я увидела Каминскую О., возможно, я ее ищу
[/q]

Каминская О., фонд 567, оп.12(5), дела 1 стола, 1906г., д.9266, (воспитательница Мариинского высш. жен. училища).
Tea
Долгожитель форума

Рейтинг: 119 

Добрый день.

Нужны идеи по поиску в архиве Вильнюса или (Минска, Варшавы?), в фондах Радзивилов?, данных о Славинском Станиславе (1604-1684), кальвинисте, ж - Зверовская, управляющего дворцом и юрисдикою Людовики Каролины Радзивилл в 1684 году и ранее

Имеется ли ввиду Дворец Радзивилов Vilniaus g. 24? Или у Каролины был отдельный дворец в Вильнюсе?Евангелическая часовня на Сборовом плацу ( это ли Соборная площадь сейчас?) Имеет ли смысл написать в сам музей-дворец за информацией?

Ист: Дело Главнаго Литовского Трибунала от 17 июля 1684 года (№115), состоявшегося по делу варварского истязания Троцким подстолием Фердинандом с двумя сыновьями и Троцким городничим Павлом Рорами в г. Вильне управляющего (дозорцы и заведовцы) дворцом и юрисдикою конюшанки вел. княж. Литовскаго княжны Радивиловны, маркграфини Магдербургской, 80-летнего старика кальвиниста Станислава Славинского.**
владелица - Людовика Каролина Радзивилл (1667-1695)

---
Славинский https://genfinder.blogspot.com/
faitaleksey
Новичок

Самара
Рейтинг: 0 

Всем добрый день.
Мой дедушка Сальминис Мартинас-Юмас, Мартино (именно так написано в Свидетельстве о рождении) родился в Радвилишкисе в 1925 году. Адрес проживания мы не знаем.
У нас сохранилось его свидетельство о рождении (Литовская ССР) на литовском и на русском языке. вместе с заполненной формой запроса, чеками об оплате госпошлины, ссылкой на № запроса (присвоен в официальном ответе на чуть более ранний вопрос), описание сведений которые известны, свидетельством о рождении моего папа и мое.
Спустя 2 недели я позвонил в архив, чтобы уточнить информацию о поиске. Оказалось, что ответ мне отправили почтой через 5 рабочих дней после моего запроса.
Ответили, что информацию нашли минимальную - только военную карточку, так как паспорта у него не было.
Но на свидетельстве о рождении написано, что паспорт выдан уже в СССР (в Куйбышеве) в 1953г. Не мог же он жить без паспорта на территории СССР до возраста 28 лет.
В архиве в разговоре обронили фразу, что нашли информацию о прадедушке и прапрадедушке.
Подскажите - как мне быть, что можно сделать, чтобы получить документы из архива, которых будет достаточно для предоставления в Посольство в Москве для получения гражданства.
Информации о прабабушке или о прадедушке нет никакой, кроме имени.

Прикрепленный файл (свид рождения дедушке.pdf, 1072434 байт)
VIAP
Почетный участник

Рейтинг: 94 

faitaleksey,

из свидетельства о рождении следует, что Ваш дедушка, Сальминис Мартинас-Юмас, Мартино, родился в 1925 г. в Литве, в дер. Юлиянава (Julijanava), волость - Немунелио Радвилишкис (Nemunelio Radviliskis). Что Вы хотите еще найти?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 64 65 66 67 68 69 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Помогите найти информацию в центральном архиве г.Вильнюса
RSS

Реклама от YouDo