ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ковенская губерния

Была образована из 7 северных уездов Виленской губернии указом императора Николая I от 18 (30) декабря 1842 года

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58  59 60 61 62 63 ... 157 158 159 160 161 162 Вперед →
Diana Zofia
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8

Jauni написал:
[q]
Списки видел.
[/q]


Так существуют такие списки? А в каком архиве они хранятся, может быть подскажете, какой фонд?
Я в принципе наличием списков интересуюсь.
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
LVIA
Где то у меня есть копии.Но сейчас не до этого,занят всю неделю
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Есть и такие,Вилкомирского
Вышомирские до сих пор дружно у нас живёт,знаю одного.

Прикрепленный файл: IMG_20170208_142118.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
letorosl
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Ищу информацию о
РАКИТСКОМ ТОМАСЕ из Ковенской губ., Поневежского уезда, дер. Немектуны
римо-католического вероисповедания, родной язык польский.
1822-25 гг (предположительно) - рождение
в 1865 отправлен как политичсекий польский преступник в Тобольскую губ.
Информацию о том, что было в Сибири, нашла в Тюменском архиве. А вот, что было до ссылки. Как искать ниточки в Литве.
В прошлом году написала письма в Вильнюсский и Каунаский архивы. но мне не ответили. Где находилась дер Немектуны, не знаю. На карте не смогла найти.
Напишите, пожалуйста, для чайника алгоритм поиска для чайника.
А если у кого есть информация - о волости, о предполагаемом кастеле, поделитесь!!!
---
Ракицкий из крестьян Ковенской губернии Поневежского уезда д. Немекшунай
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

letorosl написал:
[q]
В прошлом году написала письма в Вильнюсский и Каунаский архивы. но мне не ответили. Где находилась дер Немектуны, не знаю. На карте не смогла найти.
Напишите, пожалуйста, для чайника алгоритм поиска для чайника.
[/q]
Видимо не ответили, потому что сложно найти исковерканное название. Предположил бы, что это могли быть Немейкшуны в Скробатышской волости. Сейчас деревня Нямейкшюнай в Пасвальском районе, в 7 км от Скряботишкиса, где костел был построен после ПМВ..

Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
letorosl
Вы исказили фамилию-это
начало неудач.
Смотрите какая фамилия
Ракицкий Томаш
Или по литовски -Rakickas Tomas.

Прикрепленный файл: IMG_20170220_125923.jpg
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
letorosl
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Название деревни взяла из документов Тюменского архива. Спрашивала коренных литовцев, как это могло бы звучать, но ответа не получила. Вам спасибо за наводку. Немейкшуны в Скробатышской волости входили в состав Поневежского уезда?
---
Ракицкий из крестьян Ковенской губернии Поневежского уезда д. Немекшунай
letorosl
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
В письме в архив указала все возможные варианты фамилии. За годы жизни в Сибири она претерпела множество изменений Ракицкий -Ракитций - Ракитский, его потомки уже - Ракитских. Сам Томаш называля то Фомой Егоровым (из чего делаем вывод, что его отца звали Ежи), то Тимофеем Егоровым. Фомой в переписных листах, Тимофеем - в церковных метриках при крещении отпевании детей.
Этот файл из пофамильного списка польских ссыльных я видела. информации в нем мало. В графе "откуда и за какую вину" видимо ссылка на другого человека. Я прочитала "тоже,как Ры..." Может быть у Вас лучше получится.
Вопрос - что дальше делать? Писать еще в архивы? Оттуда вообще отвечают? Или искать частное лицо?


---
Ракицкий из крестьян Ковенской губернии Поневежского уезда д. Немекшунай
letorosl
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Нашла деревню Немейкшуны в Скробатышской волости в Списке населенных мест Ковенской губернии за 1902г.
---
Ракицкий из крестьян Ковенской губернии Поневежского уезда д. Немекшунай
Jauni

Jauni

Siauliai,Lithuania .
Сообщений: 2910
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 745
Теперь искать старую карту ,времён царя.найти эту деревню.
Посмотреть в каком ближайшем костёле крестили и т.д
---
Ищу Фирант /Firantas и Vonder из Visusti manor Estonia,Шабаны,дворяне Фиранты. Юргелис Доминик служил 1914-1921 в Петербурге Царское Село.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 55 56 57 58  59 60 61 62 63 ... 157 158 159 160 161 162 Вперед →
Вверх ⇈