Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Ковенская губерния
RSS

Ковенская губерния

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 81 82 83 84 85 * 86 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Linino
Долгожитель форума

Шведское Королевство
Рейтинг: 434 

прошло пару лет и я хотела бы оять вернуться к своему поиску, хотелось бы поспекулировать вот чем:

- имеется Доменик Карпис, католик, год рождения 1884 указан, место рождения Ковенская губерня. Приженился в Латвию в Вергале. Когда давали землю, то построил дом и назвал Ventiņi. Я хочу предположить, что название он дал по речке Venta или местечку Venta (созвучное с ним), на територии Литвы. Ну то есть место проживания и костел надо искать вдоль течения речки или в самом местечке

Имеет-ли место такое мое предположение или они вообще безосновательно?

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8864 

Предположение имеет место быть, но довольно таки зыбкое.
vakho
Новичок

Рейтинг: 0 

добрый день! закопался в архивных записях, не могу никак найти предков. Знаю, что мой прапрадед Петр Егорович Пацевич рожден в деревне Кирснемуне Ковенской губернии Россиянского уезда Юрборгской волости ... венчался с Марией Янчиских в г.Ковно 1891 году. Дату рождения прапрадеда к сожалению не знаю. Их сын Витольд Петрович Пацевич рожден в г.Ковно. Хотел узнать национальность прапрадеда. Если кто может помочь советом, где искать, спасибо!
Товарищ Саахов
Долгожитель форума

Товарищ Саахов

Рейтинг: 775 

vakho

Искать национальность в 19 веке - дело во многом дохлое
Такого понятия тогда просто не было, почти ни в каких документах не писали национальность. Никого она не интересовала
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 490 

vakho, если Ваши родные продолжали жить в Каунасе после 1919 года, тогда стоит обратиться в Каунасский архив. Там есть фонд с документами каунассцев для получения паспортов. В этих делах национальность, скорее всего, будет указана.

Aleksei U
Почетный участник

Рейтинг: 9 

Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста: в Литовском государственном историческом архиве находятся какие-либо дела, связанные с базированием полков Русской императорской армии на территории нынешней Литвы?

В Российском военно-историческом архиве сообщили, что у них нет, либо не сохранилось ничего на конец XIX-начало XX вв. по нужному мне полку ...
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 490 

Aleksei U написал:
[q]
Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста: в Литовском государственном историческом архиве находятся какие-либо дела, связанные с базированием полков Русской императорской армии на территории нынешней Литвы?

В Российском военно-историческом архиве сообщили, что у них нет, либо не сохранилось ничего на конец XIX-начало XX вв. по нужному мне полку ...
[/q]

Дела о базировании полков видела, только они разбросаны по различным фондам. Но, думаю, что в этих делах информации о составе полков нет.

campsis59
Долгожитель форума

campsis59

Латвия Рига
Рейтинг: 2952 

Aleksei U
Могут быть дагные р квартировании .фураже.продуктах

---
Zaļums/Akmens-Lutriņi/Tukums/Lestene/Rīga
Bērziņi/Bulsts-Saldus/Zvārde/Rīga

Дороховы(Курская губерния Обоянский уезд село Зорино.Алтайский край Бийский уезд Сарасинская волость Большая Булухта..
Japetw
Новичок

Рейтинг: 0 

Здраствуйте. Ищу предка с фамилией Равковский . Все,что я о нем знаю это то,что он был в Каунасе раввином в 19 веке.
milira
Долгожитель форума

Рейтинг: 1169 

Japetw

Его имя? Что именно хотите найти?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 81 82 83 84 85 * 86 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Ковенская губерния
RSS

Реклама от YouDo
Тарифы фрилансеров >> размещение рекламы на уличных led экранах — проверенные фрилансеры.
Бытовой ремонт: швейные машиныастра люкс неисправности, подробное описание.