Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г

Виленская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 145 146 147 148 149 150 Вперед →
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 887
Сергей _СИ, Вы хотите только результаты переписи получить или что-то еще? Вы мне напишите в личные.
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 616

vineja написал:
[q]

к сожалению, по Вилейскому уезду переписных листов в архиве нет.
В начале этой темы первое сообщение - список мест по которым переписные листы сохранились.
[/q]


Ах, как жаль!!! Да, это я прочитала неправильно. Прочитала Вилейский вместо Виленского уезда и сразу образовалась. Оказывается преждевременно cray.gif
Простите.
Что же этот Крайск такой "заколдованный" ...
Спасибо!
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Margarita_Sob
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
Я прошу прощения за дилетантство, но Вильно входил в Виленскую губернию или где искать архив по Вильно? Перепись 1895 года очень бы устроила. Очень хотелось бы разыскать информацию о Соболевских из Вильно в этот временной период.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 887
Margarita_Sob, Вильно входил в Виленскую губернию. И документы по Вильнюсу надо искать в Литовском Историческом архиве. Но, к сожалению, переписных листов по Вильне не сохранилось. Хотя, есть другие документы со списками жителей.
Margarita_Sob
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
vineja, спасибо большое! А где можно взять списки жителей за тот период?
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 887
Margarita_Sob, надо их искать в архиве. В архиве есть также и другие документы, которые могут дать много информации. Все зависит от того, какой первоначальной информацией Вы владеете.
Margarita_Sob
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
vineja, а в архив надо ехать в Вильнюс, или информация есть где-то в интернете? Первоначальная информация весьма скудная, то скрывали от детей, боясь выдать дворянское происхождение, а потом кто информацией располагал - умерли, спросить не у кого. Знаю только, что семья была достаточно обеспеченная, из дворян, Соболевский, у семьи был красильный завод. Прадед на тот момент (1895 год) был молодым человеком, еще не женатым (судя по дате рождения первенца).
Поискать хотя бы по спискам примерный возраст, а потом бы я уже искала, кто из имеющихся молодых Соболевских женился на Альбине Блажевич. Иначе, не знаю с чего и начинать.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 887
Margarita_Sob, в интернете информации очень немного. Конечно, надо искать в архиве. Или самой или заказывать поиск.
А, кстати, первенец где родился? А до какого года жили в Вильнюсе? А когда поженились и где?
В списке жителей из книжки Вся Вильна 1915 года - Соболевских 15 человек. В 1911 - 5 человек. Есть имена и адреса проживания.
Блажевичей в 195 - 4. В 1911 - 5.
Margarita_Sob
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1
vineja, я вам очень благодарна за ответы tongue.gif
Так случилось, что я очень мало знаю. Насколько я представляю картину, прадед жил в Вильно до революции. Поженились вроде тоже в Вильно в одном из костёлов. Первой родилась дочь Мария 1900 год (или 1904, документы терялись и восстанавливались бог знает как).

А где взять эти списки жителей "Вся Вильна"? Сословие там тоже указано?

А среди Блажевичей 1911 года есть Альбина?
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2952
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 887
Margarita_Sob, если поженились в одном из виленских костелов - это уже кое-что. А зная, что дочь родилась в интервале с 1900 по 1904 год, уже можно начинать поиск.
Вильна 1915 есть на сайте http://www.jewishgen.org/databases/#Lithuania. Только для того, чтобы пользоваться поиском, надо зарегестрироваться.
А Вильна 1911 - у меня дома есть копия.
Сословие в списках не указано. Фамилия, имя и адрес.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 145 146 147 148 149 150 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Северной Европы » Литва » Первая всеобщая перепись населения Российской империи 1897 г [тема №5682]
Вверх ⇈