Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Перепись населения 1895 г. Виленская и Ковенская губ.
RSS

Перепись населения 1895 г. Виленская и Ковенская губ.

материалы в ЛитГИА

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Poljak_ja
Новичок

Рейтинг: 0 

Спасибо за оперативный ответ. Будем искать)
Poljak_ja
Новичок

Рейтинг: 0 

Ну что бы искать по метриуам, надо ехать я так понимаю на место. А что за сказки?
milira
Долгожитель форума

Рейтинг: 1168 

Poljak_ja

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ревизские_сказки
drakondra
Новичок

drakondra

Одесса
Рейтинг: 5 

Здравствуйте.
Не знаю, разрешима ли моя проблема, но вдруг.
Есть у меня в роду Агриппина Антоновна Шунько, про которую существует семейная легенда, что на самом деле она Анна Николаевна Завадская (в семье ее так и называли - бабушка Аня). Ее родители официально - Елена и Антон Шунько. Однако по легенде ее отца звали Николай Завадский.
Родилась Агриппина-Анна в 1898 году.
В свидетельстве о венчании ее с моим пра-прадедом есть информация о том, что она происходит из Виленской губернии, Ошмянского уезда, Сморгоньской волости. Есть ли шанс найти о ней что-то?
Буду благодарна за любой ответ.

---
Погребные, Прилеповы, Корховые, Яшины, Завезионы, Моторные, Михайловы, Чепижко, Забродские, Завадские, Шунько, Переверзевы
milira
Долгожитель форума

Рейтинг: 1168 

drakondra

Значит нужно искать метрику о рождении за 1898 год, либо Завадскую либо Шунько.

Зацепка есть- Сморгоньская волость.

Yulia Novi
Новичок

Здравствуйте! Мой прадед переехал в период столыпинской реформы в Иркутскую область. Место рождение не могу точно узнать,т.к в свидетельстве о смерти в те года не указывали&#129335;‍♀&#65039; единственная зацепка его брат погибший в ВОВ. Но в этих документах деревня на сгибе и ее опознать тяжело, нет первой буквы, единственное понятно, что это Литва Новоалександровский уезд. Могу предположить, что деревня Лаганцы. Не встречалась ли кому-нибудь данная деревня? Или что-нибудь подобное? И фамилия Новишниковы?

---
Ищу информацию о Кириевских (Красноярский край, с.Светое Орловская губерния), Седых(с.Светое Орловская губерния), Новишниковых (Литва, Иркутская обл), Ларионовых(Иркутская область)
drakondra
Новичок

drakondra

Одесса

milira
Вы не подскажете, в каком архиве могут содержаться материалы по Сморгоньской волости?

---
Погребные, Прилеповы, Корховые, Яшины, Завезионы, Моторные, Михайловы, Чепижко, Забродские, Завадские, Шунько, Переверзевы
MariaGrigorenko
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 4 

Здравствуйте!
Мой прадед Тейшерский Клементий Леонардович, 1898 года рождения, оказался родом из Литвы. Хотя из-за фамилии думали, что поляк. Нельзя посмотреть более подробную информацию по его семье? Очень интересно было бы узнать, есть ли у него братья и сестры, кем была семья в Литве. Я делала в архив Литвы запрос, но оттуда пришел ответ по записи Крещения прадеда. Хоть написано на русском, но мне трудно разобрать такой почерк. Написано, что родители Шавельские, а про прадеда, что родился в деревне Рудзьях.

Прикрепленный файл 6820 669-14-104(136{114).jpg
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8860 

Так текст хоть и корявый, но легко читаемый.

В Гринкишском костеле крещен младенец именем Клеменс.

Шавельских мещан Леона и Катаржины урожденной Куприсовной Тейшерских сын родившийся в деревне Рудзьях.

Восприемники Казимир Сюдикас с ВикториейТейшерской. (Видимо родственница Леона)

Гринкишкис - местечко в Радвилишском районе, рядом ( в пару км) деревня Руджяй.
MariaGrigorenko
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 4 

Спасибо! Некоторые слова мне было не прочитать)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Перепись населения 1895 г. Виленская и Ковенская губ.
RSS

Реклама от YouDo