Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Метрические книги Новоалександровского уезда Ковенской губ.
RSS

Метрические книги Новоалександровского уезда Ковенской губ.

Новоалександровский деканат- Видзы, Пеликаны,Римшаны,Салакас,Браслав, Опса. Номера фондов, дел.

Эта тема на карте:

род Бобровские (dom Bobrowskiego) (1850-1940)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
ливерс
Долгожитель форума

Рейтинг: 56 

Здравствуйте!

Мне трудно понять на Epaveldas названия мест на литовском языке касающие Новоалександровского уезда
Aleksandraveles понятно. Но есть ли еще какие-либо костели Новоалександровского у. которые оцифровали?

---
Ищу Корженевских, Шафранских , Семашко, Беляевых, Куркиных
ливерс
Долгожитель форума

Никто не поможет???? Спасибо за ответ.

---
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8868 

Несуществует списков оцифрованных МК по уездам. Нужно сверять каждый костел. Оцифрованы далеко не все, коих было около трех десятков.
ливерс
Долгожитель форума

Благодарю. Может быть я не так выразилась. Я отпечатала список оцифрованных костелов . Проблема в том что не могу связать названия на литовском с теми на русском. Я читала на форуме что оцифрованы только некоторые костелы Новоалександроаского уезда. Какие ? Если так то какие?

---
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT

ливерс написал:
[q]
Я отпечатала список оцифрованных костелов .
[/q]

Так список всех оцифрованных МК есть в интернете, таких костелов более 200. Но это список по алфавиту, без распредееления по административному делению, ни постарому ни по современному.
Но Вас же наверно не интересуют все костелы уезда, коих не менее трех десятков, а какая- то конкртеная местность.
ливерс
Долгожитель форума

Здравствуйте. На форуме было сказано что всего несколько костелов Новалександровского уезда оцифрованы. Я ничего на знаю о местах этого уезда. Какин это костелы? Список на литовском , кроме Aleksandraveles я других не могу определить. Если только пару укажите. Спасибо

---
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT

Так я не понимаю, что Вы ищите не известно где. :shocked

Вы какое представление имеете, что где искать? Представляете, что такое уезд? НА уезд - это более 7000 кв км. и боллее 200 000 населенияю Большой кусок сейчас в Белоруссии, немного в Латвии, Костелов оцифровано менее половины.

Прикрепленный файл тфг.jpg
ливерс
Долгожитель форума

Буду искать в каждой метрической книге оцифрованной этого уезда. Поэтому мне нужно знать какие оцифрованы. Литовский язык еще больше затрудняет этот процесс.уезд. К сожалению у меня нет точных сведений о месте рождения или жительства моих предков. Знаю только Новоалекс. или Браславский уезд. . Благодарю

---
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT

Без точного места ничего не найдете. Такой поиск уже бесполезен тем, что Ваш человек может быть в тех книгах, которых нет в интеренте. А таких большинство. А еще из тех оцифрованных не все года есть.
К тому же случайно наденный может быть случайным совпаденцем.
Плюс к тому (точнее минус) - церковная иерархия была своя отдельная, не всегда совпадавшая с госадминистративной, некоторые деревни могли относится к приходу в соседнем уезде и даже губернии.
ливерс
Долгожитель форума

Вы мне не даете никакой надежды......список кажется я скачала на Epaveldas в прошлом году.

Мои предки переехали в Двинский уезд.

Спасибо за терпение .
Марго

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 57 58 59 60 61 62 63 64 65 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Метрические книги Новоалександровского уезда Ковенской губ.
RSS

Реклама от YouDo