ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новоалександровский уезд

Ковенской губернии

    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
Нашла в гмина сельская Миоры

Загорье, имение

Загорье, деревня

Это тоже Браславский повет

В Гмине сельской Плюсы есть Zagorze. Браславский повет
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
geodezis

Сообщений: 248
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 146
Спасибо! Ищу место рождения деда, прадеда. Единственная зацепка - запись в паспорте 1952 г., выдан по справке ИТК. М. рождения д. Заборье, Браславский район, Полоцкой области. По рождению деда архивы Минска, Вильнюса - Литовский нац. исторический, ответили, отсутствие информации, по прадеду - это 1860-ые годы, как я понимаю, если прислали счет, что-то нашли. Я указывал костел в с. Слободка. Прадед - Кисель Иван, дед - Кисель Юзеф Иванович.
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
У меня тоже есть Кисель в роду! Правда не прямое родство! Но все же.
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
Так прадед откуда родом? село Слободка?
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
geodezis

Сообщений: 248
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 146
Нахожусь в самом начале поиска. Отец родился, жил в тех местах до 20 лет, после переехал в Россию, 17 лет назад умер. В детстве, я бывал на хуторе деде - х. Вашкеливщина, 3 км от д. Иказнь, 8 до Слободки. Дом стоял на берегу озера Иказнь, семья, позже он с бабушкой, жили там с1920? по 1970 г. Дом был не его, землю - 9 га, хату он арендовал у иказненского ксендза. Бабушка - уроженка с. Иказнь, девичья фамилия Ставицкая, там же, на хуторе, умер прадед Иван. Вот информация, какую я узнал от отца. Осенью 2010 г. ездил в те места, родни по деду нет никого, Ставицких в Иказни, в Браславе много. Странно, что родни деде никто не помнит, а ведь Заборье недалеко - от Иказни до Слабодки - 8 км., и еще по карте километров пять. Д. Заборье относится к Слободскому приходу. Сейчас жду выписку с метрики о рождении прадеда Ивана. Откуда дед, прадед родом пока сказать не могу, насколько можно верить данным паспорта 1952 г. выдачи - не знаю, год рождения деда в этом паспорте 1893, в более позднем - 1897. Такая история.
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
Попробуйте написать запрос в зональный архив, в Браслав. Они отвечают быстро. Зайдите на сайт Браславского сайта, напишите свой вопрос. Или в Витебсккий архив. На все мои вопросы ответы были даны в течение 2 дней.
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
geodezis

Сообщений: 248
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 146
Обращаться в Браслав, в ЗАГС? А где найти адрес электронной почты?
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
http://braslav.vitebsk-region.gov.by/ru/vlast/zags

Как страничку откроете, справа - написать письмо.
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
geodezis

Сообщений: 248
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 146
Спасибо большое! И что я смогу официальный запрос в архив ЗАГС послать? А они мне ответят по эл. почте?
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
Вы можете спросить совета, куда Вам обращаться, если у них не будет метрических книг, нужных Вам. Запрос принимается только по почте в письменном виде. Но работники архива дадут Вам ценный совет, есть у них нужная информация или нет. Может Вам тогда и не нужно будет писать запрос по почте, если у них нет ничего.
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 114 115 116 117 118 119 Вперед →
Вверх ⇈