Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев
RSS

Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев

советы и подсказки по поиску в Литве

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 160 161 162 163 164 165 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
nettoks
Начинающий

Рейтинг: 3 

Здравствуйте!
Подскажите, сейчас существует деревушка Альксенены Капсукский р-н( теперь, я так понимаю район города Мариямполе)
Можно ли ее увидеть на карте? В августе 1944 там погиб родной брат моего деда Факеев Петр Федорович. Не указано, где он захоронен. Как узнать?
С уважением, nettoks/

---
удачи...
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 494 

Да, такая деревня есть. Alksnenai. Находится она в Вилкавишском районе
http://www.maps.lt/redirect.asp?eid=11366
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

Promise, код Клайпеды 46
nettoks
Начинающий

Ccылка не открывается. Вероятно карта?
Вилкавишский район и Капсукский - два названия одного места?

Спасибо.

---
удачи...
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

nettoks
Здесь место, где находится деревня, отмечено флажком. Вилкавишский район находится рядом с Мариампольским (ранее Капсукским)
nettoks
Начинающий

Я Вам очень благодарна!
Случайно не знаете, сохранены ли там захоронения русских войнов?
Если да, то как: отдельно могилы или братская?
Можно ли получить сведения о военных действиях в этом места в августе 1944г.(17 число, в частности)
Может музей какой есть?

---
удачи...
Petrovich
Долгожитель форума

Севастополь
Рейтинг: 694 

nettoks

---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
zlv628
Начинающий

Рейтинг: 7 

ищу родственников с фамилией Vaiciunai -из Жемайтии, Скуодасский р-н
Demesha
Долгожитель форума

Demesha

Latvija, Jurmala
Рейтинг: 102 

vineja

Здравствуй, солнышко! Ниже приведу копию письма, которое пришло мне на е-mail. Письмо на польском о помощи в розыске по Литве. Думаю, ты в этом больше понимаешь и ориентируешься :)

Dzien dobry Demesha,
Poszukuje informacji o mich pradziadkach: Andrzej Semplinski i jego zona
Weronika z domu Papalaigis ? Mieszkali w Kowno /Kaunas/ na poczatku XX wieku
i mieli apteke. Ich corka a moja babka Eugenia urodzona 13.09.1905 w Kowno.
Jak znasz informacje o moich pradziadkach to prosze napisz do mnie.
Z powazaniem
Tadeusz Oleszczuk
e-mail:import@elmax.pl

Каким образом вышли на меня и почему написали письмо - абсолютно не понимаю! Единственное, чем я могу помочь - это перекинуть его сюда :) Спасибо!

---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

Demesha, я тоже такое письмо получила :)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 160 161 162 163 164 165 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев
RSS

Реклама от YouDo