Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев
RSS

Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев

советы и подсказки по поиску в Литве

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 160 161 162 163 164 165 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 496 

irina obernikhina, архив сейчас вообще не выполняет заказов генеалогического характера.
Кстати, давно хотела написать, что пару раз мне Юденичи попадались:
Юденич - смотритель Трокской городской больницы в 1893-1895 году
и Юденич Ольга - преподавательница в Шавельской женской гимназии в 1912 году
irina obernikhina
Почетный участник

Минск
Рейтинг: 19 

vineja, миленькая у меня голова закружилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы можете мне ксеру сделать???? Я буду на этих выходных в Вильнюсе и можем встретиться. Я Вам заплачу за эти ксерокопии.... сполна :).
Я в шоке.

---
Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич (Харьковская губ.)
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

irina obernikhina, Юденич - смотритель больницы - только был упомянут в каком-то деле. Во всяком случае, можно уже, исходя из этого, искать в фонде здравоохранения.
А об Ольге Юденич - это я в описи видела дело. Если хотите, могу заказать.
irina obernikhina
Почетный участник

Минск

Да, пожалуйста. Только как мне это посмотреть? Или Вы сможете сделать ксеру?
Я буду только на выходных в Вильнюсе. Или архив работает по субботам и Вы сможете меня провести :)?

---
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
irina obernikhina
Почетный участник

Минск

vineja, Ольга конечно тоже интересна. Говорят была только что Лёля. Кто его знает как ее имя (Оля или Лена). В древе нет у меня (пока что) Ольги. Но я сомневаюсь что были еще какие-то Юденичи в это время. Так что нужна мне ксерокопия, а лучше дело :). А вдруг еще и фото окажется там!!!!
А что такое Шевельская???

---
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

Я закажу дело, посмотрю, что там. Архив по субботам работает до 13.30. Только не знаю, будет ли работать перед праздниками. Сделать копии и переслать их по эл. почте не проблема :)
Будете в Вильнюсе, позвоните
242-72-93
irina obernikhina
Почетный участник

Минск

Обязательно позвоню :).

---
iochis
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Здравствуйте Всем. Очень рад, что попал на ваш форум.Пытаюсь разыскать родственников в Литве или Польше.
Мой отец Иочис Иосиф Иванович (Янович?) родился в Москве в 1913 году. Его родители Иочис Ян Карлович и Эмиля Казимировна приехали в Москву примерно в 1900 году. Ян Карлович из Литвы местечко Трумпансе (возможно название не совсем точное), Эмилия Казимировна из Варшавы (или где-то рядом). В Литве у отца оставалась сестра (возможно не одна) которая приезжала в Москву примерно в 1918-1920 с целью увезти моего отца Иосифа в Литву. У Эмили Казимировны в Варшаве оставались еще 4 сестры (возможно не родные). Буду благодарен за любую информацию по поиску родственников.

С уваженим Иочис Андрей.
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

В Литве есть несколько деревень с похожими названиями. Есть несколько с названием Трумпайчяй, две из них в Ионишском районе - это север Литвы, одна в Кельмеском районе. Есть деревня Трумпайняй, это Шилальский район. Кстати, в своих записях нашла, что фамилия Иоцис попадалась мне в документах о рекрутских наборах по Россиенскому уезду. А это не очень далеко от Шилале.
В настоящее время в Литве как минимум 95 человека с фамилией Иоцис и Иочис.
Есть вариант написания Юочис. С такой фамилией абонентов 14 человек в телефонной книге (я брала только мужской вариант фамилии)
И 70 абонентов с фамилией Юцис и Ючис.
Promise
Новичок

Promise

Рейтинг: 1 

Прошу помочь!
Если кто знает - нужен тел. код г.Клайпеда.
Не могу дозвонится до родни, сам живу в России, Санкт-Петербург.

Заранее благодарен за помощь!
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 160 161 162 163 164 165 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев
RSS

Реклама от YouDo