ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЛИТВА

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44  45 46 47 48 49 ... 478 479 480 481 482 483 Вперед →
CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 65
АРХИВЫ Литвы https://forum.vgd.ru/525/

Территория Литвы разделена на 10 уездов. Уезды образуют территории самоуправлений 9 городов и 43 районов,
а также 8 вновь образованных самоуправлений. Самоуправления делятся на староства.


Уезды


Города Литвы


Список населенных мест Ковенской губернии 1892 г.
Книга

Алфавитный список населенных мест Ковенской губернии 1903 г.
Книга

Карта Ковенской губернии Сост. согласно новейшимъ даннымъ
1915 г.

Перепост


Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по странам огромны и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка в разделе по городам, уездам, волостям. Просьба - придерживаться этой схемы.


i.gif Большая просьба ко всем, работающим в данном разделе -
Не открывайте дубль - темы, внимательно читайте название тем, уже открытых....



Прикрепленный файл: 1.png2.png, 24817 байт
Лайк (2)
IAA
ФАМИЛИОЛОГ (в отпуске)

IAA

Россия-матушка
Сообщений: 891
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 36
CARINA чтой-то не работает... в отключке, наверное, отдыхают...

А на предпоследней фотогр. что это там между домами в небе? Самолёт, птица или НЛО? 101.gif

CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 65
IAA
У меня все открывается, там ниже смотри, все темы идут
hanka

hanka

Germany
Сообщений: 254
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 36
CARINA
Показала бабушке.
Первая фотография - напечатанная Ghostом - то, что надо. Там, под балкончиком, вход во двор.
Именно там жила семья моего прапрадеда.
Спасибо еще раз!
---
Копелевич / Копелiович, Корецкие, Срибрые, Мирские, Бройдо (любое написание), Альтманы, Стотланд (Примак)

Хургины, Гальперн, Кауфман (линия кинематографистов братьев Кауфман) - связь с этими фамилиями документально пока не доказана, ищу
hanka

hanka

Germany
Сообщений: 254
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 36
я в какой-то момент включила функцию, что все, что приходит в эту тему, приходит ко мне на маил. А как это отключить?
---
Копелевич / Копелiович, Корецкие, Срибрые, Мирские, Бройдо (любое написание), Альтманы, Стотланд (Примак)

Хургины, Гальперн, Кауфман (линия кинематографистов братьев Кауфман) - связь с этими фамилиями документально пока не доказана, ищу
CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 65
hanka
ОК! буду там в субботу, сделаю со всех сторон и двор тоже.
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
CARINA Ghost
отличные фотки.. молодцы:)))
---
Бог в помощь.
CARINA

Vilnius
Сообщений: 781
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 65
IAA
Вот главная страница на русском: http://viduramziu.lietuvos.net/ru/index.htm
справа иди на Дискуссии

ИГОРЬ, СЕРГЕЙ, АНДРЕЙ, дайте снова ваши вопросы, уже не помню, чего еще не нашла...

(Сообщение отредактировал CARINA 23 марта 2005 10:53)

IGORS

Латвия
Сообщений: 162
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
[B]CARINA[/B]
Наверно только я один не похвалил снимки(и о Вербном и виды Вильнюса). Хвалю!!!
Чтобы снова не затевать дискуссии только прошу, если это возможно, посмотреть Т.Нарбута"Древняя история Литовского народа" Т1, фрагмент о том ,как нашли мраморную плиту с могилы Миндаугаса.
Спасибо.  
---
собираю информацию о графах Борх.
TOM

TOM

Сообщений: 735
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 69
CARINA
vineja
Сегодня в руках держал генеалогии всех президентов Латвии начиная с Чаксте и заканчивая Вике-Фрейбергой. Не знаете, что нибудь подобное существует в Литве, скажем генеалогия Сметоны, Бразаускаса, Адамкуса и др.?
---
http://gulevichi.narod.ru/
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
TOM, насчет президентов пока не знаю 101.gif, а вот Гулевичи в Литовском архиве в фонде Дворянского Собрания есть в Ковенском узде, Шавельском уезде герба Новина, в г. Динабург, Завилейском уезде.Россиенском уезде герба Новина, Вилкомирском уезде.

(Сообщение отредактировал vineja 24 марта 2005 0:28)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44  45 46 47 48 49 ... 478 479 480 481 482 483 Вперед →
Вверх ⇈