Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев
RSS

Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев

советы и подсказки по поиску в Литве

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 157 158 159 160 161 162 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Victoria
Новичок

USA
Рейтинг: 1 

VINEJA, esli ya pravilno poniala, to vi - moderator . Ya napisala soobshenie i teper ne znayu v kakom ono razdele.
Ya hotela sprosit' Vas pro familiyu Saldis ili Saldys , chto-to primerno tak. Est' takaya familiya u litovsev ?
I gde mne mozhno uznat"o repessivannih litovTsah, prozhivavshih na poselenii : Krasnoyarskiyi krayi, Uzhurskiyi rayon,sovhoz ,,Uchum' v period s 1944-1959 godi.
Spasibo Vam za vashe blagorodnoe delo !

---
Victoria Nash
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 489 

Victoria, фамилия Сальдис есть. Кстати, среди высланных из Литвы в 1941 году есть Сальдите (женский вариант фамилии Сальдис) Антонина 1913 года рождения, учительница, жившая в Даугай в Утенском уезде и районе, учительница.

Я думаю, что больше всего информации Вы можете получить в Центре резистенции. Их сайт

На этой странице есть координаты дирекции
Didzioji g. 17/1
Vilnius
Есть там и адрес эл. почты:
директор Dalia Kuodytе
заведующая секреториата Regina Selskienе
По этому же адресу находится и архивный отдел
заведующая отдела Birutе Burauskaitе
главный архивист-аналитик Darija Lenkutienе

Отдела программ исторических исследования
Gedimino pr. 40/1
Vilnius
Заведующая отдела Edita Jankauskienе

Музей жертв геноцида
Auku g. 2a
Vilnius
директор Eugenijus Peikstenis
главный специалист Daiva Ducinskiene
руководитель исторического отдела Virginija Rudienе
главный специалист Vilma Juozeviciute

Попробуйте с ними связаться и я, надеюсь, Вы получите исчерпывающую информацию. Если вдруг ответы будут по-литовски, обращайтесь - переведу.
Удачи

protuberanec
Новичок

г. Москва
Рейтинг: 3 

-родной дядя Лукошюс Антанас Миколович (год рождения не знаю) - предположительно проживает в с. Палепи Арегальского района;
- родная тетя (по мужи Фергелюс - я так предполагаю) Алена Миколовна ранее проживала г. Каунас (Палемонас);
- ее дочь (моя двоюродная сестра) Ингрида - год рождения не помню.
Ранее с матерью и отцом (зовут Фергелюс Аугис) проживали в Палемонасе (г. Каунас, ул. Апашес дом 23 или 32 - точно не помню).
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

protuberanec, Лукошюс Антанас проживает в деревне Палепе. Сможете проверить, Ваш ли это дядя.
В Каунасе есть три телефонных абонента по фамилии Фергелене (женский вариант от Фергелис) - Ана, Магдалена и Мариона. Я на всякий случай, дам координаты всех, но по созвучию - думаю, что имя Магдалена самое близкое к, явно, производному Алена.
Все адреса и телефоны я Вам на личные высылаю
PNP30
Новичок

РЕСПУБЛИКА КОМИ СОСНОГОРСК

Здравствуйте, буду очень признателен если дадите какую нибудь информацию по фамилии Клинкевичиус Klinkevicius
Мой отец уроженец деревни Нацюнай Паневежского уезда. Больше никакой информацией не обладаю. Хотелось бы узнать может у меня ещё есть какие нибудь родственники в Литве.
В интернете нашёл только Клинкевичиус Айвараса играет в каком-то футбольном клубе
Paprika
Новичок

Paprika

Litva

PRIVET VINEJA
ISCIU VSE O FAMILII I RODAH PIENKOWSKIH, PINKOWSKIH, PENKOVSKIH IZ LITVI ILI POLSI. LIBO O FAMILII HVIDEVIИ.
SOSTAVLIAJU GENDREVO SEMJI ,V PODAROK OTCU NA JUBILEJ.
SAMIE RANNIE DANNIE EST NA ADAMA PINKOWSKOGO ,1870 g.r
ON BIL PRISHLIM OTKUDA TO, ZENILSIA NA MOEJ PRABABKE JADVIGE(KAZETSIA CHVIDEVICH). ZILI V SVENCIANSKOM UEZDE DEREVNIA ANTASORIAI.
BUDU BLAGODARNA ZA LIUBUJU INFORMACIJU.
Paprika
Новичок

Paprika

Litva

Иeslovas Juozapas Klinkeviиius
Kurрiш g. 32-61, Kauno m. ( Kaunas)
+37037231563 mestni telefon
--------------------------------------------------------------------------------
HENRIKAS KLINKEVIИIUS
KURРIШ 32-61, , KAUNAS
+37061650700 mobil

Diana Klinkeviиiыtл
M. Jankaus g. 28-4, Kauno m.
+37037732208
tolko 3 po vsei Litve po tel knige
udaci
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

Paprika, больше всего информации, я думаю, Вы можете найти в Историческом архиве :)
Кстати, Пеньковские были и среди дворян Лидского уезда, проживали в дер. Бореле колесницкого прихода (1831)
дер. Гута Нацкого прихода (1842)
Информация из книги Чеслава Малевского "Шляхетские рода в Литве в 19 веке. Лидский уезд"
irina obernikhina
Почетный участник

Минск
Рейтинг: 19 

vineja, ну скажите, неужели нет ни одной организации, которая бы занималась поисками родствнников??? Почему эти услуги не оказывает Ваш архив (имею в виду Вильнюсский :)).
Прям досада берет - как найти моих Юденичей могилы...

---
Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич (Харьковская губ.)
irina obernikhina
Почетный участник

Минск
Рейтинг: 19 

vineja, ну скажите, неужели нет ни одной организации, которая бы занималась поисками родствнников??? Почему эти услуги не оказывает Ваш архив (имею в виду Вильнюсский :)).
Прям досада берет - как найти моих Юденичей могилы...

---
Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич (Харьковская губ.)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 157 158 159 160 161 162 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев
RSS

Реклама от YouDo
По ссылке прайс на работы по ремонту - лучшие цены здесь.
Штукатурные откосы стоимость: лучшие цены по ссылке.