Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев
RSS

Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев

советы и подсказки по поиску в Литве

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 157 158 159 160 161 162 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 489 

ASS, на литовскую эта фамилия не похожа. Лучше всего в теме "Имена и фамилии" спросить.
tot, а Вы попробуйте не звонить, а письма написать. Если не очень большой текст, пришлите мне на почту, я попробую его перевести на литовский. Что не будет ошибок, не обещаю :) , однако, люди поймут о чем речь :)
ЕВА
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2 

Здраствуйте. Я хочу узнать о литовской линии моей семьи. Моя бабушка была из Литвы. В молодости она связалась с каким-то польским солдатом и вне брака родела двойняшек, моего папу и его дядю. Родились папа с дядей в Вильнюсе. Бабушкина посорилась по этому поводу со своей мамой и та выгнала её из дома. Бабушка с детьми переехала жить в Калининградскую область, гда и вырос мой папа. Бабушка с родственниками почти не общалась, по словам папы, он только дважды, в детстве видел свою тетю. Бабушка и дядя уже умерли, а папа ничего толком не знает. Фамилия и у отца и у меня бабушкина, т. к. она не была замужем. Фамилия бабушки Кенставичуте, папы Кенставичус. Может мне кто-нибудь подскажет какую-либо информацию о моих родственниках в Литве. Еще если кто знает напишите как моя фамилия пишется по-литовски (Кенставичуте) и что она означает/от какого слова произошла.
P.S. Имя бабушки по паспорту Зося.
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

ЕВА, я в Google поискала Вашу фамилию. Вот, что нашла
,GGLG:2005-37,GGLG:ru&q=Kenstavi%c4%8dius
К сожалению, все по-литовски :(
ЕВА
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2 

Спасибо, vineja! Литовского я к сожалению не знаю, но сейчас пытаюсь выяснить имена бабушкиных брата и сестры, может полегче будет искать. Мне уже прислали выписку из телефоного справочника Литвы, с него и начну. А ещё пожалуй, надо пойти на курсы литовского, а то если найду родственников , даже поговорить с ними не смогу...

---
Ищу : Кенставичуте (Кенставичус) , Барновицкие (возможно Броневицкие)
mar
Новичок

Рейтинг: 1 

Суткаутите Ируте! В 1960 году она написала своим родственникам в Америку, теперь они её ищут. В 1960 году проживала по адресу город Каунас, улица Дауканто 3, кв.76. Ещё у неё были родственники по адресу Лит.ССР, район Вилькийос, Вельнона, дер.Пакальнишкю - Пранас Уймутас. Помогите найти их родственников!

---
arist
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

mar, за столько лет Суткайтите Ирена могла выйти замуж. В телефонном справочнике Каунаса Суткайтисов на ул. Дауканто нет. Есть другие и по другим адресам.
Уймутас - такой фамилии, похоже, нет. Может, Эймутис?
Велюона принадлежит к Юрбаргскому району и в этом районе есть телефоны трех человек с такой фамилией, но только не в деревне Пакальнишкю.
Я Вам в личные все эти адреса и телефоны скину - разбирайтесь :)
Ewe
Долгожитель форума

Ewe

Рейтинг: 357 

vineja
Посмотрите, пожалуйста, Кнезлярене Пальму (муж- Сваюнас) из Вильнюса. Несколько лет не имею от нее известий.
Заранее спасибо.

---
vale
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

Ewe, может фамилия пишется как-то по-другому? Такой фамилии нет
Ewe
Долгожитель форума

Ewe

Рейтинг: 357 

vineja
Фамилия пишется КнИзлярене, три года назад они жила на ул.Жадейкос 28, кв.25.
Посмотрите, пожалуйста.
С уважением,
Анна

---
vale
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

Ewe, в таком виде фамилия смотрится явно лучше :)
Палмуте Книзлярене продолжает жить в том же городе по тому же адресу (если верить справочнику). Ее номер телефона я Вам в личные вышлю.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 157 158 159 160 161 162 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев
RSS

Реклама от YouDo