Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев
RSS

Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев

советы и подсказки по поиску в Литве

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 160 161 162 163 164 165 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
andrei57115
Новичок

andrei57115

Sderot Israel
Рейтинг: 0 

Добрый день дамы и господа.Прошу помощи в поиске родственников.Известно что мой дед,Зубкус Василий Осипович родился в Каунасе,жил в Вилнусе,пропал без вести в 1941 году,недавно нашел его-погиб в плену в 1942 году.У него был брат,Зубкус Петр Осипович,в советское время проживал в Вилнусе.Хотелось бы найти родственников.
Может кто то может помочь?
Igel
Новичок

Минск

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как мне сделать запрос в Каунасский архив, чтобы мне выдали справку или повторное свидетельство о рождении моего отца.
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 9126 

Igel написал:
[q]
как мне сделать запрос в Каунасский архив,
[/q]

А почему Каунасский архив?
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 505 

Igel написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как мне сделать запрос в Каунасский архив, чтобы мне выдали справку или повторное свидетельство о рождении моего отца.
[/q]

Все метрические книги находятся в Литовском Историческом архиве в Вильнюсе.

Tasas
Новичок

Добрый день. Ищу родственников по линии дедушки Саснаускас. Кроме военного билета никаких документов не сохранилось. В историческом архиве Вильнуса не нашли о нем ничего по месту рождения Знаю только что мой дедушка Саснаускас Ионо Юзо родился в 1908 г. в Тракайском уезде,
Жыжморская волость, дер. Бабилес. (так ли это точно не знаю, но так написано в военном билете)
У него было три брата или четыре (про сестер нет инфо) Военный билет выдан Мариямпольским военнкоматом, Служил в 5 стрелковом полке с 1929-1931 гг. Больше про дедушку инфо нет.
Потом он женился. Женился он на русской (моей бабушке Жуковой Татьяне Фроловне, она и вся ее семья были пригнаны в концлагерь в г. Алитус ) Мой папа. Саснускас Альгирдас Ионо, родился в д. Гевю. Пренайского района в 1951 г.
В конце мая еду в Литву.
Может стоит поискать запись о бракосочетании дедушки и бабушки? Они же официально поженились. Значит должны быть записи. это где-то в районе Каунаса наверно. Т.к. все происходило где-то в окрестностях.

---
Саснаускас отзовитесь!
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 505 

[ ]
Попробуйте начать с поиска в Центральном архиве Литвы. В архиве есть немаленькая компьютерная база по фамилиям - вдруг, она Вам поможет.

IvanMac
Новичок

Волгоград
Рейтинг: 1 

Здравствуйте!!! дорогие форумчане помогите растолковать письмо, которое я сегодня получил из спец архива Литвы (на литовском языке) по вопросу репрессии моего деда?!

Документ скину
VIAP
Почетный участник

Рейтинг: 98 

IvanMac написал:
[q]
Здравствуйте!!! дорогие форумчане помогите растолковать письмо, которое я сегодня получил из спец архива Литвы (на литовском языке) по вопросу репрессии моего деда?!

Документ скину
[/q]

Как увидеть письмо?

IvanMac
Новичок

Волгоград
Рейтинг: 1 

VIAP написал:
[q]

IvanMac написал:
[q]

Документ скину
[/q]

Как увидеть письмо?

[/q]

Здравствуйте! Прикрепила документ, благодарю Вас)

Прикрепленный файл (Архив литва 2_20190515_0001.pdf, 1192469 байт)
VIAP
Почетный участник

Рейтинг: 98 

IvanMac,

я Вам могу перевести и написать в ЛС. Из ответа ясно, что фамилия в делах записывалась по разному и Ионас Макаревичюс, и Маркевичюс, и Макаравичюс.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 160 161 162 163 164 165 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев
RSS