Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев
RSS

Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев

советы и подсказки по поиску в Литве

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 158 159 160 161 162 163 164 165 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8986 

yanina992 написал:
[q]
Я их находила, поэтому и представляю..
[/q]

Я так понял, что не представляете.

Попробуйте вдуматься в цифру.

по разным данным от 3,7 до 7,4 миллионов человек.

Разбежность в несколько миллионов, никто незнает сколько этих миллионов, цифры взяты очень приблизительно.
yanina992
Участник

Москва
Рейтинг: 7 

Geo Z написал:
[q]

yanina992 написал:
[q]

Я их находила, поэтому и представляю..
[/q]

Я так понял, что не представляете.

Попробуйте вдуматься в цифру.

по разным данным от 3,7 до 7,4 миллионов человек.

Разбежность в несколько миллионов, никто незнает сколько этих миллионов, цифры взяты очень приблизительно.
[/q]

Конечно представляю, я же говорю, был маленький шанс увидеть своих в документах, но я попыталась))
Ладно, попробую поискать как-нибудь иначе(

---
Ищу сведения о фамилии Люткевич.
zara2015
Долгожитель форума

zara2015

Алтайский край
Рейтинг: 206 

vineja. Здравствуйте, уважаемая Елена.
Мне посоветовали обратиться к вам с моим довольно непростым вопросом.
Наша семья разыскивает сына военнопленного Ивана Тимофеевича Бурыкина (моего деда) рожденного в 1943 году.
Более подробно информацию я изложила в этой теме

Большая проблема в том, что мы знаем очень мало. Литва, Мариампольский район деревня (мой папа забыл её название, а дед говорил).
Мать сына видимо женщина из местных жителей (фамилию мой папа не помнит). Сын родился видимо в 1943 году. Так как мой дед был направлен из лагеря из концлагера под Кёнигсбергом в Восточной Пруссии в Литву к хозяевам. Находился там 10 месяцев в период с 1942 по 1943 гг. В этот период и родился сын. Затем деда отправили в рабочий лагерь на Земландский (Калининградский) полуостров.

Может можно как то через прессу можно поискать наших литовских родственников и восстановить родственные узы.

С уважением, Анна.

IvanMac
Новичок

Волгоград
Рейтинг: 1 

Всем доброго дня!
Ищу записи о рождении своего деда, Макарявичус Ионаса сына Ионаса, родился он 08 сентября 1927 года, в деревне Вензюлю, Троковский район, Литовской АССР.
Знаю, что моего прадеда звали Ионас, а прабабушку Ядвига. Было у них четверо детей, мой дед Ионас был как раз самым старшим ребенком, и еще трое Каземир, Марийка Иозеф.
Знаю, что мой дед был репрессирован из Литвы в Воркуту, когда ему было примерно лет 13-14, был реабилитирован.
Хотелось бы найти всю информацию касающуюся моего деда записи о рождении, жительстве, семье, о репрессии, реабилитации? Цель восстановление гражданства и конечно же восстановление истории своей семьи!
Написал я запрос в исторический архив Литвы, ответ мне пришел, что нет записей о рождении с фамилией моего деда Макарявичус Ионаса сына Ионаса. Я допускаю, что возможно с моей стороны дана не совсем корректная информация, может фамилия склоняется как-то.... в общем нужна Ваша помощь)))
Помогите пожалуйста разыскать информацию о рождении деда и вообще любую информацию касающуюся рода, семьи Макарявичус ?
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 495 

[ ]

Советую начать с запроса в Особый архив. Там должно быть дело на Макарявичуса Ионаса. А в деле может быть много полезной информации. Только при запросе просите копии дела.

Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT

IvanMac написал:
[q]
Вензюлю, Троковский район, Литовской АССР.
[/q]
Литва АССР вообще никогда не была, ССР стала в 1940-ом. Тракайский район (как и все прочие в Литве) появился в 1950-ом. А из названий деревень самое похожее, это Винджюляй в Электренском самоуправлении, которое было образовано 20 лет назад из частей Тракайского и Кайшядорского районов.
IvanMac
Новичок

Волгоград

vineja написал:
[q]
[ Ответ на сообщение IvanMac ]

Советую начать с запроса в Особый архив. Там должно быть дело на Макарявичуса Ионаса. А в деле может быть много полезной информации. Только при запросе просите копии дела.

[/q]

Спасибо огромное!!
IvanMac
Новичок

Волгоград

Geo Z написал:
[q]

IvanMac написал:
[q]

Вензюлю, Троковский район, Литовской АССР.
[/q]

Литва АССР вообще никогда не была, ССР стала в 1940-ом. Тракайский район (как и все прочие в Литве) появился в 1950-ом. А из названий деревень самое похожее, это Винджюляй в Электренском самоуправлении, которое было образовано 20 лет назад из частей Тракайского и Кайшядорского районов.
[/q]

Спасибо большое, а как тогда правильно писать запросы в архивы, если место рождения записано в документах именно так: Вензюлю, Троковский район Литовская АССР??? Может поэтому и не нашли никакой информации в историческом архиве, так место рождения указано не корректно вообще????!!!! С чего начать тогда поиск? Посоветуйте пожалуйста?
IvanMac
Новичок

Волгоград

vineja написал:
[q]
[ Ответ на сообщение IvanMac ]

[/q]

А можете дать ссылку на особый архив!?)
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT

Деревня Винджюляй (это если именно та) находится недалеко от Кетавишского костела, где могли вероятно крестить в 1927 году.

МК этого костела если еще не переданы в исторический архив могут быть в районном ЗАГСе.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 158 159 160 161 162 163 164 165 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев
RSS

Реклама от YouDo