Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев
RSS

Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев

советы и подсказки по поиску в Литве

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 160 161 162 163 164 165 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
irina obernikhina
Почетный участник

Минск
Рейтинг: 19 

vineja, я уже несколько раз просила раз, поэтому извините что опять к Вам. Просто больше не к кому. Я все опять про Юденичей. Узнала что Евдоким Юденич работал костеляном в больнице. Это года где-то 1900, плюс-минус 5 лет. Можно ли узнать какие больницы были в это время в Вильнюсе и их адреса? Они хранят данные о работниках? Может попытаться сделать туда запрос?
Заранее спасибо.

---
Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич (Харьковская губ.)
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 496 

irina obernikhina, я о Ваших Юденичах помню, до сих пор ни разу не встретились. Даже смотрела посемейные списки за 70-е года по Вильнюсу на букву Ю. Пока нигде нет.
Думаю, что документы по больницам за это время будут в Историческом архиве. В больницах вряд ли - слишком много у нас за это время было смен власти.
hanka
Долгожитель форума

hanka

Germany
Рейтинг: 22 

vineja
Лена, у меня всплыла новая фамилия - Хургина.
Моисей Мирский, мой прапрадед, был женат на женщине по имени Рахиль, в девичестве - либо Хургина, либо Гальперн, родилась предположительно в 186? году.
По Мирскому пока глухо как в танке, так как по Долгиново (как и по Свенцянам) ничего нет.
Но может возможно найти что-то по фамилии Хургина? Того, который на Вашем сайте, я уже видела, но пока мне это ни о чем не говорит.

Заранее спасибо

---
Копелевич / Копелiович, Корецкие, Срибрые, Мирские, Бройдо (любое написание), Альтманы, Стотланд (Примак)

Хургины, Гальперн, Кауфман (линия кинематографистов братьев Кауфман) - связь с этими фамилиями документально пока не доказана, ищу
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

hanka, фамилия Хургин мне пока не попадалась. Постараюсь, если попадется, не пройти мимо.
А по Свенцянскому уезду есть ревизские сказки, правда пока их смотреть не приходилось.
Alex84
Новичок

Рейтинг: -1 

Нужен телефон его сестры по фамилии Столяренко,проживающей в городе Турмантасе или племянников с такой же фамилией, раньше живших в г.Снечкусе.Отец уже давно потерял связь со своими родственниками, хотелось бы его порадовать.
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

Alex84, послала Вам адреса и телефоны Столяренко, которые живут в Висагинасе (раньше Снечкус), в личные.
tot
Новичок

Рейтинг: 1 

Ищу отца Шлаустаса Венцаса. раньше он жил в Ново Акмяне и работал на цементном заводе,но это было при советской власти .Лет десять с лишним я его потерял из вида и теперь не знаю даже жив ли он.Ему 75 лет и это вполне возможно. Надеюсь что он еще жив и здоров.Если можете помогите.Буду очень признателен.
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

tot, в телефонном справочнике Литвы есть 15 абонентов по фамилии Шлаустас. Винцаса и Венцаса среди них, к сожалению, нет.
Люди эти живут в разных районах. Есть среди них Бенедиктас, живущий в Ново-Акмянском районе. Есть Бируте, живущая в городе Акмяне. Есть жители Мажейкского района, Клайпеды, Шяуляя, Вильнюса и др.
Если хотите, могу выслать Вам нужные адреса в личные.
tot
Новичок

Рейтинг: 1 

Огромное спасибо за такую быструю реакцию на мое сообщение.Дай Вам Бог здоровья и счастья! К сожалению я уже пробовал звонить всем Шлаустасам по телефонному справочнику и пока безрезультатно. Многие не могут или не хотят говорить по русски а по литовски я к сожалению не говорю.Не знаю как бы найти справочную службу муниципальную или типа собеса где есть данные про пенсионеров ( а мой отец он конечно же пенсионер) или может адвокатскую контору которая занимается поиском людей в Литве.Без языка очень трудно а то бы я сам поехал в Литву и поискал его, но не знаю с какой стороны приступить.Еще раз огромное спасибо за Ваше внимание.
ASS
Почетный участник

Рейтинг: 10 

vineja

Здравствуйте!
Может вопрос не к Вам и не в тему, но может меня и не накажут... :)
Просто "на вскидку", скажите дилетанту Ваше мнение - фамилия Подтергера, это Литовская фамилия? (вообще, это прибалтийская фамилия или украинская, или еще какая, другая?)?
А может еще кто подскажет?
Или где это лучше узнать?
Извините и спасибо!
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 160 161 162 163 164 165 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Поиск родственников, сослуживцев, однофамильцев
RSS

Реклама от YouDo