Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   помощь в Литве
RSS

помощь в Литве

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 189 190 191 192 193 194 195 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
yanina992
Участник

Москва
Рейтинг: 6 

natalia2014 написал:
[q]
к-ц - красноармеец (рядовой солдат)
[/q]

И правда, в бумаге на букву Ц похоже, думала сначала, что З. Спасибо!

---
Ищу сведения о фамилии Люткевич.
VIAP
Почетный участник

Рейтинг: 91 

yanina992,

В МК к. Всех Святых г. Вильнюса за 1899 г. есть запись о Людкевиче Эдуарде с. Бронислава
VIAP
Почетный участник

yanina992,

Прикрепленный файл liudkevic.jpg
yanina992
Участник

Москва

VIAP

Спасибо большое! А где Вы это смогли найти?? Я столько искала и думала уже, что придётся обращаться в архив..

---
VIAP
Почетный участник

yanina992,

MK есть у мормонов и на epaveldas.lt
yanina992
Участник

Москва

VIAP написал:
[q]
MK есть у мормонов и на epaveldas.lt
[/q]

Пыталась выяснить отчество его родителей, залезла в памятные книжки, но почему-то глухо. Ни за 1899, ни дальше, ни раньше.

---
milira
Долгожитель форума

Рейтинг: 1167 

yanina992

Смотреть нужно метрики вглубь и дворянские дела. Памятные книги помогают не всегда, к сожалению.
Geo Z
Долгожитель форума

Geo Z

LT
Рейтинг: 8840 

yanina992 написал:
[q]
залезла в памятные книжки, но почему-то глухо.
[/q]
А почему они там должны быть?
Были бы какими служащими или каким бизнесом занимались, тогда да. ПК - не список жителей.

А узнать ииена родителей нужна метрика бракосочетания.
yanina992
Участник

Москва

Geo Z написал:
[q]
А почему они там должны быть?
[/q]

Ах, вот оно что. Спасибо большое! Честно, не знала. Кто-то посоветовал мне туда глянуть, дабы узнать род деятельности, я и полезла...

Нашла зато на сайте репрессированных некого Люткевич Ивана Брониславовича, рождённого в 1897г в Виленской губернии и проживавшего затем в Москве, был расстрелян. Схожи фамилия,отчество,губерния,даже место жительства,а рождён всего на 2 года раньше моего. Интересно, совпадение это или нет.

---
yanina992
Участник

Москва

Geo Z написал:
[q]
узнать ииена родителей
[/q]

Имена в метрике указаны, к сожалению, отчества нет, видимо, и правда нужно искать бракосочетание, но я не знаю ни года, ни места, когда и где это могло быть(

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 189 190 191 192 193 194 195 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   помощь в Литве
RSS

Реклама от YouDo