Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   помощь в Литве
RSS

помощь в Литве

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 190 191 192 193 194 195 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
SK
Долгожитель форума

Рига
Рейтинг: 62 

Аргутинский Николай Александрович( 1853- 1929) был смотрителем военного госпиталя в Вильнюсе. Много лет был связан с Двинским военным госпиталем.( есть персональную медаль  за 30-летнюю службу).Похоронен в Вильнюсе.

---
Бог в помощь.
CARINA
Долгожитель форума

Рейтинг: 44 

Ну ты даешь, SK!

Православные же Рождество Христово празднуют!

А какие у нас военные госпиталя были до 2-ой войны? Русские же в Литву перед самой войной пришли (пакт Молотова-Риббентропа). А до того только местные староверы были. А они в госпиталях военных не служили.
Или я вообще ничего не знаю... В датах нет ошибки?

(Сообщение отредактировал CARINA 24 марта 2004 21:33)

CARINA
Долгожитель форума

Чтоб не боялись обращаться - я ответила Антону по почте.
SK
Долгожитель форума

Рига

Кариночка, сорри, но ничего не поняла из вашего сообщения:((( какое отношение имеет вера к вопросу? не врубилась, сорри
( или я задела чьи- чувства.. ниче не поняла:(((

---
Бог в помощь.
SK
Долгожитель форума

Рига

а почему вы думаете, что речь идет о России???
Рига например 700 лет была под немцами...

---
Бог в помощь.
CARINA
Долгожитель форума

Да я просто засомневалась в существовании у нас военных лечебных учреждений в 20-ые годы вообще, и в том, что в них могли работать русские в частности.

Во-первых, потому что русских было мало, в основном староверы, но они не шли на гос. службу по вере.
Во-вторых, потому что фамилия, имя и отчество не староверские, тогда откуда в Вильнюсе русские.

Потому я и спросила про даты - если бы это было после 39-ого или имя было бы польское, вопросов бы не возникло.

А к вере я никаких претензий не имею. Просто ваш запрос появился накануне православного Рождества, т.е. в праздник.

TatianaOs
Долгожитель форума
Как много было зорь и сумерек до нас...

TatianaOs

Киев
Рейтинг: 20 

Если верить историкам ( сама я в исторических вопросах слабак:-)), то Литва была в составе Российской империи с 1795 по 1917 годы. Учитывая, что Аргутинский Николай Александрович родился в 1853 году, то, вполне вероятно, он мог находиться в Литве, например, во время первой мировой...
PS. И Виленская губерния, вроде бы, существовала... и Виленский военный округ... и военный госпиталь
http://www.vgd.ru/STORY/zvngrdsk.htm

(Сообщение отредактировал TatianaOs 8 янв. 2004 14:26)

---
Удачи всем!
Татьяна
* Осиюк (Осеюк-Osiejuk), Мамоновы, Климук, Ус, Ноздрань, Куликович *
SK
Долгожитель форума

Рига

спасибо большое, если есть еще какие-нибудь мысли или соображения, пишите, потому как когда данных мало важным становится все.
Как нарочно свет проливатся не на мою ветку:((, но и другим рада помочь, потому как их становится все больше и больше.

Карина, вообще-то они могли быть  и не русскими. Т.к. по моей ветке розыскиваемые предки армяне из Тифлиса. Эта информация уже по просьбе другой ветки, и там я еще не знаю кто они по национальности могли быть.  

---
Бог в помощь.
SK
Долгожитель форума

Рига

попутно вопрос к той же ветке: а есть ли по Вильнюсу инфа на
1-  Енучкову ( Аргутинскую в девичестве) Ольгу Николаевну  похоронена в Вильнюсе и видимо там же и родилась).
2. Лятковская Валентина Юрьевна ( 1867-1945)

p\s  мне попалась инфа  на Литовский Саэйм 1996 года, там была Лятковская Татьяна...может есть связь?

---
Бог в помощь.
CARINA
Долгожитель форума

Посмотрю дома вечерком, самой интересно стало, но пока ничего по военным или по больницам не нашла - пусто.
Нашла только сообщение Департ. здравоохранения 1920 г., что в Литве было 148 свободно практикующих медиков и 68 - военных врачей - очень мало, примерно как в одной Риге.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 190 191 192 193 194 195 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   помощь в Литве
RSS

Реклама от YouDo
Внутренняя отделка дома камнем на http://remont.youdo.com/facing/interior-facing/stone/.
Шпаклёвка гипсокартона под покраску на http://remont.youdo.com/stuccoing/gypsumplasterboard/.