ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оцифрованные метрические книги Литвы

ВЫПИСКИ из архивных документов и информативных источников

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 111 112 113 114 115 116 Вперед →
Vadim Verenich

Сообщений: 439
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 65
Список оцифрованных метрических книг

В рамках проектов BARIS и EPVALDAS архивные учереждения республики Литвы проводят дигитализацию фондов метрических книг католических парафий и размещение их в Интернете.

Список оцифрованных метрических книг (системтизирован по населенным пунктам/парафиям):

nazwa_polska nazwa_litewska wezwanie
Balingródek Balingradas kościół filialny parafii w Święcianach
Botoki Batakiai św. Anny / Batakių Šv. Onos bažnyčia
Cejkinie Ceikiniai pw. Bogarodzicy NMP
Cytwiany Tytuvėnai Tytuvėnų Angelų Švč. Mergelės Marijos Romos katalikų bažnyčia / Ecclesia Romana Catholica Beatae Mariae Virginis Angelorum Tytuvensis
Czerwonydwór i Wilkia Vilkijos raudondvaris pw. św. Jerzego / Vilkijos Šv. Jurgio Romos katalikų bažnyčia / Ecclesia Romana Catholica S. Georgii Vilkijensis
Daugieliszki Nowe Naujasis Daugeliškis pw. św. Joachima i św. Anny / Naujojo Daugeliškio Šv. Joakimo ir Onos Romos kataliku bažnyčia / Ecclesia Romana Catholica S. Joachimi et Annae Daugieliscensis
---
Ищу информацию о родах фамилии Стаховских (всех сословий, вероисповеданий и национальной принадлежности).
Интересуют любые сведения, в первую очередь о урожденых Стаховских (придомка Веренич, Комар и Некрашевич)
Лайк (3)
ingvar612

ingvar612

Волгоград
Сообщений: 552
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 64
Geo Z Спасибо большое, а то я перевожу он-лайн словарём,а он такое выдаёт...Нашёл дальнюю родню и общаюсь на литовском сайте с ними, но не всегда могу перевести понятно.
---
Ищу Выржиковских (Каунас), Прейшегалавич (Вершвай,Эйгуляй, Даугавпилс), Кочулко (Могилёв), Корнеевых (Рославль, Екимовичи) , Каратеевых(Курская,Тульская,Тамбовская,Орловская губернии,Терской край,Кубанская область)
Все мои личные данные и сведения о м
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Да, с он лайн переводчиком можно капитально залететь shok.gif
Попробуйте перевести kiaulė и kiaule biggrin1.gif
ingvar612

ingvar612

Волгоград
Сообщений: 552
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 64
Geo Z даёт перевод - свинья
---
Ищу Выржиковских (Каунас), Прейшегалавич (Вершвай,Эйгуляй, Даугавпилс), Кочулко (Могилёв), Корнеевых (Рославль, Екимовичи) , Каратеевых(Курская,Тульская,Тамбовская,Орловская губернии,Терской край,Кубанская область)
Все мои личные данные и сведения о м
ingvar612

ingvar612

Волгоград
Сообщений: 552
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 64
Geo Z а второй перевод - женщина, да... можно попасть
---
Ищу Выржиковских (Каунас), Прейшегалавич (Вершвай,Эйгуляй, Даугавпилс), Кочулко (Могилёв), Корнеевых (Рославль, Екимовичи) , Каратеевых(Курская,Тульская,Тамбовская,Орловская губернии,Терской край,Кубанская область)
Все мои личные данные и сведения о м
Candide
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Несколько дней был закрыт доступ в интернет. Но.. нашла некоторые свидетельства о рождении. там написано Сулемжский район костел св. Рафаеля и в другом св. о рождении Сулемжский район собор св. лаврентия. Что то я искала в списках соборв, но на литвском найти не могла. Может вы мне подскжите выложены ли книги этих соборов в интернете?

Спасибо Большое.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
Candide
http://vilnius.borda.ru/?1-14-0-00000024-000-0-1-1267126855


Candide написал:
[q]
Может вы мне подскжите выложены ли книги этих соборов в интернете?
[/q]

И если внимательно читали там первое сообщение:
"В Литве более 700 костелов, на сайте выложены метрические книги только 37 костелов. В Вильнюсе 43 костела, из них выложены книги только одного - костела Святых Иоаннов"
Candide
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Извените, два дня сидела без интернета, поэтому не смогла ответить вовремя.

дело в том, что я не могу понять , входит ли этот район в черту города или нет.
Может вы поможете мне понять это. Потому что, как я поняла в этом списке http://vilnius.borda.ru/?1-14-0-00000024-000-0-1-1267126855 собор Св Лаврентия есть. Но я не смогла понять где он находиться.
на всякой случай я выкладываю скан. Спасибо

Прикрепленный файл: Picture 001.jpg
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

Прикрепленный файл: Vilniaus-aps.jpg
ant210
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Игнатович Ромуальд – муж., 30 лет на 1868 г., дворянин Виленской губ., сослан на водворение, с 1864 г. находился в Мариинском округе, взял пособие на домообзаводство, семьи не имеет — ГУ ГАОО. ф. 3 Оп. 6. д. 8960.

это мой предок
за участие в польском восстании был сослан в сибирь что с ним было до сибири неизвестно
посоветуйте как поискать информацию
виленская губерня сейчас в 3 странах а место где родился я не знаю
спасибо
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095
ant210ant210
Вы же и указали архив:
ГУ ГАОО. ф. 3 Оп. 6. д. 8960.
Обратитесь сначала туда.

[q]
виленская губерня сейчас в 3 странах
[/q]

Про Белоруссию и Литву знаю, а 3-я какая?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16  17 18 19 20 21 ... 111 112 113 114 115 116 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Северной Европы » Литва » Оцифрованные метрические книги Литвы [тема №18863]
Вверх ⇈