ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оцифрованные метрические книги Литвы

ВЫПИСКИ из архивных документов и информативных источников

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 111 112 113 114 115 116 Вперед →
Vadim Verenich

Сообщений: 439
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 65
Список оцифрованных метрических книг

В рамках проектов BARIS и EPVALDAS архивные учереждения республики Литвы проводят дигитализацию фондов метрических книг католических парафий и размещение их в Интернете.

Список оцифрованных метрических книг (системтизирован по населенным пунктам/парафиям):

nazwa_polska nazwa_litewska wezwanie
Balingródek Balingradas kościół filialny parafii w Święcianach
Botoki Batakiai św. Anny / Batakių Šv. Onos bažnyčia
Cejkinie Ceikiniai pw. Bogarodzicy NMP
Cytwiany Tytuvėnai Tytuvėnų Angelų Švč. Mergelės Marijos Romos katalikų bažnyčia / Ecclesia Romana Catholica Beatae Mariae Virginis Angelorum Tytuvensis
Czerwonydwór i Wilkia Vilkijos raudondvaris pw. św. Jerzego / Vilkijos Šv. Jurgio Romos katalikų bažnyčia / Ecclesia Romana Catholica S. Georgii Vilkijensis
Daugieliszki Nowe Naujasis Daugeliškis pw. św. Joachima i św. Anny / Naujojo Daugeliškio Šv. Joakimo ir Onos Romos kataliku bažnyčia / Ecclesia Romana Catholica S. Joachimi et Annae Daugieliscensis
---
Ищу информацию о родах фамилии Стаховских (всех сословий, вероисповеданий и национальной принадлежности).
Интересуют любые сведения, в первую очередь о урожденых Стаховских (придомка Веренич, Комар и Некрашевич)
Лайк (3)
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
germanas
Спасибо ВАм огромное!
А Вы не знаете, почему нет Ошмян? У меня за 1909 год только списки нас. мест, а за 1855 родившиеся на букву Б и С. В метриках вообще Ошмян не нахожу, а это именно то, что очень нужно cray.gif
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
Нашла только списки прихожан Ошмянского костела за 1909 год.
Alevtina

Австралия
Сообщений: 349
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 227
http://www.ketrzyn.mm.pl/~wwmk..._metr.html

на этой странице по Свенцянам ссылки перепутаны, будьте внимательны.
---
Дневник
Беларусь: Лукша, Мужило, Весько, Романчик(-Эйчик);Владимирская / Московская: Леснев, Поликарпов (Поникаров);Воронежская: Хицко; Казахстан: Бутов // Сибирь: Копылов, Буров;Владимирская: Баранов, Кузнецов
germanas

Сообщений: 604
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 397
к сожалению есть только то, что переслал... где сами Ошмяны - не знаю...

посмотрите по этой ссылке, может найдете.... там интересная библиотека собрана:
http://www.ketrzyn.mm.pl/~wwmkiewicz/ws/biblioteka/
---
www.gulevich.net
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
germanas
спасибо большое за участие, на эту ссылку я уже вышла, но Ошмян все равно нет... а так нужно...
список прихожан за 1909 качался больше 4 часов с нашим интернетом.
С благодарностью, Лена.
Petrovich
Ушел из жизни 22.03.2024, светлая память!

Petrovich

Севастополь
Сообщений: 2658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 811
Helena
Там очень много Александровичей
---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
Petrovich
Это хорошо, что Александровичей много 101.gif
Я ведь уже точно знаю, что мой предок Михаил приехал из Ошмянской волости в Бобруйский уезд около 1870-1875 года. У них в 1876 году уже родилась дочь в Горбацевичской волости Бобруйского уезда. А жена этого Михаила была урожденная Касперович, вот мне было очень интересно, много ли в тех Ошмянских краях Касперовичей.
Данные 1909 года это классно, но вот бы еще найти пораньше что-нибудь. годов так 1850-1870...
germanas

Сообщений: 604
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 397
Helena

по Ошмянской волости есть ревизские сказки (1850 г. тоже есть) в Лит.Ист.Архиве в Вильнюсе...
---
www.gulevich.net
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
germanas
Спасибо 101.gif Я когда посмотрела фонды этого архива - поняла, что очень хочется поселиться в нем и жить 101.gif потому что жизни не хватит все нужное изучить 101.gif
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2955
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 889
Helena, приезжайте. Будем жить в нем вместе 101.gif 101.gif
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 111 112 113 114 115 116 Вперед →
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Cтраны Северной Европы » Литва » Оцифрованные метрические книги Литвы [тема №18863]
Вверх ⇈