Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_16c1e7_ffe89db8_L.png

👐 Очумелые ручки

Творим всегда, везде и из всего...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha, Tasha56, dimarex
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4847
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12726
coika Галина, какая Вы умница!
Мне, все понравилось!
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


Лайк (1)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 1419
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11176

coika написал:
[q]
увлекаюсь многим..
[/q]

Галина, а покажите, пожалуйста, ещё Ваши работы.
Я так поняла, это не только лепка.
Со своей стороны, обязуюсь тему поддержать. Надо только найти время и покопаться в старых фотографиях
---
Псковский уезд,
Беларусь,Сенненский уезд
Тихвинский уезд

Лайк (1)
coika

coika

Москва
Сообщений: 4111
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11756
Спасибо большое за отклики...
Очень хочется, чтобы и Вы все делились чем-то интересным, что умеете. Это вдохновляет делать что-то самой 101.gif


Tomilina написал:
[q]
есть ли еще что-то? Захотелось самой сотворить что-то похожее. Сложно?
[/q]

Такого плана поделок много было, я большинство раздарила.
В плане исполнения это вообще самое простое и легкое из того, что я делаю своими руками. Справляются даже дети! У меня мои лепили. Это простые поделки из пластилина, только пластилин заменяем на полимерную глину. Лепить можно что угодно по фантазии, а потом поделку обжечь в духовке при невысокой температуре (на глине указана температура, кажется около 100 гр.). После обжига изделие становиться твердым и можно даже мыть их. По таким технологиям делают украшения, декор и многое другое. Полимерная глина лучше держит форму предмета, чем пластилин, поэтому ей лепить легче.
В моем случае я облепляла банки. Идею подсмотрела в интернете, очень понравились банки-домики, я подумала, что можно такое сделать из полимерной глины - и у меня получилось.

Глина идеально прилипает к поверхности стекла, металла, камня. У меня была работа когда украшала цветами из глины металлическую подставку под ручку. Фото тогда не сделала, кто-то умыкнул на работе.

Вот еще пример домика грибка. Шляпка снимается, это железная крышка внутри. Объем придала с помощью фольги внутри.

Прикрепленный файл: банка гриб (1).jpgбанка гриб (2).jpg, 168461 байт
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (6)
coika

coika

Москва
Сообщений: 4111
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11756

KoLenka написал:
[q]
Я так поняла, это не только лепка.
[/q]

Нет конечно... biggrin1.gif
Вот например еще одно увлечение - декупаж, и мои любимые коробочки.
Этот настольный органайзер делала для племянника с секретным потайным отделением.
Материал самый простой, картон и газеты.

Прикрепленный файл: декупаж коробка  с газетами (15).jpg
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (7)
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 1419
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11176

coika написал:
[q]
Вот например еще оно увлечение - декупаж, и мои любимые коробочки.
Этот настольный органайзер делала для племянника с секретным потайным отделением.
Материал самый простой, картон и газеты.
[/q]

Глаз там похожий на профиль увидела.
Всевидящее око ???
Лайк (1)
coika

coika

Москва
Сообщений: 4111
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11756
Или вот такая коробка. Она сама по себе хороша, но я внутрь вкладывала еще подарок. Делала для сестры. Соседка выкидывала коробку, она была вся обшарпана, я выпросила и обклеила. Сестра любит слоников, это обычные салфетки. На коробке не видно, но она покрыта крекелюровым лаком. Слоники красиво растресканы с позолотой под старину.
Внутри обклеено обрывками газет, слабо подкрашено и сверху декупаж из обычных салфеток.
кстати дочь смотря на мое увлечение стала собирать салфетки. Теперь отовсюду и все мне несут разные салфетки обязательно не менее двух. Одну для нее, остальные мне. Потому что я тоже декорирую разные поверхности и тоже раздариваю...

Прикрепленный файл: декупаж коробка круглая (6).JPG
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (7)
coika

coika

Москва
Сообщений: 4111
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11756

KoLenka написал:
[q]
Всевидящее око ???
[/q]

lol.gif
Да нет... Не поверите, это в газете было. Все картинки из газеты, у меня на даче тогда ничего не было из чего делать, а племянник очень попросил. Пришлось из подручных материалов.
А глаза это зеркало души.
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (1)
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4847
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12726
coika Галина, а изделия из глины поддавались термической обработке?
Мне больше всего понравилась, эксклюзивная коробочка с окошечком и последняя со слониками
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


син_к

син_к

Мой адрес не дом и не улица
Сообщений: 2030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6386
coika

Галина, Вы молодчина и мастерица! Желаю Вашим "очумелым" ручкам быть всегда в работе! Творите друзьям и нам на радость. triumph.gif triumph.gif

---
Все данные о моих предках размещены мною на сайте добровольно, исключительно для генеалогического поиска.
Лайк (2)
coika

coika

Москва
Сообщений: 4111
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11756

Alla-zalivina написал:
[q]
а изделия из глины поддавались термической обработке?
[/q]

Ну да.
Глина это только так называют. Но она по своим свойствам похожа на детский пластилин, только немного жестче (если так можно сказать). Она продается небольшими брусками. Для поделок нужно размять ее в руках. От тепла она становиться пластичной и можно лепить. Потом обжигают в обычной духовке при невысокой температуре. После этого глина приобретает твердость и застывает.
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Лайк (7)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha, Tasha56, dimarex
Генеалогический форум » Разговоры » Салон друзей » 👐 Очумелые ручки [тема №80952]
Вверх ⇈