Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Кавказский округ »   Фамилии Ставропольской губернии
RSS

Фамилии Ставропольской губернии

Фамилии, которые встречаются в документах

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 36 37 38 39 40 41 [ >>>>>> ]
Модератор: helen_ka
helen_ka
Модератор раздела

helen_ka

Россия
Рейтинг: 923 

Эта тема не для обсуждения, а только для размещения информации из архивных документов.

с. Расшеватское 1811 г.___________________http://forum.vgd.ru/post/539/39076/p1032162.htm#pp1032162
с. Пелагиада 1811г.______________________http://forum.vgd.ru/post/539/39076/p1032253.htm#pp1032253
с. Новогеоргиевское (Труновское) из РС1858 г г._____http://forum.vgd.ru/post/539/39076/p1032594.htm#pp1032594
с. Каменнобродское 1811г.____________________http://forum.vgd.ru/post/539/39076/p1040815.htm#pp1040815
с. Сенгилеевская 1845г. __________________
Именной список о чиновниках и канцелярских служ. Кавказского областного правления за Янв. треть 1844 —
Список домохозяев по г. Ставрополю по ул.Батальонной(сейчас ул. Лермонтова) за 1881год

ГАСК, Фонд № 135. Опись № 78. Дело № 1353 1907г. Документ № 1.
о родившихся (Метрические книги Даниловской церкви г. Ставрополя)
ГАСК, Фонд № 135. Опись № 78. Дело № 1353 1913г. Документ № 2.
об умерших (Метрические книги Даниловской церкви г. Ставрополя)

---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка, Александровка, Терны, Поповка, Ямполовка)
Юрий Евглевский
Долгожитель форума

Юрий Евглевский

Ставрополь
Рейтинг: 768 

AnnIva написал:
[q]
Если верно,то корни уходят в 13-14 век.На смоленскую землю, к удельным князьям Фоминским и Березуйским.
Фамилия по названию местности Тверской области.Старый и Новый Березуй.
[/q]

Архивные сведения могут точно показать, откуда происходят именно Ваши Березуцкие. Могут быть ведь и однофамильцы. Перепрыгнуть через века сразу в 13-14 век не получится, ибо легко вляпаться в ошибку. ;)

---
Еглевские (с.Гостомля), Бельские (с.Нижнее Чуфичево/ст.Кармалиновская), Прасоловы (ст.Кармалиновская) Савинковы, Бондаревы (с.Ладовская Балка), Тихомировы, Самусь, Куличевы, (ст.Славянская Куб. обл.), Конобеевы (Тамбовская губ.), Солодиловы (с.Липовка)
AnnIva
Почетный участник

Москва
Рейтинг: 32 

Вы не думайте,что я так легко поддаюсь той или иной информации.Я использую материалы и сведения для анализа,прослеживаю путь мой однофамильцев- ищу их не только в Курской области,но и на Ставропольщине,Тверской,Смоленской,Белгородской,Воронежской иКалужской областях.
Там,где встречаются мои однофамильцы.В ближайшее время я собираюсь посетить РГАДА.
Мне прислали инфо по фондам,где посмотреть проживание Березуцких в 1619г и ранее.
Посмотрю переселение на Кавказ,Воронежскую губернию,а именно,в Бобровский уезд и Павловский.
А в сентябре буду на ист.родине, пройдусь по "метрикам" и архивам.
Спасибо!

---
Ищу сведения о Ермоловых (Лактюхиных) и Березуцких из Воронежской губернии.
AnnIva
Почетный участник

Москва

Скажите, а Вам не встречались фамилии -Ермоловы.Это моя вторая женская линия.
Их фамилии проскальзывают на Белгородчине,воронежской земле с 1700года.Заселение Битюцкой волости,связанное с переселением дворцовых крестьян.Еще раз спасибо.

---
gelene
Долгожитель форума

gelene

Москва
Рейтинг: 3987 

Ермоловы были в Ст. Михайловской Ставропольского казачьего полка, 1839г
Павел Ермолов- в Терском казачьем войске, 1854

---
Мои проекты:
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906

Поиск в архивах Москвы.
AnnIva
Почетный участник

Москва

А там нельзя посмотреть,переселялись ли они из Белгородской и Курской губерний?
Или они местные,как говорят.
Ведь фамилия Ермоловых встречается на Кавказе не только перселенцев из Российских земель, всвязи с военными действиями, но основателем казачества был подполковник Ермолов.Котрый не имел никакого отношения к Замосковским Ермоловым.

---
iezavel
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте! У меня в свидетельстве о браке пра... бабушки от 1860 года написано, что ее отец - "бывший земелемер Ставропольской губернии". Она была евагнелическо-лютеранского вероисповедания, отца звали Андреас Уферс. Больше этой фамилии в России я нигде не встречала. Подскажите, как можно искать информацию о нем - я не знаю, в каком году он служил и конкретное место службы мне тоже неизвестно.
belay-ira
Начинающий

Рейтинг: 11 

Здравствуйте! Недавно нашла информацию, что на хуторе Эммануэлевский около села Безопасного Ставропольской губернии Иваницкому Александру Борисовичу, генерал-майору Корпуса Горных Инженеров, принадлежало более 20000 десятин, которые он получил за службу на Кавказе горным начальником. Можно ли найти метрические книги церкви Дмитрия Солунского с. Безопасного за 1872 год (25 ноябряя не знаю по какому стилю), чтобы узнать похоронен ли он на этом хуторе? Попадалась ли кому-нибудь информация о жизни Александра Борисовича в Ставропольской губернии? По Кавказскому адрес-календарю нашла, что в 1872 году он был почетным мировым судьей Ставропольской губернии. Кроме этого он был зам. председателя, а затем почетным членом Кавказского с/х общества.

---
belay
ФроловВМ
Новичок

г. Москва
Рейтинг: 2 

Здравствуйте! Не встречалась ли информация о Фроловых из с.Величаевки (Величаево) Ставропольской губернии
Tattia
Долгожитель форума

Москва
Рейтинг: 113 

AnnIva написал:
[q]
Я использую материалы и сведения для анализа,прослеживаю путь мой однофамильцев
[/q]

Встретился Березуцкий Иван, сын казака, в списках студентов Новороссийского университета за 1883-84 гг

Прикрепленный файл Березуцкий Иван.jpg
meering
Новичок

Рейтинг: 1 

Здравствуйте. Не встречалось фамилии Бычихин и Афонасьев, Медвеженского уезда(Красногвардейский район)
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 36 37 38 39 40 41 [ >>>>>> ]
Модератор: helen_ka
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Кавказский округ »   Фамилии Ставропольской губернии
RSS

Реклама от YouDo