Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Кавказский округ »   Фамилии Ставропольской губернии
RSS


Фамилии Ставропольской губернии

Фамилии, которые встречаются в документах


<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 36 37 38 39 40 41 [ >>>>>> ]
Модератор: helen_ka
helen_ka
Модератор раздела

helen_ka

Россия
Сообщений: 832
Регистрация: 2006
Рейтинг: 922 

Эта тема не для обсуждения, а только для размещения информации из архивных документов.

с. Расшеватское 1811 г.___________________http://forum.vgd.ru/post/539/39076/p1032162.htm#pp1032162
с. Пелагиада 1811г.______________________http://forum.vgd.ru/post/539/39076/p1032253.htm#pp1032253
с. Новогеоргиевское (Труновское) из РС1858 г г._____http://forum.vgd.ru/post/539/39076/p1032594.htm#pp1032594
с. Каменнобродское 1811г.____________________http://forum.vgd.ru/post/539/39076/p1040815.htm#pp1040815
с. Сенгилеевская 1845г. __________________
Именной список о чиновниках и канцелярских служ. Кавказского областного правления за Янв. треть 1844 —
Список домохозяев по г. Ставрополю по ул.Батальонной(сейчас ул. Лермонтова) за 1881год


ГАСК, Фонд № 135. Опись № 78. Дело № 1353 1907г. Документ № 1.
о родившихся (Метрические книги Даниловской церкви г. Ставрополя)
ГАСК, Фонд № 135. Опись № 78. Дело № 1353 1913г. Документ № 2.
об умерших (Метрические книги Даниловской церкви г. Ставрополя)


---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка, Александровка, Терны, Поповка, Ямполовка)
Tattia
Долгожитель форума



Москва
Сообщений: 257
Регистрация: 2010
Рейтинг: 113 

ИВ
Ведомость Кавказской Епархии
Ставропольского округа станицы Сенгилеевской Богоявленской церкви 1845

1. Священник и депутат Антоний Евфимов. Сестра его вдова священническая жена Дарья Вертоградова
2. Диакон Стефан Стрехпетов
3. Дьячек Федор Сенгилеевский
4. Сотник Федор Елисеев сын Фостиков
5. Илья Борисов Сопнев
6. Вдова Евдокия Аверкова (зять их - Илья Лабынцев)
7. Стефан Александров Булка (у него живет -Лаврентий Жук, Захар Бойка)
8. Вдова Лукерия Шумакова
9. Вдова Марина Даренская
10. Леонтий Сергеев Нозрин
11. Онорий Васильев Аверьков (зять их - Петр Лыков)
12. Андрей Иванов Бобренев (у него живет - Сидор Цвинтарный)
13. Семен Яковлев Сигидов (у него живет - Тимофей Лукьянченков)
14. Урядник Филипп Иванов Шумаков
15. Герасим Митрофанов Денисов
16. Иван Иванов Звегинцев
17. Александр Григорьев Бунин
18. Иван Иванов Шатохин (у него живет - Логвин Гапонов)
19. Вдова Улита Бунина (зять их - Алексей Кузминов)
20. Василий Парамонов Даренский (у него живут Мария Мудрина и вдова Анисья Павлова)
21. Вдова Ульяна Давыдова
22. Максим Тимофеев Заикин
23. Леонтий Ермилов Крахоткин
24. Евстрат Иванов Красников, Антон Иванов Красников
25. Степан Антонов Черкашин
26. Ефрем Иванов Семинихин ( с ним живет -Архип Алехан)
27. Дмитрий Осипов Саколив (с ним живет - Петр Немикин)
28. Федор Красников
29. Илия Алексеев Татаренков (зять их – Петр Венгеров; у него живет вдова Елена Выродова)
30. Григорий Афанасьев Назаренков
31. Ермолай Михайлов Васильев
32. Косма Михайлов Пирогов
33. Григорий Иванов Семенихин
34. Селиверст Евдокимов Хахолев (у него живет Терентий Завалишин)
35. Абрам Алексеев Лабинцев
36. Андрей Климов Михайлов
37. Григорий Логвинов Михайлов
38. Вдова Агриппина Беседина (у них живет - Феоктист Есипов)
39. Трофим Антонов Москвитин (у них живет - Михайло Аспидов)
40. Никита Евдокимов Борзенков (у него живет - Егор Курбатов)
41. Вдова Ефимия Курищева (зять их - Илия Гутаров)
42. Григорий Трофимов Юдин (шурин его - Федор Куликов)
43. Андрей Константинов Ефремов
44. Семен Никифоров Куркин (с ним живет - Сидор Бунин)
45. Калина Григорьев (сын жены - Осип Слепченко)
46. Павел Федоров Радионов
47. Вдова Прасковья Съедина (с ними живет - Вдова Мелания Москвитина)
48. Вдова Прасковья Хахалева
49. Григорий Матвеев Правдин (племянница - Вдова Мария Смолнекова)
50. Вдова Прасковья Маньшина (у них живет Афанасий Никулин)
51. Семен Федотов Алпеев
52. Михайло Радионов Беседин
53. Сергей Анисимов Борзенков
54. Матвей Петров Панков
55. Григорий Тимофеев Рыльцев
56. Василий Никифоров Логвинов
57. Вдова Ксения Панкова (у них живет - Андрей Кыменев (?)
58. Иван Афанасьев Нанков +Чебукины (?)
59. Вдова Ксения Криволапова (у них живет - Данило Епишов)
60. Константин Иванов Ивлев
61. Петр Дмитриев Маншин
62. Кондрат Васильев Лактионов
63. Савва Михайлов Черкашин (тесть - Степан Епишев)
64. Петр Степанов Кривченко (у него живет Епифан Михайлов)
65. Егор Фотеев Беседин
66. Петр Федоров Свириденков
67. Прокофий Иванов Телепнев
68. Прокофий Григорьев Еремин
69. Григорий Яковлев Хахолев (дядя его – Нестер Криволапов)
70. Сергей Тарасов Заикин
71. Максим Иванов Епишев (при нем живут – Иов Кофанов)
72. Косма Игнатов Головин
73. Иван Яковлев Заикин (шурин его – Ефрем Голев)
74. Иван Иванов Даманов (тесть его Игнат Чернов)
75. Вдова Марья Михайлова (зять их – Никита Санеев)
76. Иван Федоров Якутун
77. Иван Федоров Лабынцев (у него живет Федор Москвитин)
78. Алексей Дементьев Епишов (у него живет Петр Беседин)
79. Сергей Фролов Ламанов
80. Артем Кондратов Красников
81. Алексей Васильев Борзенков (у него живет Михайло Белоусов)
82. Вдова Матрена Байдина
83. Семен Афанасьев Машкин
84. Вдова Ульяна Лаврова
85. Семен Митрофанов Денисов (зять их Федор Черкашин)
86. Иван Казмин Анненков
87. Сергей Леонтиев Башкин
88. Климен Иванов Гуторов
89. Василий Космин Беленцев
90. Михайло Сивостьянов Безлепкин
91. Иван Ильин Часовской
92. Иван Михайлов Шопин
93. Вдова Агафия Дробышева (у них живет Яков Съедин)
94. Никита петров Шопин
95. Никита Лаврентьев Немыкин (у них живет Поликарп Гуторов)
96. Вдова Ксения Беседина
97. Антон Иванов Беседин
98. Павел Емельянов Мандрика (у него живет Павел Шевченко)
99. Гаврило Иванов Кобелев
100. Иван Михайлов Беседин
101. Емельян Андреев Радионов
102. Вдова Агрипина Заикина (у них живет Федор Дураков)
103. Вдова Ксения Кузминова
104. Калина Ильин Епимонов (зять его Василий Беседин; с ними живет
Абрам Ноздрин)
105. Осип Федоров Мошкин (у него живет Иван Павлов)
106. Прохор Семенов Сидоров
107. Алексей Борисов Зубков
108. Вдова Евдокия Кузминова
109. Козма Иванов Пенцов
110. Иван Григорьев Жидеев
111. Вдова Агафия Акулова (у них живет Семен Молчанов)
112. Егор Тимофеев Фильченков
113. Вдова Агафия Ноздринова
114. Вдова Елена Путятина
115. Борис Самойлов Фильчаков
116. Дмитрий Давыдов Зорин у них живет вдова Ксения Беседина)
117. Михайло Титов Баев
118. Григорий Иванов Сухачев
119. Вдова Февронья Мачалова (у них живет Яков Епишев)
120. Федор Дмитриев Кузилов (зять его Герасим Гулупов)
121. Михайло Степанов Беседин
122. Сергей Афанасьев Немыкин (сын жены Конон Чубукин; у них живет Данило Кримской)
123. Матвей Степанов Бравко
124. Семен Андреев Лукьянченко
125. Моисей миронов Федорищев (внуки его Пенцовы; дядя Вытлыв Иван)
126. Юда Антонов Немыкин
127. Иван Ильин Хахалев (у них живет Андрей Шумаков)
128. Афанисий Иванов Бунин
129. Клим Андреев Немыкин
130. Андрей Никифоров Толмачев
131. Василий Никифоров Толмачев
132. Андрей Акимов Толмачев (у них живет вдова Пелагея Никулина)
133. Макар Самсонов Аверков (у них живет вдова Надежда Тулупова)
134. Вдова Стефанида Бочарникова
135. Радион Данилов Шатохин
136. Яков Михайлов Беседин, Полуехтов (?)
137. Григорий Силаев Безлепкин
138. Евдоким Николаев Разиньков
139. Афанасий Евстратов Уваров
140. Тимофей Бакценко ( там же Иван Гвоздев?)
141. Федор Дементьев Алексеенков (сестра его, вдова Агафья Зубкова)
142. Яков Евстратов Уваров
143. Василий Михайлов Бродников
144. Иван Григорьев Лазырин (у них живет Федор Кузминов)
145. Григорий Никифоров Акулов (при нем живет Федор Мирошниченко)
146. Михей Матвеев Тулупов
147. Филипп Антимонов Шатохин
148. Алексей Васильев Аверков
149. Денис Григорьев Захаров (с ним живет Петр Кузминов)
150. Савва Евстратов Уваров
151. Яков Петров Беседин (у них живет вдова Лукерья Зиновьева)
152. Вдова Марина Молчанова
153. Алексей Козмин Воробьев (с ними живет Василий Пилипенко)
154. Григорий Васильев Воловичев (у них живет вдова Матрена Буняева)
155. Алексей Азаров Алферов (свояченица его Матрена Зорина)
156. Петр Савин Маншин (сын племянника Иван Лыков)
157. Иван Харитонов Бунин (теща его Наталия Рыльцева)
158. Ефим Андреев Букалов (дядя его Филипп Озеров)
159. Ларион Петров Пенцев (у него живет Логвин Шатохин)
160. Старатон (?) Михайлов (у них живет Лавр Конарев)


---
Ищу: Трубчаниновых, Сучкиных (Яньково), Луневых, Болтенковых, Костроминых (Кубань), Поповых, Лежениных(Тамб.обл), Симбирцевых, Кониных ( Новосильск.уезд), Хвостиковых (Слободск Укр)Все данные обо мне и моих предках размещены мною на сайте доб
helen_ka
Модератор раздела

helen_ka

Россия
Сообщений: 832
Регистрация: 2006
Рейтинг: 922 

Именной список о Членах, Секретаре, всех прочих чиновниках и канцелярских служителях Кавказского областного правления за Январскую треть 1844 года

Генерал Майор Марцелиан Матвеевич Ольшевский Кавказский гражданский губернатор
Коллежский Советник Василий Данилович Ивков
Надворный советник Павел Иванович Янек
Титулярный советник Михайло Павлович Крюков
Губернский Секретарь Петр Данилович Перепелицын
Титулярный Советник Илья Иванов Квятковский
Коллежский Секретарь Павел Иванов сын Сенчуков
Губнернский секретарь Александр Павлов сын Крюков
Губернский Секретарь Семен Александров сын Злотников
Коллежский Регистратор Александр Михайлов Юрцевич
Коллежский регистратор Александр Иванов Щербина
Губернский Секретарь Михаил Яковлев Голосов
Канцеллярист Василий Петров Селедцов
Губернский Секретарь Данила Яковлев Осмоловский-Прокопенко
Колежский Регистратор Иван Стефанов Жолткевич
Губернский Секретарь Николай Петров Пречистинский
Канцеллярист Дмитрий Иванов сын Тетеря
Коллежский Секретарь Иван Михайлов сын Кулешов
Коллежский Регистратор Павел Николаев сын Педашенко
Канцеллярист Марко Лукин сын Авраменко
Коллежский Регистратор Павел Иванов Вышновский
Губернский Секретарь Дмитрий Михайлов сын Иванов
Канцеллярский Служитель Александр Гаврилов сын Яблонский
Писец 3 разряда Николай Федоров Соколовский
Надворный Советник Иван Прокофиев сын Кюзюревский
Чиновник 9 класса Александр Ильин сын Зорин
Коллежский Регистратор Александр Иванов сын Тимофеев
Чиновник 10 класса Петр Борисов сын Самоилов
Коллежский Регистратор Николай Григорьев Прозрителев
10 класса Григорий Марков Усовский
Писец 1 разряда Данила Иванов Пузыревский
Писец 2 разряда Григорий Павлов Чулновский
Писец 2 разряда Андрей Григорьев сын Трифилов
Писец 2 разряда Осип Иванов сын Хоцевич
Писец 1 разряда Александр Иванов Полтев
Писец 1 разряда Федор Павлов сын Бартолич
Писец 2 разряда Дмитрий Васильев сын Леус
Писец 3 разряда Иосиф Гаврилов Купреенко
Писаря:
Дмитрий Васильев Тугушев
Трофим Иванов сын Первушин
Павел Кузьмин сын Кучмин
Лев Григорьев сын Петров
Николай Иванов сын Андреев
Пимон Григорьев сын Котов
Сергей Иванов сын Черной
Евстафий Васильев сын Таранов
Егор Яковлев сын Васильев
Кондратий Григорьев сын Еремин
Петрт Алексеев сын Петров
Илья Лукьянов сын Герасимов
Михайло Васильев сын Чичугин
Алексей Яковлев Киселев
Фома Яковлев сыни Черевенко
Иван Федоров сын Федоров
Тимофей Емельянов сын Колесников
Типографии Областного правления писаря
Федор Иванов сын Тавинков
Ефим Николаев сын Ермилов
Карп Степанов сын Воробьев
Дмитрий Осипов сын Мирошников
Владимир Дмитриев сын Киров
Павел Алексеев сын Никитин
Василий Николаев Батырщик
Командированные в Канцелярию Кавказского Гражданского Губернатора
Коллежский Регистратор Семен Яковлев сын Рудаков
Писаря
Михаил Петров сын Овчиников
Филипп Тимофеев сын Быков
Яков Петров сын Горемышкин
Иван Никифоров сын Тимофеев

---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка, Александровка, Терны, Поповка, Ямполовка)
frida1952
Новичок



Сообщений: 19
Регистрация: 2011
Рейтинг: 4 

Рожковы есть и на урале в Пермской обл п.Полазна-прибыли они туда из казахстана .Акмолинской обл. г.Атбасар -может это ваши?

---
с уважением, Фрида Эдуардовна
Юрий Евглевский
Долгожитель форума

Юрий Евглевский

Ставрополь
Сообщений: 1210
Регистрация: 2012
Рейтинг: 768 

Добрый день.
Мой прапрадед по материнской линии Бондарев Василий служил дьяком при церкви в селе Ладовская Балка (ныне Красногвардейский район Ставропольского края). Помогите найти более подробную информацию.
APRENA
Почетный участник



хуторок на Кубани
Сообщений: 117
Регистрация: 2011
Рейтинг: 67 

frida1952
Здравствуйте, Фрида Эдуардовна! Вы говорите, очевидно, о Моих Рожковых? Спасибо большое за внимание. Один из моих Рожковых, а именно сын Никиты Дмитриевича, был в Кустанайской области с 1964г и умер в 1980-х там же. Пермская обл - ?.. Рожковых много по всей России...Спасибо Вам!

---
Удачи!
nastuha
Начинающий



Сообщений: 30
Регистрация: 2012
Рейтинг: 13 

По Ипатовскомц району встречается много Мамцовых, Ищенко, Выхтинских, Загорулько-Загоруйко, Шведовых, Шмидько-Шмитько, Краснокутских, Ляшенко, Пушкарных, Закотных... Выкладывать тут все фамилии- много времени и места занимает.
Lucy*
Долгожитель форума

Lucy*

Сообщений: 1246
Регистрация: 2009
Рейтинг: 4235 

Nastuha,
Если встретятся Волынские/Волынцевы, Тройновы -просьба ответить в личные.
С уважением, Людмила

---
Волынский, Тройнов, Беликов, Миндарев (Сев.Кавказ); Рыльщиков (Рост.обл.)

nastuha
Начинающий



Сообщений: 30
Регистрация: 2012
Рейтинг: 13 

Такое ощущение. что Ипатовский район - Винодельное, Джалга, состоял из Кучеренко, Заходяка, Шведовых, Бойко, Загорулько, Остапенко, Ищенко, Гайворонских, Краснокутских, Ляшенко...
Tasha12
Новичок

Tasha12

Ставрополь
Сообщений: 15
Регистрация: 2012
Рейтинг: 5 

Здравствуйте!
Не встречались ли Вам фамилии:
1. Трофимовы и Лучкины - с.Новоселицкое с 1780 по 1917 годы
2. Ерины и Мартыновы - ст. Темнолесская и ст. Николаевская (Кубань) с 1794 по 1935 годы
3. Бражневы - с. Бешпагир ?

---
Ищу Ериных (хутор Надзорный (с.Надзорное, Кочубеевского р-на), ст. Николаевская, Краснодарский кр.), Мартыновых (Краснодарский кр. или Ростовская область) , Трофимовых и Лучкиных (с.Новоселицкое, Ставропольский кр.), Лебедевых, Дымочка, Бражневых.
yurijshulte
Новичок



Саратовская обл.
Сообщений: 9
Регистрация: 2009
Рейтинг: 2 

Добрый день! Составляю родословную Шульте и нигде не могу найти данные по своему прадеду Шульте Августу (место и год рождения,национальность).Он был машинистом в дэпо г.Минводы. В 1905 году был там одним из организаторов восстания за что был арестован ,дело рассматривалось во Владикавказе, выездной сессией Тифлисской судебной палаты. Приговорен он был к 3-м годам лишения свободы,а срок отбывал в Пятигорской тюрьме. Вот вроде бы есть зацепка, ведь в судебном деле должны быть какие-то данные, но где это найти просто не знаю. С другой стороны, его сыновья Шульте Виталий Августович и Александр Августович, родились в г. Минводы ,соттветственно в 1904 и 1906 гг. Я получил их справки о рождении , по запросу в Ставархив, и там указано, что их отец Шульте Август,по отцу Иосифов, является мещанином города Павловска Воронежской губернии.Это меня совсем завело в тупик, где мне искать Павловских мещан и вообще, что он там делал ,немец по-происхождению !? Еще при жизни,мои предки говорили, что Август приехал в Минводы из Германии и говорил он по-русски с огромным акцентом. Потому я в полном тупике и не знаю, куда же мне теперь обратиться. Из родственников, кто мог бы еще что-нибудь подсказать, уже никого нет. Прошу Вас очень, может подскажете что-нибудь или ссылки какие, или куда обратиться мне. С уважением Юрий Игоревич Шульте.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 36 37 38 39 40 41 [ >>>>>> ]
Модератор: helen_ka
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Кавказский округ »   Фамилии Ставропольской губернии
RSS

Реклама от YouDo