ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ (СК)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 254 255 256 257  258 259 260 261 262 ... 284 285 286 287 288 289 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Общерегиональная тема.
В теме-индексе вы можете ознакомится с современным административно-территориальным делением края, его историей и найти ссылки на темы, посвященные районам и отдельным населенным пунктам края.
На форуме существует раздел Архивы Ставропольского края
Если вас интересуют документы, которые могут хранятся в государственном архиве Ставропольского края (ГАСК), вы можете самостоятельно и бесплатно проверить их наличие на сайте ГАСК.
Особенности поиска в электроном каталоге фондов ГАСК описаны в теме Фонды Государственного архива Ставропольского края
Оцифрованных документов ГАСК в свободном доступе нет. Просмотр оригиналов документов доступен только в читальном зале ГАСК.
Если вам нужна помощь в архивах края, оставьте своё сообщение в теме Просьбы / предложения помощи в архивах Ставропольского края
Лайк (7)
Cmirnov

Сообщений: 506
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 324
>> Ответ на сообщение пользователя romaf от 7 августа 2022 19:45

Спасибо!
Но это всё условные данные, на других сайтах нет такого расклада. Типичный славянин.

Фактически по генетике по мужской линии предки сплошные финны, ближайший общий предок жил в 17 веке.
Дальше 1900 года вообще нет никаких зацепок. Семья погибла в катастрофе с поездом, в живых остались дети. Такова легенда, но правдива она или нет, проверить не получается.
romaf

Сообщений: 2297
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7302

Cmirnov написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя romaf от 7 августа 2022 19:45

Спасибо!
Но это всё условные данные, на других сайтах нет такого расклада. Типичный славянин.

Фактически по генетике по мужской линии предки сплошные финны, ближайший общий предок жил в 17 веке.
Дальше 1900 года вообще нет никаких зацепок. Семья погибла в катастрофе с поездом, в живых остались дети. Такова легенда, но правдива она или нет, проверить не получается.
[/q]


На каких других? Вы сдавали ДНК тесты на нескольких сайтах?
shekhol

РСФСР
Сообщений: 1250
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 552

Tatiana318 написал:
[q]
В архивном деле Государственного архива Ставропольского края Ф. 135 оп. 78 д.361 «Метрическая книга села Новомихайловского, 1906» после основной метрики Новомихайловки идет метрика неизвестной церкви за два месяца (апрели и май) неизвестного года. Давайте попытаемся по фамилиям определить населенный пункт. Некоторые участники этих событий записаны как жители сел Медвежьего, Ладовской Балки, Алексеевки, Серафимовского, Новозаведенного.
Псаломщики Филиппов Виктор, Николай Архангельский, Николай Чулков; священники Василий Каменнобродский и Михаил Критский.
Фамилии, встречающиеся в этой метрике:
...
Шаховцов
[/q]


Шеховцовы в тех местах:
Песчанокопское с. 1853, 1919
Андреевка с. 1861
Высоцкое с. 1918
Алексеевское с. 1926
Донская Балка с. 1919
Калининское с. 1919
Донское с. 1926
Лайк (1)
nestor

Волжский Волгоградской области
Сообщений: 471
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 706

shekhol написал:
[q]
Высоцкое с. 1918
[/q]

Будьте добры, укажите источник сведений
С уважением, Игорь
---
----
Нестеровы (Орловское наместничество, г. Малоархангельск; Ставропольский край: село Высоцкое, ст. Калиновская; Краснодарский край: ст. Родниковская, ст. Новоалексеевская)
Лайк (1)
Intellectual70
лейб-гвардеец

Россия
Сообщений: 867
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 656
Подскажите, пожалуйста, а по г. Ставрополю за период Гражданской войны (в период, когда город находился под контролем Добровольческой армии) не сохранился ли список или клировые ведомости по настоятелям церквей, храмов, монастырей?
---
Честь и Слава

Если помог я решить ваш вопрос,
жмите на отзыв и пишете пост.
Не забывайте поставить и плюс,
стать выше в рейтинге я не боюсь.



MariyaMS
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте.
Ищу предков, моих прапрабабушку и прапрадедушку - Краснобрыжева Пелагея Федоровна и ее муж Краснобрыжев Федор Степанович (на фото сверху слева) В 1907 у них родилась дочь Краснобрыжева Харитина Федоровна (на фото девочка справа). Бабушка справа возможно мать Пелагеи.
Все, что я знаю, так это то, что они переехали в восточный Казахстан из Ставропольского края. А затем в Алмату. Подскажите, кто-нибудь имеет информацию о переселенцах? Или данные по МК за 1907 год (вот только не знаю, какой местности)


Прикрепленный файл: 4367BED2-3FF3-4E79-B49F-901EB04B33E0.jpeg
anver2001

anver2001

Сообщений: 3180
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1888
Intellectual70
Надо смотреть в ГАСК ф.135

Кого ищите?
---
Никольский,Благонравов, Прянишников, Орлянский, Петров-нач 20 века, Астрахань.
Астраханская, Донская -справочная тема - https://forum.vgd.ru/232/47397/0.htm?a=stdforum_view&o=
Ставропольская епархия - https://forum.vgd.ru/539/100932/
Сведения , фото https://ok.ru/group/64172952781050
Cmirnov

Сообщений: 506
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 324
Ищу единомышленников по изучению генеалогии с. Воздвиженское (Апанасенковский район).
anver2001

anver2001

Сообщений: 3180
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1888
Cmirnov
Напишите мне через месяц.
Я посмотрю, что у меня есть .
---
Никольский,Благонравов, Прянишников, Орлянский, Петров-нач 20 века, Астрахань.
Астраханская, Донская -справочная тема - https://forum.vgd.ru/232/47397/0.htm?a=stdforum_view&o=
Ставропольская епархия - https://forum.vgd.ru/539/100932/
Сведения , фото https://ok.ru/group/64172952781050
Лайк (1)
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 1980
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1160

MariyaMS написал:
[q]
Ищу предков, моих прапрабабушку и прапрадедушку - Краснобрыжева Пелагея Федоровна и ее муж Краснобрыжев Федор Степанович (на фото сверху слева) В 1907 у них родилась дочь Краснобрыжева Харитина Федоровна (на фото девочка справа). Бабушка справа возможно мать Пелагеи.
Все, что я знаю, так это то, что они переехали в восточный Казахстан из Ставропольского края. А затем в Алмату. Подскажите, кто-нибудь имеет информацию о переселенцах? Или данные по МК за 1907 год (вот только не знаю, какой местности)
[/q]
Без дополнительной информации практически нереально при таких исходных данных что-либо найти. Какое сословие? Крестьяне? Казаки? В каком году переселились? Был ли кто-то из родственников участником ПМВ ? Ну и идеально знать место откуда они переселились, и то это ничего не гарантирует. В ГАСК очень неравномерная сохранность документов. Может быть два соседних села, где по одному 10--20 метрических книг, а по рядом расположенному не будет ничего dntknw.gif
На форуме оставляли информацию о Краснобрыжевых из станицы Горячеводской и из Станицы Государственной
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 254 255 256 257  258 259 260 261 262 ... 284 285 286 287 288 289 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈