ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ (СК)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 244 245 246 247  248 249 250 251 252 ... 284 285 286 287 288 289 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6159
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1489
Общерегиональная тема.
В теме-индексе вы можете ознакомится с современным административно-территориальным делением края, его историей и найти ссылки на темы, посвященные районам и отдельным населенным пунктам края.
На форуме существует раздел Архивы Ставропольского края
Если вас интересуют документы, которые могут хранятся в государственном архиве Ставропольского края (ГАСК), вы можете самостоятельно и бесплатно проверить их наличие на сайте ГАСК.
Особенности поиска в электроном каталоге фондов ГАСК описаны в теме Фонды Государственного архива Ставропольского края
Оцифрованных документов ГАСК в свободном доступе нет. Просмотр оригиналов документов доступен только в читальном зале ГАСК.
Если вам нужна помощь в архивах края, оставьте своё сообщение в теме Просьбы / предложения помощи в архивах Ставропольского края
Лайк (7)
elya_0983
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1

Здравствуйте, мой прадед Манченко Сергей был выслан от куда точно не знаю, с семьёй в Казахстах, потом переехал в Кыргызстан и там женился и продолжил род. Тоже хочется узнать про свой род, но к сожалению нет ни каких данных, знаю, только то что их раскулачили.

helen_ka
Модератор раздела

Россия
Сообщений: 988
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1394

elya_0983 написал:
[q]
Здравствуйте, мой прадед Манченко Сергей был выслан от куда точно не знаю, с семьёй в Казахстах, потом переехал в Кыргызстан и там женился и продолжил род. Тоже хочется узнать про свой род, но к сожалению нет ни каких данных, знаю, только то что их раскулачили.
[/q]

В каком году прадед был переселен в Казахстан? Сколько ему было лет?
А дед где родился? Если родился в Ставропольском крае, то в каких либо документах это должно быть указано.
Лайк (1)
milaw
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
добрый день ,может кто может помочь,где искть информации о жителях,метрики,и т.д. по хутору Северному Степновского района Ставропольский край..мои предки все оттуда Дьяченко,Соколовы ,1850 и до 1930 примерно,мой дед родился там 1928г.ндошла до прапрадкда и ищу дальшке,братья,сеста,также ст.Павлодольская ,эти же года.
apuzanoff
Модератор раздела

Ставропольский край
Сообщений: 1977
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1156

milaw написал:
[q]
добрый день ,может кто может помочь,где искть информации о жителях,метрики,и т.д. по хутору Северному Степновского района Ставропольский край..мои предки все оттуда Дьяченко,Соколовы ,1850 и до 1930 примерно,мой дед родился там 1928г.ндошла до прапрадкда и ищу дальшке,братья,сеста,также ст.Павлодольская ,эти же года.
[/q]
А хутор Северный в каком году образован? Что-то есть сомнения, что он существовал до революции, что бы по нему были метрики.
по ст Павлодольской - скорей всего РГВИА, или в Северной Осетии в зависимости от периода.
1850 и 1930 - слишком большой разброс дат...
Ищите где родились предки, откуда переселялись в те населенные пункты о которых Вы знаете, тогда сможете продолжить поиски.
romaf

Сообщений: 2286
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7231
>> Ответ на сообщение пользователя apuzanoff от 27 января 2022 15:21
В РГВИА в фонде 14877 исповедные росписи по Павлодольской с 1848 по 1865 годы. В ЦГА во Владикавказе по моему ничего списочного по Павлодольской нету. Но лучше уточнить в самом архиве на всякий случай.
milaw
Используйте поиск по Вашим фамилиям вот на этом форуме: http://combcossack.0pk.me/ . Вдруг что то найдется.

Лайк (1)
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
Сообщений: 1127
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 977
apuzanoff
Исповедные по Павлодольской есть в Астраханском архиве 1802 г 1812.1814-1817 г
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
berle

Ставрополь
Сообщений: 338
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 708

sadaza написал:
[q]
Живу в крае,ищу по краю(всех представителей своих фамилий
Бабенко -овы,Шляховы,Подгорн ые -овы,Поляничко).----
[/q]

ГАСК, Ф.116, Оп.1, Д.253. Книга регистрации больных и раненых воинов, поступивших в Ставропольские госпитали за 1917 год.
Л.11об.
№ п/п 44
Дата поступления в госпиталь: 30 апреля
Фамилия, имя, отчество Дмитрий Семенович Шляхов
Звание рядовой
Воинская часть 17 Туркест. баталиона
Вероисповедание правосл.
Возраст 20
Место рождения сел. Донское Ставр. губ.
Место жительства там же
Занятие до призыва хлебопашество
Где и когда заболел или ранен Тур. Фронт
Название болезни или повреждение цинга
Число проведенных в госпитале дней 6
Когда выбыл из госпиталя, куда, в каком состоянии 6 мая в мес. (далее неразборчиво)
Примечание С санит. поезда
Anonym
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Привет.
Я пользуюсь гугл-переводчиком, поэтому русский не очень.
Мой дед Валентин Васильевич Ненашев родом из Солдато-Александровского и в 1941 - 1945 годах был на флоте. Он родился в 1922 году.
Есть ли где-нибудь сведения о нем?
Спасибо.
---
Ищу информацию о: Ненашеве, Помазкове, Пятибратове, Бердичевском, Батухтине.
Loran-mm

г.Москва
Сообщений: 1323
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 736

Anonym написал:
[q]
Мой дед Валентин Васильевич Ненашев родом из Солдато-Александровского
[/q]

Возможно родственник:
ГАСК
Фонд Р-1852
«Исполнительный комитет Ставропольского краевого Совета народных депутатов (крайисполком) г. Ставрополь»


Ф.Р-1852. Оп.17. Д.8076 Солдато- Александровский Район. Личное дело. Ненашев И.С.
1945 – 1946

---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Mixa911
Начинающий

Mixa911

Сообщений: 27
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 96

Anonym написал:
[q]
Привет.
Я пользуюсь гугл-переводчиком, поэтому русский не очень.
Мой дед Валентин Васильевич Ненашев родом из Солдато-Александровского и в 1941 - 1945 годах был на флоте. Он родился в 1922 году.
Есть ли где-нибудь сведения о нем?
Спасибо.
[/q]

Сайт ПАМЯТЬ НАРОДА

Прикрепленный файл: Screenshot_20220202_175828.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 244 245 246 247  248 249 250 251 252 ... 284 285 286 287 288 289 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈