Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Кавказский округ »   СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
RSS

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 236 237 238 239 240 * 241 [ >>>>>> ]
Модератор: helen_ka
EliaElia
Начинающий

Рейтинг: 18 

Уважаемые форумчане. Помогите, пожалуйста, разобраться.
В начале марта отправила запрос в ФСБ Москвы с просьбой найти информацию по репрессированном. 30 марта пришел ответ, что мой запрос перенаправлен в УФСБ Ставропольского края. Прошел месяц, из архива нет никакой информации. 07 мая я написала им, поинтересовалась о судьбе моего (пересланного из Москвы) запроса. И опять нет никакой информации, тишина. Я позвонила дежурному, с трудом, но он дал номер телефона архивной службы, но там никто не отвечает. Дежурный говорит, что пытайтесь, звоните. Скажите, пожалуйста, какие есть варианты узнать судьбу моего запроса? Спасибо всем, кто откликнется.

---
Ищу сведения о Ринкунас Казимир (Санкт-Петербург, Вильнюс) Кучерявый Андрей, Кучерявый Савва (Георгиевск Ставропольский край)
EliaElia
Начинающий

Рейтинг: 18 

ставрВладимир, спасибо за быстрый ответ. Все понятно, буду ждать.

---
Ищу сведения о Ринкунас Казимир (Санкт-Петербург, Вильнюс) Кучерявый Андрей, Кучерявый Савва (Георгиевск Ставропольский край)
Archy20
Новичок

Рейтинг: 0 

Знает кто-то про Якова Алейникова&#65311;В 19 веке мигрировал с севера в Ставропольский край, нужно знать, откуда.
LL2017
Почетный участник

Краснодар
Рейтинг: 98 

По Алейникову поиск на сайте ГАСКа https://fonds.stavarhiv.ru/index.php?x=0&y=4&short_search=%C0%EB%E5%E9%ED%E8%EA%EE%E2+&act=search&opisi=1&dela=1&docs=1

---
Шумилины Дмитровск, Головановы д. Кучеряевка Орловской, Муратовы с.Выжелес Рязан, Чебоксарцевы Саврушская слобода и ст. Аландская Новолинейного района Оренбург.; мещане: Логвиновы Орёл, Теплянские Луганск, Череповы Землянск, Левченко Ставрополь
lilla946
Долгожитель форума

lilla946

Рейтинг: 118 

Archy20 написал:
[q]
Знает кто-то про Якова Алейникова&#65311;В 19 веке мигрировал с севера в Ставропольский край, нужно знать, откуда.
[/q]

Мигрировал, видимо, в Ставропольскую губернию.
Ф.135. Оп.53. Д.28 О времени рождения крестьянской дочери Сотника Якова Александрова Алейникова Антонины 1895 – 1895

---
Ищу сведения о Погореловых(Ставропольский край, Воронежская область), Могильных(Ставропольский край, Харьковская область), Ивановых(Хакасия, Тыва, Красноярский край), Хлюснёвых(Хакасия, Красноярский край, Тыва, Иркутская область), Шульгиных(Красноярский к
LL2017
Почетный участник

Краснодар
Рейтинг: 98 

lilla946 там ещё дело о присвоении фамилии Алейников усыновленному Якову есть

---
Шумилины Дмитровск, Головановы д. Кучеряевка Орловской, Муратовы с.Выжелес Рязан, Чебоксарцевы Саврушская слобода и ст. Аландская Новолинейного района Оренбург.; мещане: Логвиновы Орёл, Теплянские Луганск, Череповы Землянск, Левченко Ставрополь
Наталья190919
Новичок

Рейтинг: 8 

Ищу родственников!!!
Разыскиваю родственников, которые в 80-х годах проживали по адресу: г. Георгиевск, ул.Зеленая, д.37- Садовников Василий и г. Георгиевск, ул.Некрасова, д.14-а -Васильева Татьяна. Буду рада любой информации. Спасибо

---
Мануиловы, Щербаковы, Павловы, Устиновы, Пискуновы, Басовы, Кузнецовы, Романовы...
NataliaNataN
Новичок

Москва
Рейтинг: 5 

Мне интересно, были ли док-ты на землю, которую давали терским казакам Вертеповым когда они приехали в ст Прохладную Ставропольского края близ Владикавказа. И если Вертеповых было в прохладном из нескольких ветвей, как в них разобраться. По каким данным, док-там и где их искать.
Чтобы разобраться изначально сколько ветвей в прохладной поселилось и отследить по описям затем уже продолжение рода.
В Ставропольском архиве как я поняла Исповедные описи и метрические книги.
Я ищу сведения о Вертепове Абраме Семеновиче, мой прапрабубушка его дочь Евгения Абрамовна. Она жила во Владикавказе с мужем Полюховым ВАсием ВАсильевичем, преподавателем реального училища во Владикавказе.
Могут ли мне помочь Календари терского казачества и где их найти

---
Род Вертеповых(Владикавказ), Полюховых(С-Петербург, Владикавказ) - ищу данные
lilla946
Долгожитель форума

lilla946

Рейтинг: 118 

Наталья190919 написал:
[q]
Разыскиваю родственников, которые в 80-х годах проживали по адресу:
[/q]

А Вы не пробовали написать по этим адресам? Может сейчас живущие по этим адресам ответят. Можно сделать объявление в местной газете, т.к. искать ныне живущих очень сложно.

---
Ищу сведения о Погореловых(Ставропольский край, Воронежская область), Могильных(Ставропольский край, Харьковская область), Ивановых(Хакасия, Тыва, Красноярский край), Хлюснёвых(Хакасия, Красноярский край, Тыва, Иркутская область), Шульгиных(Красноярский к
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 553 

NataliaNataN написал:
[q]
приехали в ст Прохладную Ставропольского края близ Владикавказа.
[/q]

Станица Прохладная очень далеко от Владикавказа.

NataliaNataN написал:
[q]
Мне интересно, были ли док-ты на землю, которую давали терским казакам Вертеповым
[/q]

NataliaNataN написал:
[q]
И если Вертеповых было в прохладном из нескольких ветвей, как в них разобраться.
[/q]

Никакие документы на землю не могут помочь разобраться с родственными связями. Да и о каких документах на землю можно говорить? Это же не 21 век и не ордер на квартиру, который, действительно, выдают.

NataliaNataN написал:
[q]
По каким данным, док-там и где их искать.
[/q]

По всем, какие только сохранились, по всем архивам, где могут быть документы по Прохладной и жителям Прохладной.

NataliaNataN написал:
[q]
Могут ли мне помочь Календари терского казачества и где их найти
[/q]

Календарей терского казачнства не было. Были Терские календари, где имеется список всех служащих с указанием ведомства и должности.

---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 236 237 238 239 240 * 241 [ >>>>>> ]
Модератор: helen_ka
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Кавказский округ »   СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
RSS

Реклама от YouDo
По ссылке стоимость перевозки: варианты >>
Ремонт квартиры-студии 20 кв.м. на http://ekb.youdo.com/remont/podkljuch/flat/mnogokvartirniydom/20m/.
Установка бытовой техники: подключение духовой шкаф электрический встраиваемый Electrolux, подробности...