Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Кавказский округ »   СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
RSS

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 239 240 241 242 243 * 244 [ >>>>>> ]
Модератор: helen_ka
Loran-mm
Долгожитель форума

г.Москва
Рейтинг: 437 

Gala написал:
[q]
Вы хотите найти личное пенсионное дело за 1943 год?
[/q]

нет, не пенсионное, а ЛИЧНОЕ. Главное, искать в нужном направлении. а вот направления я пока не знаю. Всё-таки должен быть у Минздрава( Губздрава) свой ведомственный архив.

---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
helen_ka
Модератор раздела

helen_ka

Россия
Рейтинг: 891 

Loran-mm написал:
[q]
Всё-таки должен быть у Минздрава( Губздрава) свой ведомственный архив.
[/q]

Если Вы имеете ввиду и период до 1920 года, то вопросами здравохранения ведало Губернское правление (соответствующий отдел). Есть личные дела врачей и фельдшеров. Фонд 68. Опись №2 1889-1920 гг. на сайте ГАСК отсутствует.
Loran-mm
Долгожитель форума

г.Москва
Рейтинг: 437 

helen_ka написал:
[q]
Если Вы имеете ввиду и период до 1920 года
[/q]

нет, я писала о 1943г. В ГАРФ есль личные дела сотрудников Минздрава(Наркомздрав) даже за 1920 годы, вот я и подумала, что за 1943г на местах должны сохраниться, если во время ВОВ не пропали. Ладно, буду думать..... :happy:

---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
T S T
Почетный участник

Подушкино царство, одеялкино государство
Рейтинг: 104 

Коллеги, никому случайно не попадался в документах по г. Ставрополю (метриках или исповедках) кон. XIX - нач. XX вв. (предположительно, до 1910 г.) Василий Лазерев или Прасковья / Параскева Васильевна Лазарева?

---
"Дядя Бернар посвятил себя науке, но широкого признания не получил, поскольку его исследования, глубина которых поражала, проводились в чрезвычайно узкой области - дядя Бернар интересовался только собственной родословной"
NikolausfromMoscow
Начинающий

Москва
Рейтинг: 9 

Всем привет, нужна помощь, по большей части технического плана. Никак не могу разобраться как найти и просмотреть документы на сайте Госархива Ставропольского края (http://www.stavarhiv.ru/). Нужна информация по городу Сурб Хач/Святой Крест, ныне Будённовск. А именно: метрические книги Армянской церкви Сурб Хач за: 1899, 1897, 1917-1919, а так же исповедные росписи за конец 19 - начало 20 веков. буду очень признателен за любую информацию или помощь с работой на сайте госархива Ставропольского края.

---
Ищу Труновых, Денисовых, Абакушиных и Мазуровых с.Хутынь/Воскресенское/Дмитриевка Чернского уезда Тульской Губернии, Швырковых Тульской Губернии, а так же Тилиевых, Капиевых и Воскановых г. Сурб Хач (Святой Крест) Ставропольской Губернии. Ткаченко - уфимк
NikolausfromMoscow
Начинающий

Москва
Рейтинг: 9 

Спасибо большое!
А можно ссылку или архивный шифр этих переписей армянского населения узнать? И ещё, есть ли какая-то информация о этих 3 армянских храмов и где конкретно они располагались?

---
Ищу Труновых, Денисовых, Абакушиных и Мазуровых с.Хутынь/Воскресенское/Дмитриевка Чернского уезда Тульской Губернии, Швырковых Тульской Губернии, а так же Тилиевых, Капиевых и Воскановых г. Сурб Хач (Святой Крест) Ставропольской Губернии. Ткаченко - уфимк
Finswimmer
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый день! Подскажите в каком направлении искать? Есть информация о прадедушке Сидоренко Михаил Васильевич 1906гр и прабабушке Анна Ивановна Селюкова 1915гр где я могу найти информацию об их родителях. Жили в селе Раздольное. Новоалександровский Район
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 583 

Krupetskaia58 написал:
[q]
моя мать родилась Ставропольский край Новоселецкий р-н в 1931г
[/q]

Krupetskaia58 написал:
[q]
где найти инф-цию по хутору и какая церковь там была
[/q]

В это время все случаи рождения, брака и смерти фиксировал ЗАГС. Зеркви были уже закрыты. Поэтому Вам надо было обращаться не в госархив, а в архив ЗАГСа. 1931 год - это не самый ранний год работы ЗАНСа, поэтому документы должны быть, если не погибли во время ВОВ. Но опять же, не понятно, что вы хотите узнать за ь1931 год. имя матери, её родителей, дату и место рождения Вы и так знаете. Кстати, какой архив вы упомянули. Ставропольский?

---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Nataly V
Новичок

Рейтинг: 0 

Добрый вечер!
Помогите, пожалуйста, найти данные о моем прапрапрадеде Василенко Емельяне Семеновиче, 1868 г. р., уроженец д. Сондата, (Сандата) Мед-веженского уезда. Ставропольской губернии, его родителях, братьях и сестрах. Информация может быть в метрических книгах Покровской церкви села Сандата или ревизских сказках. Мне самой эти данные в интернете найти не удалось. Приехать и поработать в архиве Ставропольского край нет возможности. Заранее спасибо!
helen_ka
Модератор раздела

helen_ka

Россия
Рейтинг: 891 

Nataly V написал:
[q]
Помогите, пожалуйста, найти данные о моем прапрапрадеде Василенко Емельяне Семеновиче, 1868 г. р., уроженец д. Сондата, (Сандата) Мед-веженского уезда. Ставропольской губернии, его родителях, братьях и сестрах. Информация может быть в метрических книгах Покровской церкви села Сандата или ревизских сказках. Мне самой эти данные в интернете найти не удалось. Приехать и поработать в архиве Ставропольского край нет возможности. Заранее спасибо!
[/q]

Напишите запрос в Государственный архив Ставропольского края.

---
Кравцовы, Юрченко, Кистановы, Донцовы, Донец, Кваша, Тарасовы (Харьковская губ Шульгинка, Александровка, Терны, Поповка, Ямполовка)
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 239 240 241 242 243 * 244 [ >>>>>> ]
Модератор: helen_ka
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Кавказский округ »   СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
RSS

Реклама от YouDo
По ссылке стоимость перевозки: варианты >>
Ремонт квартиры-студии 20 кв.м. на http://ekb.youdo.com/remont/podkljuch/flat/mnogokvartirniydom/20m/.
Установка бытовой техники: подключение духовой шкаф электрический встраиваемый Electrolux, подробности...