Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Кавказский округ »   СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
RSS

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 246 247 248 249 250 * 251 [ >>>>>> ]
Модератор: helen_ka
Krupetskaia58
Участник

Камышин
Рейтинг: 22 

Gala Нашла на этом сайте.статью Населенные пункты Ставропольской и Кубанской обл. Ставрополье с 1880-1920гг. статья от 23 декабря 2011г примерно стр 109плохо владею комп поэтому не могу перенести .Статья большая и очень интересная очень много фамилий.

---
Галина К.
ujcim77
Участник

Рейтинг: 27 

Gala написал:
[q]
А "экон." я бы расшифровала как "экономия".
[/q]

Наверное, "экономия" - см. фото ниже.

Источник фото: "Сборник сведений о Северном Кавказе. Том V. По данным 1909 года. Издание Ставропольского Губернского Статистического Комитета." ()

Krupetskaia58 написал:
[q]
Gala Нашла на этом сайте.статью Населенные пункты Ставропольской и Кубанской обл. Ставрополье с 1880-1920гг. статья от 23 декабря 2011г примерно стр 109плохо владею комп поэтому не могу перенести .Статья большая и очень интересная очень много фамилий.
[/q]

Скорее всего, это: «Справочник по Ставропольской епархии (обзор городов, сел, станиц и хуторов Ставропольской губернии и Кубанской области).» Н.Т. Михайлов. 1911 г. ()

Прикрепленный файл (Iv.JPG, 65511 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
ставрВладимир
Долгожитель форума

ставрВладимир

Ставрополь
Рейтинг: 1417 

ujcim77
имя примечательное.
а в подписи "Иванов И.Х." отчество может быть и Харитонович,например. уточняйте.

---
Владимир ищу Соленовых, Евстафьевых. Тумановых -Ставрополье.теперь уже и Соленовых из с.Яковлево Ковровского уезда Владимирской губернии
Loran-mm
Долгожитель форума

Loran-mm

г.Москва
Рейтинг: 449 

ujcim77 написал:
[q]

Krupetskaia58 написал:
[q]

[/q]

Скорее всего, это: «Справочник по Ставропольской епархии (обзор городов, сел, станиц и хуторов Ставропольской губернии и Кубанской области).» Н.Т. Михайлов. 1911 г. (vivaldi.nlr.ru/bx000003456/view#page=15)
[/q]

Нет, это не справочник по Ставропольской епархии, а действительно отдельное издание с указанием многих фамилий в тексте. Я в своё время тоже на форуме её смотрела, но вот сейчас не найду - где. С удовольствием скачала бы себе её.
Кто найдет- дайте ссылочку здесь, пожалуйста. :happy:

---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Gala
Долгожитель форума

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 847 

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
ставрВладимир
Долгожитель форума

ставрВладимир

Ставрополь
Рейтинг: 1417 

Loran-mm открывается к просмотру при нажатии "читать".здесь все уезды.

---
Владимир ищу Соленовых, Евстафьевых. Тумановых -Ставрополье.теперь уже и Соленовых из с.Яковлево Ковровского уезда Владимирской губернии
ujcim77
Участник

Рейтинг: 27 

Krupetskaia58 написал:
[q]
Нашла в Новоселицком р-не есть х. Харковский ,звонила и писала запрос нет таких
[/q]

Харьковский ранее мог называться " хутор Харченки" или "усадьба Харченки". Это - Александровский уезд.

В списках населённых мест (1909):

Село Журавское (Журавка) с хуторами:

Хутора Лукьяна Кандаурова
Хутор Григория Михайлова
Хутор Владимира Горяинова
Хутор Корнея Мироненко
Хутор Петра Костаркова
Хутор Константина Харченко

Современный хутор Харьковский находится недалеко от Журавского.

Источники:
1)
2) https://dlib.rsl.ru/viewer/01003861883#?page=377

Фото из 2-го источника:

Прикрепленный файл (Har1.JPG, 61316 байт<!--, скачан: 0 раз-->)
Эта тема была выделена из темы "Фамилии Ставропольской губернии" (14 декабря 2018 22:53)
Loran-mm
Долгожитель форума

Loran-mm

г.Москва
Рейтинг: 449 

Gala написал:
[q]
Только обложку я так и не обнаружила.
[/q]

Спасибо большое. :rose:
3-я глава - это как раз то, что я искала: с 1880-по 1920 г.

ставрВладимир написал:
[q]
Год издания: 1911 Количество страниц : с. 116 - 127 Библиотека: Российская государственная библиотека (РГБ) Входит в состав Сборник сведений о Северном Кавказе : (Материалы ист., геогр., этногр., стат., экон. и пр.) / Под ред. пом. пред. Стат. ком. А.С. Собриевского. Т. 1-11; Ставропольск.-губ. стат. ком. Списки населенных мест Ставропольской губернии (по данным 1909 года)
[/q]

спасибо.

---
меня будут помнить столько поколений, сколько помню я.
Krupetskaia58
Участник

Камышин
Рейтинг: 22 

Спасибо большое за инт-ную инф -цию Много ценного и инт-ного нашла для себя ,Gala отдельно огромное спасибо за интересные статьи ,читала на одном дыхании Всем спасибо за помощь .Буду искать дальше .Всем здоровья и удачи!!!!!!!!!!!

---
Галина К.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 246 247 248 249 250 * 251 [ >>>>>> ]
Модератор: helen_ka
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Северо-Кавказский округ »   СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
RSS

Реклама от YouDo
По ссылке стоимость перевозки: варианты >>
Ремонт квартиры-студии 20 кв.м. на http://ekb.youdo.com/remont/podkljuch/flat/mnogokvartirniydom/20m/.
Установка бытовой техники: подключение духовой шкаф электрический встраиваемый Electrolux, подробности...