ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

🗺️ Суворовская — СК

станица Предгорного района. Ранее Баталпашинского отдела, Хопёрского казачьего полка Кавказского линейного и Кубанского казачьих войск. Первоначально станица Карантинная

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
starina

Сообщений: 490
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1347
leena
Кое-что о Жуковых я выкладывал на Вольной станице
http://forum.fstanitsa.ru/cgi-...1180194589
http://forum.fstanitsa.ru/cgi-...18;start=0
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
leena

Количество Жуковых по переписи 1920 года более 370 чел, вероятно, нет большего количества носителей одной фамилии в станице Суворовской, чем они, а вот Чариковых как домохозяев нет вовсе.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
leena
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Спасибо всем, кто откликнулся!
Желание узнать о своих корнях есть, а с чего начинать, не знаю. Кто может, подскажите пожалуйста.
Успехов всем!
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
Уважаемые дамы, подскажите, пожалуйста, какие материалы по казакам можно найти в Черкесском архиве? В интернете нет почти никакой информации об этом архиве. Меня интересуют терцы и кубанцы. Буду благодарна за подсказку.
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
starina

Сообщений: 490
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1347
leena
Вот ещё немного Жуковых tongue.gif
Список штаб и обер-офицерам, классным чиновникам и нижним чинам станиц Баталпашинского отдела, имеющих знаки отличия Военного ордена. 3 августа 1901 г.
Станицы Суворовской:
Сотник Никита Иванов Жуков, 4-й ст. № 37268 за отличие против турок в 1877 г.
Напишите мне в личку, как звали Ваших предков и желательно г.р.
agat
Новичок

agat

Тюмень
Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Всем привет!! Ищу свои корни в Суворовке по линии Ильиных и Дьяченко. Может кому что известно?
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
agat, а Вы можете написать подробнее о своих корнях по линии Ильиных? Да и по Дьяченко тоже... Знаю Ильиных, которые из персов, возможно все суворовские Ильины от одного корня...
Вообще, у меня много инфы по Суворовке, но надо поднимать, искать...
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
agat
Новичок

agat

Тюмень
Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Trish Да, по рассказам деда (Ильина Павла Сергеевича - 1905г.р.) род из персов. И внешность у всех его сестёр и брата об этом говорит. Да и мы, потомки, все смуглые. Подробнее знаю только вот что. У деда был старший брат Иван - в войну пропал безвести и ещё по моему пять сестёр. Я помню только двоих -Полина, Паша... Да ещё, Ильин Михаил, по словам деда, тоже из тех Ильиных. По Дьяченко - знаю только, что прадеда моего звали Фёдор. Буду рад любой информации о моих предках.
tangirid
Новичок

tangirid

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Виктория, прошу извинить меня за долгое отсутствие...
Меня, конечно, интересует не только Суворовская. но и весь Юг России, где могут встретиться представители тех родов, что перечислены в т.н. "подписи" под моими сообщениями. В конце XVIII века эти, в основном, купеческие и предпринимательские семьи, и до того активно контактировавшие друг с другом на Черниговщине, Харьковщине, в Воронежской обл., Приазовье и др. местах своей деятельности, отправили своих представителей на освоение новых российских земель (в которых и ранее, по некоторым сохранившимся намёкам, у них были какие-то связи, в том числе - родственные...). Мой отец родился в с. Обильном, недалеко от Георгиевска, а дед его так и остался на Черниговщине. Подобная ситуация и у большинства этих семейств и родов.
В Суворовской родилась моя бабушка (мама отца) Гликерия Яковлевна Шилина. Огромная семья Якова Шилина имела там два дома и хоз двор. В конце XIX в она вышла замуж в с.Обильное за моего деда Семёна Васильевича Белова (1869?, Чуровичи Черниговской г., ныне Брянской обл. - 1922, Обильное Ставропольского края)...
---
Шилины, Беловы, Кудрявцевы, Мельниковы, Гриценко, Кириенко, Жуковы, Петраковы, Подриги - на Ставрополье, Кубани и Приазовье, а также Белые (Бiли) и Беловы на Черниговщине и Брянщине, в Харькове и на древнем "Нагольном" торговом пути...
tangirid
Новичок

tangirid

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Лилиана, теперь я прошу у Вас прощения за еще более длительное отсутствие...
У меня есть старая (примерно 1913 г) фотография большой семьи Якова Шилина перед одним из двух его домов в ст. Суворовской. Его дочь Гликерия Яковлевна (примерно 1878 - 1946, Кзыл-Орда Казахской ССР) в конце XIX века вышла замуж за моего деда, Белова Семёна Васильевича в село Обильное на Ставрополье, где четвёртым ребёнком у них родился сын - мой отец, Белов Игнатий Семёнович (1904 - 1971, Кзыл-Орда). Возможно, что в 20-х годах прошлого века Шилиных (во всяком случае, мужчин) уже и в самом деле не было в Суворовской...
---
Шилины, Беловы, Кудрявцевы, Мельниковы, Гриценко, Кириенко, Жуковы, Петраковы, Подриги - на Ставрополье, Кубани и Приазовье, а также Белые (Бiли) и Беловы на Черниговщине и Брянщине, в Харькове и на древнем "Нагольном" торговом пути...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈