ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

🗺️ Суворовская — СК

станица Предгорного района. Ранее Баталпашинского отдела, Хопёрского казачьего полка Кавказского линейного и Кубанского казачьих войск. Первоначально станица Карантинная

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 828
Ничего не получила :-(
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Denigor
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 0
Trish, в Вашем сообщении я нашел своих прямых родственников - Гетмановых. Не могли бы Вы мне выслать имеющуюся информацию по Суворовке? Буду Вам очень благодарен! 101.gif
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
Denigor, получили?
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
СергейN
Новичок

Ижевск
Сообщений: 20
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 12
Trish,
Вы не могли бы ответить мне на личное сообщение, которое я вчера Вам посылал?

P.S. Поздравляю с наступающим 8 Марта!
Желаю праздничного настроения, успехов во всех Ваших делах, здоровья и счастья, а также плодотворных генеалогических изысканий и интересных находок!
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Trish,
Так и приговор, который вначале, наш казак/ Казьма / Кузьма подписал вместе с вашим Касымовым? Ему в ту пору было 47 лет, или он не один был. Ну и спасибо же за подарочки Лиля.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
liliana, Кузьма - Ваш, он такой один был. А вот урядник Касымов - мой родственник, но не мой прямой предок.
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Trish Вы не поможете мне разобраться - Гражданка - это окраина Суворовки или отдельный нас.пункт рядышком ? Что-то у родителей мнения разошлись, не приходилось встречаться с эти названием?
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
liliana, село Гражданское - отдельный населенный пункт в Минераловодском районе, северо-восточнее Суворовки, буквально в 3-х километрах от неё...
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Trish Спасибо за разъяснение. Вот и по Николаевскому солдату у меня никак не сходится - по времени это никак не соответствует Николаю 1. Думаю, что-то путают родные. А может просто дер.кличка, связанная с каким -либо случаем...
Спасибо большое. Здороваюсь при встрече с ОБЕИМИ.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Trish При работе со списками переселенцев попалась ваша фамилия-

Поверочный список крестьян Пензенской губернии Чембарского уезда
допущенных к водворению в селение Архангельское Пятигорского уезда.
24. Савелий Осипов Савин - умер
сын Григорий- 35
его сын Семен 5
жена Надежда
сын Савелия Гордей - 15
Савелия сын Михайло 20
Тимофей 5 умер
Максим - 8
Анна 2 умерла
Да... тяжек был путь на Кавказ. Если твои, посмотрю поточнее дату, а так этими документами охвачен период 1847- 1867гг
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈