ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

🗺️ Суворовская — СК

станица Предгорного района. Ранее Баталпашинского отдела, Хопёрского казачьего полка Кавказского линейного и Кубанского казачьих войск. Первоначально станица Карантинная

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
gelene

gelene

Москва
Сообщений: 2181
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7260
TatianaTom

Ваши фамилии могут встречаться :
Бердиков Алексей, ст.Темнолесская, 1863 г.

Гинеевский Иван Семенов, ст. Бекечевская, 1860 г.
Гинеевский Василий Трофимов, ст. Отрадная, 1865 г.

Мерной, ст. Каменнобродская , 1839 г.
Мерный, ст. Нетухайская, 1863 г.

По ст. Суворовской есть отдельная тема:
https://forum.vgd.ru/post/539/...#pp1566784
---
Мои проекты:
БАЗА фамилий по СЕВЕРНОМУ КАВКАЗУ и КУБАНИ
http://forum.vgd.ru/post/539/70853/p2021906.htm#pp2021906
БАЗА переселенцев на СЕВЕРНЫЙ КАВКАЗ и КУБАНЬ
http://forum.vgd.ru/post/539/46903/p1350030.htm#pp1350030
БАЗА польских оптантов

Поиск в архивах Москвы: РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ.
Flamme777
Участник

Flamme777

Ставрополь
Сообщений: 56
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 45
Добрый день! Помогите найти информацию о семье прадеда, которая жила в станице Суворовская до 1930-1940-х годов, потом переселились из станицы в Телави (Грузия).
Прадеда хотели раскулачить, в одну ночь собрал семью и срочно уехал из станицы.

Прадед - Подсвиров Иван Васильевич (родился около 1900-1904 гг, умер около 1965-1966 в Телави). Известно, что в годы войны был в плену на Украине. Потом бежал и был посажен в тюрьму в Тбилиси (из-за пленения немцами), некоторое время сидел, потом отпущен. Его родители - Подсвиров Василий Гаврилович и Карпухнова (?) Лукерия (привез ее из Украины). Брат - Подсвиров Сергей Васильевич, у которого был сын Иван, убитый одностаничником-соседом в драке.

Жена моего прадеда - Лисицина Евдокия Федоровна (род. ориентировочно 1902 году +\- пару лет, умерла около 1965-1966 в Телави). У нее были сестры Раиса и Зинаида. Мать - Ткачева Анастасия, отец - Лисицин Федор Васильевич.

У прадеда было два сына:

1. Подсвиров Михаил Иванович (мой дед, родился 11.07.1929, потом в Грузии изменили дату рождения на 11.01.1929, в некоторых документах после 1940 года есть эта дата).

2. Подсвиров Николай Иванович (род. 1927)

Заранее спасибо за помощь!
---
Ищу сведения о Подсвировых и Лисициных (ст. Суворовская Ставропольского кр.), Ильиных (с. Красное Белгородская обл. и с. Орбельяновка Ставропольского кр.), Сухомлиновых и Пеньковых (Новоселицкий и Апанасенковский р-ны), Канчевских
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22253
TatianaTom
Здравствуйте!

С сайта Память народа:

https://pamyat-naroda.ru/heroe...517961793/
Бердик Василий Иванович
Дата рождения __.__.1911
Место рождения Ставропольский край, Андроповский р-н, с. Первая Гражданка
Орден Отечественной войны II степени

https://pamyat-naroda.ru/heroe...e58703394/
Гениевский Иван Иванович
Дата рождения __.__.1912
Место рождения Орджоникидзевский край, Суворовский р-н, ст. Бекешевская
Дата и место призыва 24.08.1941 Суворовский РВК, Ставропольский край, Суворовский р-н
Пропал без вести

https://pamyat-naroda.ru/heroe...ie3679673/
Гинеевский Иван Иванович
Дата рождения __.__.1920
Место рождения Орджоникидзевский край, г. Кисловодск
Дата и место призыва Кисловодский РВК, Орджоникидзевский край, г. Кисловодск
29.10.1943 умер от ран
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725
Flamme777, у меня есть информация из исповедных росписей станицы Суворовской/Карантинной за 1828, 1830, 1848, 1854, 1855, 1861. До этого есть Исповедные росписи ст. Ставропольской тоже за несколько лет, другие документы по этим станицам, данные по Новохопёрской крепости... Пишите в личку за подробностями...
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
Trish

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1346
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 725

TatianaTom написал:
[q]
2.Гениевский Федор Иванович рожд 1897год или около того. Проживал в г Кисловодсвке, а вот рожден был не там, а скорее всего тоже в Ставропольском крае, т.к. в город переехал уже после свадьбы с моей прабабкой Мерной(дев.)Анастасией Александровной (1897г.рожд)-она родом из села Суворовка Ставропольского края.
[/q]


Татьяна, Генеевские и Мерновы - фамилии основателей станицы Бекешевской... Это рядом с Суворовкой, Гражданкой и Кисловодском... У меня есть сведения по этим фамилиям за 19 и 18 века. Если интересно, пишите в личку!
---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
TatianaTom
Новичок

Татьяна
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Спасибо Надежда. Первый в этом списке, это дядя моего деда. А второй тоже похоже наша ветка. Спасибо большое
MetallToR

MetallToR

Кишинёв
Сообщений: 162
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 72
георгиевский кавалер Тимофей Долгов, встречался ли?
---
Felix qui quod amat, defendere fortiter audet!
Паскарь, Соляник, Долгов, Авраменко, Кухлиёв, Петров, Великоцкий, Живанков, Корниенко, Таран, Кныш, Кирьяк, Зоркин.
63209skru3
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Мой прадед Шамайский Василий Яковлевич (1862г.р.) из станицы Суворовской, его жена Мария Васильевна(1864г.р.), их дети: Яков, Василий(мой дед), Иван, Пелагея, Анастасия, Евдокия, Раиса, Антонина и Агафья. Был у прадеда брат Александр, о котором мало что известно (вроде был хорошим портным в конвое Николая II, был атаманом станицы). Хотелось бы знать, где можно найти информацию о нем и об отце прадеда, чтобы определить степень родства с Шамайскими, встречающимися в списках кубанской генеалогии.
---
Ищу сведения о Шамайском станица Суворовская, Ставропольский край
Демид_Понежа

Демид_Понежа

Сообщений: 600
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 104
Роспись рода Понежиных (275 чел) https://forum.vgd.ru/post/1246/55322/p2164114.htm#pp2164114
---
Ищу сведения о Понежиных, Мерзловых, Серовых, Иванченко, Козловых, Лотошниковых, Бородиных, Немченковых, Полонских, Пшенициных, а также представителей фамилий: Понежа, Головань, Музыка, Приколаб
vovchik1

vovchik1

Сообщений: 633
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 449

fea-5 написал:
[q]
Станица Суворовская в списке имеется.
[/q]


Скажите, а за какой год имеется Суворовская? МК или ИР?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈