Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Харьковской области (ГАХО (ДАХО)) »   Ревизские сказки в ГАХО
RSS

Ревизские сказки в ГАХО

Предлагаю размещать информацию о наличие ревизских сказок в ГАХО по Харьковской губернии...

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 28 29 30 31 32 * 33 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Андрей Парамонов
hgv
Долгожитель форума

hgv

Харьков. обл.
Рейтинг: 120 

Fisher82 написал:
[q]
[/q]

ЦГИАК
Киев

Много всего.
Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 9957 

Fisher82 написал:
[q]
исповедки по Кочетку Змиевского уезда существуют? Где их смотреть?
[/q]

Какие годы?

Fisher82
Начинающий

Харьков
Рейтинг: 9 

Vitaly написал:
[q]
https://familysearch.org/search/image/index?owc=9L9Y-MNP%3A1067830904%2C1067829801%2C1067860702%3Fcc%3D2269694
[/q]

Простите, не увидела вопрос.
Интересует все - исповедки- ревизские сказки- до 1871г, тк с 1871 есть метрики подряд и я их все просмотрела.

---
Ищу сведения о Салат(а)Черниговская обл, Онисько, Цвирь- Украина, Волынская обл., Ратновский р-н, с.Лучичи, Ходыкин, Дедов, Рябцев- Россия, Белгородская обл., Корочанский уезд, с.Боброво. с.Сагайдачное, Сикорский- Минская губерния, Бобруйский уезд, дерев
Vesta3D
Долгожитель форума

Vesta3D

Харьков, Украина
Рейтинг: 282 

Fisher82 написал:
[q]
ревизские сказки- до 1871г
[/q]

Насколько мне известно, последняя (десятая) ревизская сказка была в 1858 году. Поэтому, я думаю, что стоит продолжить читать метрические книги хотя бы до 1858 года.
По исповедкам в читальном зале ГАХО есть цифровой каталог-опись. Попросите сотрудника читального зала помочь с ними. Мне почему-то не дали лично посмотреть их. Опись была только на компьютере сотрудника зала и она помогла мне найти номера дел, которые меня интересовали по исповедкам.

---
Светлана.
"Каждая птичка своё гнездо знает"
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Волошин, Дайлидёнок, Лобойко, Копейченко, Чепеленко, Ломака, Федоренко
Дневник http://forum.vgd.ru/2737/
Fisher82
Начинающий

Харьков

Vesta3D написал:
[q]
[/q]

как-то выпало, что РС до 1858г. Исповедки, конечно, тк РС по Кочетку все вроде бы в Киеве.
Спасибо!

---
Ищу сведения о Салат(а)Черниговская обл, Онисько, Цвирь- Украина, Волынская обл., Ратновский р-н, с.Лучичи, Ходыкин, Дедов, Рябцев- Россия, Белгородская обл., Корочанский уезд, с.Боброво. с.Сагайдачное, Сикорский- Минская губерния, Бобруйский уезд, дерев
Олинка
Долгожитель форума

Олинка

Кемерово
Рейтинг: 253 

Более ранние метрики могут быть не в отдельном деле по конкретной церкви, а в делах в целом по волости (из опыта по разным архивам - вторая половина 19 века), по уезду (первая половина 19 века) и даже по губернии.

---
Дневник http://forum.vgd.ru/891/
Бушуев, Пальчиков, Сафронов/Федотов/Казаков, Панфилов, Кулагин, Кочетков, Воронин, Отцын/Оцинов, Мурзаев, Тюкин/Кырмагин, Мерзляков, Кудриков, Босенко, Омельченко, Мороз, Манякин, Кубушка
Fisher82
Начинающий

Харьков

С метриками мне повезло - они почти все есть по 1800 включительно в ГАХО. Тут только время надо на их изучение. Но есть пробелы на настоящий момент, и могли бы помочь РС.
Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Fisher82 написал:
[q]
РС по Кочетку все вроде бы в Киеве.
[/q]

Какая фамилия интересует по Кочетку?

Solomka
Новичок

Тула
Рейтинг: 14 

Уважаемые знатоки! Подскажите пожалуйста. где можно найти ревизские сказки 1858 года по с. Бабенково Изюмского уезда? Спасибо

---
Ищу сведения об Анисимовых из Ушаково Муромцевского района Омской области, Филимоновых из Тульской области и Соломках Харьковской области Украины
Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Solomka написал:
[q]
где можно найти ревизские сказки 1858 года по с. Бабенково Изюмского уезда?
[/q]

судя по указателю, то похоже,что нигде.
Но есть одна мысль,которую нужно проверять...

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 28 29 30 31 32 * 33 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Андрей Парамонов
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Харьковской области (ГАХО (ДАХО)) »   Ревизские сказки в ГАХО
RSS

Реклама от YouDo