Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Харьковской области (ГАХО (ДАХО)) »   Метрические книги ГАХО
RSS

Метрические книги ГАХО

Размещаю информацию о наличии метрических книг в Государственном архиве Харьковской области. Просто так, чтобы люди пользовались...

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 33 34 35 36 37 * 38 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Андрей Парамонов
alexluzik
Новичок

Рейтинг: 3 

Добрый день. Вчера я работала с документами в архиве по улице Мироносицкой. Сдала документы и сказала, что он мне больше не нужен. А сегодня я поняла, что он мне ещё понадобится. Подскажите, этот документ ещё находится в читальном зале или его уже вернули на место?
kull_man
Начинающий

Рейтинг: 165 

alexluzik написал:
[q]
дала документы и сказала, что он мне больше не нужен.
[/q]

alexluzik написал:
[q]
Подскажите, этот документ ещё находится в читальном зале
[/q]

ну вы даете..
телефоном не пробовали воспользоваться?
alexluzik
Новичок

Еще раз добрый день. Будьте добры, помогите. Возможно и я могу вам помочь когда-то. Была в архиве, и по своей невнимательности, не выписала все данные, которые видела.
В метрической книге в с.Графское Волчанского уезда за 1888 год 17 января состоялся брак между Тимофеем Вдовиченко (не записала отчество и возраст) и Вассой Ильиничной (не записала девичью фамилию, год рождения, место рождения).
Буду очень благодарна, если кто-то поможет.
alexluzik
Новичок

Еще слишком рано, там никого нет(
Я просто новичок в этом деле, многого еще не знаю(
Подскажите пожалуйста, я заказа 2 метрические книги на 30.11, могу ли я заказать еще 2, например, на 02.12?
Vesta3D
Долгожитель форума

Vesta3D

Харьков, Украина
Рейтинг: 129 

[q]
Подскажите пожалуйста, я заказа 2 метрические книги на 30.11, могу ли я заказать еще 2, например, на 02.12?
[/q]

Мне кажется можете, если ...
1. у них будет место в записях на 2 декабря,
2. если вы при этом сдадите обратно к тому времени 2 метрический книги, которые были заказаны на 30.11.
3. Но я бы не торопилась так.. 1-2 дней бывает мало, чтобы просмотреть книги. Плюс, у вас должен быть хотя бы день, чтобы обдумать, обмыслить найденное в первый день...Чтобы во второй день уточнить, или поискать другое в тех же книгах..
(Это из личного опыта работы с метрическими книгами в читальном зале)
И ещё, последний раз, мне сказали, что читальный зал закроется на какое то время 15 декабря. Просто учитывайте этот факт тоже.
И ещё... 2 декабря — суббота. Это выходной.

---
Светлана.
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Оноприенко, Волошин, Долидёнок, Лобойко, Копейченко, Коваленко, Мищенко
alexluzik
Новичок

Спасибо большое. Именно про 2 декабря, то я образно. А вот за советы огромное спасибо))))
Vesta3D
Долгожитель форума

Vesta3D

Харьков, Украина

В списке деревень, относящихся к Архангело -Михайловской церкви Казачьей Лопани числится Цуповка.
Но листая страницы метрических книг за конец 19 века практически не встречаются записи по жителям Цуповки.
Назрел вопрос, к какому приходу могла ещё относиться Цуповка Харьковского уезда, и в какую из ближайших церквей могли ходить прихожане Цуповки в 1880-1890 годах?

---
Светлана.
------------------------
Узких, Белобородов, Скорбач, Филатов, Оноприенко, Волошин, Долидёнок, Лобойко, Копейченко, Коваленко, Мищенко
Vitaly
Модератор раздела

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Рейтинг: 8892 

Vesta3D написал:
[q]
Назрел вопрос, к какому приходу могла ещё относиться Цуповка Харьковского уезда, и в какую из ближайших церквей могли ходить прихожане Цуповки в 1880-1890 годах?
[/q]

Берете карту и отмечаете все ближайшие церкви...

П.С. с 1899г. Цуповка также относилась к Александро-Невской церкви х.Татарка.

Vesta3D
Долгожитель форума

Vesta3D

Харьков, Украина

[q]
Берете карту и отмечаете все ближайшие церкви...
[/q]

Спасибо. Google выдал современные церкви, а где найти список церквей 19 века по Харьковскому уезду? Есть ли где в одном месте подобная опись церквей по 19 веку?
По Гугл мапе уже прошлась, там церкви, построенные в 21 веке и они сейчас почти в каждой деревне.

---
Светлана.
------------------------
Vesta3D
Долгожитель форума

Vesta3D

Харьков, Украина

1890 год. В Казачьей Лопани нет записей о цуповских. В х. Татарке к концу века только могли ходить. До 1899 года-- могли ходить в Золочев или Дергачи? Куда более вероятнее?

---
Светлана.
------------------------
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 33 34 35 36 37 * 38 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vitaly, Андрей Парамонов
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Архивы стран ближнего зарубежья »   Архивы Украины »   Гос. архив Харьковской области (ГАХО (ДАХО)) »   Метрические книги ГАХО
RSS

Реклама от YouDo