ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Обсуждение темы "ДВОРЯНЕ ХАРЬКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ"

Здесь Вы можете задавать вопросы и обсуждать тему "Дворяне Харьковской губернии" - https://forum.vgd.ru/37/19517/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1249
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 347

Архивист
Может быть, все же посмотрите?

Белгородский уезд Харьковской губернии. имение Бер - Нескучное (ок 1880 г. продано Евгению А. Лансере). Нет ли свелений?
---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
Андрей Парамонов
Бер-Глинка

Белгородский уезд это Курская губерния. Нескучное не входило в Харьковскую губернию, это нужно смотреть в Курске. Обратитесь к исследовательнице усадеб Курской губернии Елене Холодовой. Но она пишет, что Нескучное принадлежало в середине 19 ст. Николаю Васькову, а уже в 1870-е годы стало принадлежать Екатерине Николаевне и Евгению Александровичу Лансере.
Но сведений об этой усадьбе в Харькове нет.
Huginn
R1a1a1g2 (L260+)

Huginn

Сообщений: 849
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1705
Архивист, есть ли чёткий ответ по моему вопросу?
атирки
Участник

г.Москва
Сообщений: 92
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15
Архивист,я нашла ваши замечательные сведения о церкви Христо-Рождественской в с.Берека.Меня заинтересовал священник Николай Хижняков(1904 г.).Может быть,подскажете,гле можно еще найти информацию о этом человеке.Заранее благодарю!
Андрей Парамонов
атирки

В Государственном архиве Харьковской области имеются на хранении Клировые ведомости храмов Змиевского уезда за разные годы, там и нужно искать.

Или же краткие сведения, правда иногад имеются в них ошибки, в книге "Справочная книга Харьковской епархии на 1904 год"

Или же в журнале "Вера и Разум", который выходил до революции в Харькове.

Или в журнале "Харьковские епархиальные ведомости"

С уважением,
Victorin
Участник

Victorin

Москва
Сообщений: 61
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 16
Уважаемый Архивист, у вас случайно нет данных в базе по сабж. проживавших недалеко от города Сумы, у Мирополья. Ситуация такова, что эта семья писалась в Курской родословной, а землевладение и по нашему "прописка" находились в Сумском уезде, что в то время относился к Харьковской губернии. У Петровича в теме "Высоцкие" такой информации нет. Безусловно, если у меня что либо появится, я закину сюда к к вам. Заранее благодарен, Виктор.
---
Собираю информацию по родам и фамилиям: Высоцкие - Курской Харьковской губ.;
Безручко-Высоцкие любой географии, Богуславские, Харьковской губ.; Зименковы- Ашхабад, Туркмения; Ореховы - Самарской и Липецкой, Чеховы, Курской губ.
Huginn
R1a1a1g2 (L260+)

Huginn

Сообщений: 849
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1705

Архивист написал:
[q]
Думаю у Вас они будут в первых числах декабря.
[/q]

Архивист, сегодня уже 1 декабря, что-нибудь конкретное скажите?
night12
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Пожалуйста посмотрите Васильковских в 1 книге Харьковского дворянства, в работе Рязанского краеведения том 10 , меня отсылают к Харьковскому дворянству.
Андрей Парамонов
night12

В уцелевших Родословных книгах Харьковского дворрянства такой фамилии нет.
Сансаныч
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Родословная книга дворян Курской губернии
---
Спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
Вверх ⇈