ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Обсуждение темы "ДВОРЯНЕ ХАРЬКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ"

Здесь Вы можете задавать вопросы и обсуждать тему "Дворяне Харьковской губернии" - https://forum.vgd.ru/37/19517/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
Lanaswet

Lanaswet

г.Рига, Латвия
Сообщений: 1915
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1229
На Радураксти - Домовые книги - Рига - ул.Гоголевская Gogoļa 23 (1728.lieta) - стр.30
Захарашевич-Капустянский Владимир Иванович, 1866 (0)г.р., дворянин Харьковской губ., православный, завед.кондуктор.бригады (?) по 2 уч.
Захарашевич-Капустянская Мария Владимировна, дворянка Харьковской губ., прав., 49 лет, вдова, проживает по паспортной книжке, выд.Дриссенским уездным полиц.Управлением 29,11,1896г.
Непонятно, в каком году заселились, скорее всего 1898г.

Прикрепленный файл: Pf[fhfitdbx.JPG
---
Ищу Александровы (г.Дорогобуж до 1877г.)
Герасимович (г.Гомель,Минск,Урал),
Луцкие (Польша, г.Грозный, г.Москва)
Пашковы (Тульская губ., г.Гжатск, г.Вязьма,Франция)
Все данные обо мне и о моих предках размещены мной на сайте добровольно, с разрешен
llumlolka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
Можете ли помочь с фамилией Карповых?
Rufus83
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Добрый день.

Буду крайне признателен, если кто-то может помочь с таким вопросом. Сущестовал ли в Харькове в конце 19 века род Платовых (дворяне)? Никаких записей об этом найти нигде не смог.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16438

Rufus83 написал:
[q]
Никаких записей об этом найти нигде не смог.
[/q]

А где смотрели?
Rufus83
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Vitaly, к сожалению, исключительно в интернете. Доступ к харьковским архивам для меня пока весьма затруднен. При обращении по email ДАХО просит документы, подтверждающие родство, а их у меня нет (

Единственное упоминание я нашел на этом сайте http://genealogia.baltwillinfo.com/ukr/, но доверия он не особо вызывает. Может быть, Вы встречали хотя бы мимолетом упоминание о Платовых, живших в Харькове в период с 1870 по 1905 года (возможно, немного ошибаюсь с диапазоном лет, но думаю не очень сильно)?
iraja
Новичок

Харьков
Сообщений: 8
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте! Хотелось бы найти информацию о моих дальних предках. Знаю, что они были дворяне, интересно какие у них титулы были... У них еще было некое имение в Коробовых Хуторах.
Мою прабабушку звали Анна Захаровна Квятковская. Она училась в Харьковском институте благородных девиц. Затем она вышла замуж за Мейстера Константина Карловича, немецкого революционера и прокурора. Ему еще был памятник в Белополье.
Хотелось бы получить какое то свидетельство о своем дворянском роде. Посмотреть если осталось на это имение. Но для начала нужны какие-то сведения. И хоть где это все искать? rose.gif
---
Ищу историю нашего давнего дворянского рода- Квятковские.
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16438

iraja написал:
[q]
И хоть где это все искать?
[/q]

Начните с Харькова.
xionais1
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, подскажите в г.Харькове или Харьковской обл. есть записи о Поддубко Антон и Варвара (его жена) и дочь у них Фекла, не могу даже фамилию найти на сайтах, как-будто и не было таких. О них известно что проживали в Харькове и фотографировались у П. Михайловского, ул. Нетеченская 50. И все дальше неизвестно ничего, заранее спасибо
---
Ищу Поддубко, Донцовы город Харьков
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16438

xionais1 написал:
[q]
не могу даже фамилию найти на сайтах, как-будто и не было таких.
[/q]

А на сайтах многого не найдешь...
Вам в архив надо и желательно знать чуть-чуть больше информации.
То,что фотографировались на Нетеченской в Харькове не доказывает,что они жили в Харькове с 1901 до 1917г. Но,они сейчас есть в Харькове...
Так,что Вам однозначно- в ГАХО.
Донцовы,да,жили до революции и в 1920-е и в 2000-е...
Notta
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер!
Встречается ли где-нибудь Бронников Николай Трофимович? У него было трое своих и один приемный ребенок.Одна из дочерей Бронникова Софья Никоноровна рожденная 1 декабря 1907 года в г.Харькове.
Буду очень благодарна, если кто-то откликнется на мой вопрос.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10  11 12 13 14 15 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
Вверх ⇈