Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ДНК-генеалогия »   Хочу сделать тест!
RSS

Хочу сделать тест!

Эта тема для тех, кто подумывает о том, чтобы сделать ДНК-тест. Здесь нужно только засветиться (никаких дискуссий!), чтобы в случае каких-нибудь акций Вас могли проинфоррмировать.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 25 26 27 28 29 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Рейтинг: 3459 

Отправить-то можно, но оно тоже в Америке - заграничная посылка, предъявлять надо в открытом виде. В принципе, наверное, надо просто составить хорошую легенду - типа косметика в подарок... Еще успешный вариант - возвращаю неиспользованный набор за ненадобностью :cheesy:
Набор 23эндМи - это готовая к отправке коробочка ок. 30х15х5 см с наклеенным обратным адресом. Я перекладывала пробирки в конверт (изощрялась с защитным вкладышем), чтобы было легче и дешевле. В оригинальном виде отправлять не пробовала.

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
mag55
Долгожитель форума

mag55

Рейтинг: 283 

Я на 23andMe отправил в оригинальной коробке. Написал - тестовая пробирка. На почте проблем не было.

---
С уважением,
Марченко Геннадий.
FazU
Долгожитель форума
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Рейтинг: 538 

Вот оно:

[q]
Beginning on Thursday, June 27, 2013 and running until Friday, July 26, 2013, we will offer the following:

Family Finder was $289 Now $99
mtDNA Full Sequence was $289 Now $189
Y-DNA37 was $169 Now $129
Y-DNA67 was $268 Now $208
Y-DNA111 was $359 Now $308
Family Finder + Y-DNA37 was $368 Now $228
Family Finder + Y-DNA67 was $467 Now $307
Family Finder + mtDNAFullSequence was $398 Now $288
Comprehensive Genome (Y-DNA67, FMS & FF) was $666 Now $496

REMEMBER: ALL ORDERS MUST BE PLACED AND PAID FOR BY 11:59pm CST, JULY 26, 2013, TO RECEIVE THESE SPECIAL PRICES.
[/q]

---
Генеалог
fazulianov@gmail.com
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
Dr-Shaman
Почетный участник

Dr-Shaman

Moscow
Рейтинг: 82 

Почти созрел для теста.
Правда, пока точно не знаю, что именно хочу узнать, поэтому после прочтения решил остановиться на ките за 99$ на 23andme.
В Россию не шлют, думал заказать на адрес друзей из Лондона (часто летают туда обратно), но при выборе стоимости доставки был неприятн удивлен. В Великобританию доставка 80 долларов (в другие страны еще дороже :confuse )

Кто пользовался не очень давно отправкой через шипито. Сколько это будет стоить?
У меня получается примерно 90 долларов. Считаю так:
По Америке 10$, а доставка из шипито на их калькуляторе выходит около 60. + еще расходы а отправку назад, которые надо заплатить почте (около 20$).

Может быть надо делать как-то иначе? 100 баксов был готов заплатить, а вот 200 пока как-то не очень. :(( :(( :((

mag55
Долгожитель форума

mag55

Рейтинг: 283 

Сейчас точно не помню, но там есть более дешёвые варианты пересылки.
Выберите самый дешёвый, это называется не посылка, а конверт или что-то в этом духе.
Должно быть тоже что-то около 20$

---
С уважением,
Марченко Геннадий.
kbg_dnepr
Модератор раздела

Ну или вариант кооперации - искать "созревшего" соседа, делить пересылку...

Например, пишете здесь, что готовы тестироваться, но стоимость пересылки останавливает, просите маякнуть, если еще кто-то из Ваших краев решит заказывать.

---
Катерина
Dr-Shaman
Почетный участник

Dr-Shaman

Moscow
Рейтинг: 82 

Спасибо, я закажу через посредника и скооперируюсь с другом. Думал, это просто доставка дешевле будет :)
Думаю взять сразу 2 кита. Себе и бабушке. А там посмотрим. :)
Тут вроде друзья заинтересовались еще :)

natysik0887
Почетный участник

natysik0887

Рейтинг: 54 

А кто-то может мне объяснить, если я хочу понять этногруппу и по отцовской и по материнской линии, то мне лучше взять два кита и протестировать маму и папу? Или достаточного одного для себя?
kbg_dnepr
Модератор раздела

Все зависит от этнопртрета Ваших предков. Если они у Вас по обеим родительским линиям русские-украинцы-белорусы, то ничего нового Ваш тест (или тест Ваших родителей) не покажет. А вот если среди Ваших предков были популяции, более заметно отличающиеся от указанных (немцы, татары, евреи, поляки и т.п.), то чем более старшее поколение Вы протестируете, тем заметнее будет присутствие инородной популяции.

Например, у моего мужа очень много совпаденцев-поляков (ближайший тоже как раз поляк) и немного евреев. Если бы я могла протестировать его родителей (или его и кого-то из родителей), я бы увидела, по какой линии идут поляки и евреи.

Когда я сделала тест себе и увидела у себя достаточно много немцев в совпаденцах, я решила, что они со стороны моего отца-белоруса (Ширяевка ближе к Германии, чем Нижегородская или Ульяновская обл., откуда предки моей мамы). Но после того, как я протестировала маму, оказалось, что все мои немцы идут по ее линии...

---
Катерина
natysik0887
Почетный участник

natysik0887

Рейтинг: 54 

Спасибо большое! А можно еще вопрос! Как все таки лучше поступить с отправкой назад? Я так поняла могут возникнуть проблемы... Что лучше сказать? Или как запаковать?
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 24 25 26 27 28 29 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум ВГД »   ДНК-генеалогия »   Хочу сделать тест!
RSS

Реклама от YouDo