Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ДНК-генеалогия »   Хочу сделать тест!
RSS

Хочу сделать тест!

Эта тема для тех, кто подумывает о том, чтобы сделать ДНК-тест. Здесь нужно только засветиться (никаких дискуссий!), чтобы в случае каких-нибудь акций Вас могли проинфоррмировать.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 24 25 26 27 28 29
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Evgeny Kolchugin
Долгожитель форума

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Рейтинг: 611 

Kerrel написал:
[q]
Добрый день , хотел бы прояснить , если мужчина будет сдавать этот тест, то он получит информацию только по мужской ветке своего отца и только по женской матери ? А если женщина то только по женской ветке отца и по женской матери ?
[/q]

Если аутосомный тест (напр., Family Finder), то тестируемый, независимо от своего пола, получит информацию по своим родственникам как по мужской, так и по женской линиям.

Kerrel написал:
[q]
я имел в виду at. То есть если я или моя сестра сделаем at, то у нас будет 5 поколений и по отцу и по матери ?
[/q]

5 поколений или даже больше. Но нет гарантии, что все родственники в 4-5 поколении будут выявлены, поскольку распределение генов идёт случайным образом. Поэтому имеет смысл тестироваться обеим сёстрам, поскольку родные братья/cёстры пересекаются между собой в среднем на 50% (двоюродные - на 25% и т.д.). Соответственно, тест сестры может не только подтвердить найденных родственников, но и выудить дополнительных.

---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Романовы, Коршуновы, Барковы
Kerrel
Участник

Москва
Рейтинг: 16 

Evgeny Kolchugin спасибо!

---
Ищу сведения о Тарасовых, Шатиловых и Подымовых из Села Осино-Гай, Тамбовская область.
Шаталиных, Зенкиных из Тульской области, села Красные буйцы.
Одинцовых из деревни Хворостяновка, Тульская область.
Коприковых Калужская область.

Alexey9257
Новичок

Москва
Рейтинг: 10 

Kerrel
если есть возможности, то Family Finder (аутосомный тест) имеет смысл делать самым старшим в семье прямым родственникам (бабушкам и дедушкам), тем самым копнете достовернее на 2 поколения глубже.
Создайте дерево (где больше нравится интерфейс - по списку ниже) и его копии (GEDCOM файл) загрУзите на другие популярные сайты, также и результаты тестов ДНК ("сырые" файлы) загрУзите на эти порталы и ассоциируете с персонами в вашим дереве - тем самым расширите базы для поисков совпаденцев.
в списке: FTDNA (по умолчанию), MyHeritage, Geni, Genesis.GEDmatch, Ancestry (не дает загрузить "чужой" файл ДНК) - для начала более чем хватит.
я привык к софту и всяким инструментам на MyHeritage. при достижении дерева 200 человек (и более) и для расширенного поиска требуется платная подписка, примерно $120 в год, первый год льготный. а потом можно и поторговаться и выбить скидку.

Andr Mo
Новичок

Брянск
Рейтинг: 0 

Добрый день!
Хочу сделать на FTDNA комплекс: FF+mtFull+Y-67. Насколько это целесообразно? Делал на MyHeritage, но там нет возможности или я не смог получить файл, чтобы загрузить в иные системы.
Заранее благодарен за ответыи комментарии

---
Морозовы, Земляных, Борзых, Заикины, Лушкины
Севск, Шведчики, Новоямск
Evgeny Kolchugin
Долгожитель форума

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Рейтинг: 611 

Andr Mo написал:
[q]
Добрый день!
Хочу сделать на FTDNA комплекс: FF+mtFull+Y-67. Насколько это целесообразно?
[/q]
В зависимости от цели.:) Он вам зачем?

А что касается моего мнения, либо делайте Y37, либо заказывайте сразу Big Y-700. 67 маркеров - ни то, ни сё. Стоят почти как Биг У, но вряд ли будут полезнее, чем 37.

---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Романовы, Коршуновы, Барковы
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 24 25 26 27 28 29
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум ВГД »   ДНК-генеалогия »   Хочу сделать тест!
RSS

Реклама от YouDo