ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хочу сделать тест!

Эта тема для тех, кто подумывает о том, чтобы сделать ДНК-тест. Здесь нужно только засветиться (никаких дискуссий!), чтобы в случае каких-нибудь акций Вас могли проинфоррмировать.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
semen0753
Новичок

semen0753

Минск
Сообщений: 9
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Добрый день. Через пару дней получу карточку для оплаты. Может у кого есть купон на FF+Y. Пока что стоит в бланке заказа -20$
---
Ищу сведения о фамилии Семенюк, Швед, Ковбата.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "войдя в письма, самих писем я не вижу" (17 сентября 2016 8:34)
Porcupine
Новичок

Porcupine

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Я делала тест с ancestryDNA и результаты вообще не впечатлили. Результат просто - Восточная Европейка, маленький процент Финнка. Благо, есть проэкты позволяющие получить более детальную информацию, используя полученный хромосомный рисунок...но эта информация тоже расплывчата. Именно по национальности информации не будет. У меня вышло - Центральная Европа, Северная Европа, Восточная Европа, Прибалтика, Северная Атлантика, Средеземноморье, маленький процент Сибири. Это может означать все, что угодно.
У женщин результаты будут похуже, чем у мужчин. У них невозможно проследить отцовскую линию. Плюс, гены штука странная. У ребенка может быть больше влияние генов одного из членов семьи, поэтому корни, в которых вы точно уверены, могут не проявиться на тесте. К приеру, много Ашкеназов жалуются, что ни один тест не показал даже 1% принадлежности к Евреям, у Азиатов нет уточнения по части Азии, а коренные жители Америки проявляются на тесте как Азиаты.
В общем, не возлагайте больших надежд на этот тест. Интересный, конечно, но не точный пока что, 20 лет еще нужно подождать точно.

Если кому-то интересно, это вариации моих результатов в зависимости от теста.

Прикрепленный файл: теы.jpg
mag55

mag55

Сообщений: 325
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 296
Porcupine

Мне кажется более интересным, если разместить свои сырые результаты (raw) на сайте www.gedmatch.com
Там потом можно будет искать совпаденцев по аутосомам, сравнить свои данные с древней ДНК. Неандертальцем и Денисовцем.
Правда обработка у них займёт, кажется 2 недели.

Мне было интересно узнать, что у меня очень много совпадений с ДНК из Усть-Ишима в Сибири. Это 45 000 лет тому. Гораздо больше чем из Костенков (37 000). Ну и гораздо больше чем от многих других более близких по времени раскопов.
Вызвало некоторое удивление довольно приличный процент совпадений с культурой Кловис 12 500 лет тому, раскопки в Северной Америке. Но это вероятно из-за того, что индейцы пришли из Сибири.
---
С уважением,
Марченко Геннадий.
Lipton
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1

mag55 написал:
[q]
Мне кажется более интересным, если разместить свои сырые результаты (raw) на сайте
[/q]

Приведенная картинка как раз оттуда biggrin1.gif
Porcupine
Новичок

Porcupine

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Оттуда, оттуда... Изначальный результат, как уже писала, вообще разочаровал. Я прежде чем заказать тест, посмотрела отзывы. У многих Американцев результат был детальным по странам и я ожидала что и у меня такой же детальный бедет...а мне пришло - Восточная Европейка. Шок, скандал, никогда бы не подумала biggrin1.gif
Интересно было бы сравнить результаты с другими русскими, у кого есть аккаунты на GED match, а то что-то у меня практически нет совпадений.
mag55

mag55

Сообщений: 325
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 296

Porcupine написал:
[q]
У многих Американцев результат был детальным по странам
[/q]

Американцы - это сборная солянка. Из разных уголков Земного шара. Поэтому там легче распределить и по странам.

Вот мои аналогичные диаграммы

Прикрепленный файл: diagram.gif
---
С уважением,
Марченко Геннадий.
Porcupine
Новичок

Porcupine

Сообщений: 6
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8
Результаты очень похожи. Вы Украинец? Я из Южной России, бывшей Украины. Внешне вы похожи на "наших" biggrin1.gif Спрашиваю, потому что заметила, что у Русских, которые не из этой местности другие результаты. Большой процент Волга-Урал, Сибирь и т.д.
mag55

mag55

Сообщений: 325
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 296
Да. Донбасс. Некоторые из моих пра-пра-пра- вероятно из Макеевки. Два потока предков из Полтавской обл. один из которых с конца 19-го века, другой с конца 18-го. И много ещё неизвестно где жили ранее 19-го века. Хотя некоторых по ДНК отследил с "начала времЁн" biggrin1.gif

23иЯ кроме основного "восточноевропеец" показывал ещё 4 хромосомы "балканские". Это от одной из моих пра-пра-пра-. В общем "Славяносербия"
---
С уважением,
Марченко Геннадий.
Evgeny Kolchugin

Evgeny Kolchugin

Московская обл.
Сообщений: 863
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 976

Porcupine написал:
[q]
У женщин результаты будут похуже, чем у мужчин. У них невозможно проследить отцовскую линию.
[/q]

Зато можно проследить женскую 101.gif


Porcupine написал:
[q]
Плюс, гены штука странная. У ребенка может быть больше влияние генов одного из членов семьи, поэтому корни, в которых вы точно уверены, могут не проявиться на тесте. К приеру, много Ашкеназов жалуются, что ни один тест не показал даже 1% принадлежности к Евреям,
[/q]

Нельзя рассматривать генетические данные как отражение национальности или даже этнической принадлежности. Есть определённая корреляция, но не более того. Национальности - дело новое, многие нации до сих пор находятся в процессе становления. Евреи - вообще отдельный вопрос, учитывая географию, особенности передачи национальности (по женской, а не по мужской линии) и т. д.

Я провёл тесты своему отцу и его двоюродному брату, а также своей матери (все тесты делал в FTDNA) и понял, что в генеалогии это может быть весьма ценным методом для проверки некоторых гипотез, но не более того.

Двоюродный брат отца: Y-11 (FTDNA 521728)
Отец: Y-37 и аутосомный тест (FTDNA 521730, Gedmach Т096705)
Мать: аутосомный тест (FTDNA 521732, Gedmatch Т287191)

Мать моего отца была в девичестве Дудниковой и приходилась его двоюродному брату (Дудникову) родной тёткой. У меня была гипотеза, что мой отец связан с Дудниковыми не только по женской, но и по мужской линии, поэтому я решил сравнить их по Y хромосоме. Две семьи 200 лет жили по соседству в одном и том же селе. Более того, в 1721 г. предок Дудниковых был указан в составе семьи Кольчугиных, правда, как приёмыш. Я думал, разница в фамилиях случайная или как?

Анализ Y хромосомы показал, что, несмотря на то, что они оба относятся к гапрогруппе R1a, гаплотипы у них разные, т. е. генетическое расстояние очень большое. За последние сколько-то тысяч лет у них не было пересечений по мужской линии. Аутосомный тест отца подтвердил, что его родители не являются родственниками, даже отдалёнными, т. е. между Кольчугиными и Дудниковыми не было каких-либо видимых пересечений и по женской линии.

Гаплогруппа R1 характерна для восточных славян, некоторые считают её "арийской" и очень этим гордятся. При этом она распространена и у некоторых других народов, например у мордвы, в Средней Азии и северной Индии. И даже при принадлежности к одной гаплогруппе, у двоюродного брата найдены сотни "совпаденцев" по 12 маркерам в России, а у отца человек 15, и те большей частью в Западной Европе.

Аутосомный тест матери провёл из любопытства, её генеалогия мало изучена. Знаю лишь, что родители были из одной деревни в Калужской области. И тест показал, что бабушка и дедушка между собой были дальними родственниками. По крайней мере, знаю теперь, что скорее всего их предки жили осёдло на одном месте сотни лет.
---
Жизнь каждого человека достойна романа. /Ирвин Польстер/
kolchugin-story.ru
Пенза: Кольчугины, Мельниковы, Мирясовы, Дудниковы, Мурзины, Зименковы, Курдюковы, Голеневы, Школьниковы, Финогеновы
Калужская губ.: Прошины, Грешновы (Гришновы), Губановы, Романовы, Кузьмины(?), Коршуновы, Барковы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13  14 15 16 17 18 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈