Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ДНК-генеалогия »   Хочу сделать тест!
RSS

Хочу сделать тест!

Эта тема для тех, кто подумывает о том, чтобы сделать ДНК-тест. Здесь нужно только засветиться (никаких дискуссий!), чтобы в случае каких-нибудь акций Вас могли проинфоррмировать.

Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 24 25 26 27 28 29 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Рейтинг: 3472 

Я вот подумала о том, что, если есть народ, задумывающийся о возможности тестирования, то стоило бы создать тему, где можно было бы заявиться, чтобы получить информацию об акциях...
Как план?

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
zea78
Долгожитель форума
Мой сайт: povedniki.ru

zea78

Москва-Брянск
Рейтинг: 884 

план отличный!!!
Я готов!

---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Ковшов Шилкин Аблогин Фролов Агеев Макутин Драковцов.
Чемлыж Веребск Покоть Хинель Безгодково Осоцкое Коробкино.
сайт Севская генеалогия
Strilbycki
Изгнанный
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Рейтинг: 3280 

Созрел.
Меня интересуют проекты, что проводятся в США и ЕС (Российские исследования не предлагать). ;)

---

kashub
Почетный участник

Рейтинг: 96 

Strilbycki написал:
[q]
Созрел.
Меня интересуют проекты, что проводятся в США и ЕС (Российские исследования не предлагать).
[/q]

Насчет ЕС не угадали :blink: В данном случае оптимально было бы " что проводятся в США и России, ЕС не предлагать" - дорого(очень), баз нет и т.д. и т.п.
Что до США, то готовьте кредитную карту с n-ной суммой и ждите Дня Благодарения и Рождества с их скидками -акции бывают достаточно краткосрочные и можно просто не успеть вовремя полнить карту.

---
СЦС Весьегонского (Пнево, Хабоцкое, Деледино, Чамерово), Бежецкого ( Хонеево, Любодицы), Тверского (Отроковичи), Новоторожского ( Таложня, Ильинское что под Вышковом), Старицкого(Холмец)
Однодворцы Курского уезда(Воробьевка, Семеновка)
zea78
Долгожитель форума
Мой сайт: povedniki.ru

zea78

Москва-Брянск
Рейтинг: 884 

а как держать руку на пульсе по поводу скидок? Сайты смотреть?

---
Журин Концевой Убогов Семьёхин Жидков Мордашов Королев Ковшов Шилкин Аблогин Фролов Агеев Макутин Драковцов.
Чемлыж Веребск Покоть Хинель Безгодково Осоцкое Коробкино.
сайт Севская генеалогия
Balymba
Долгожитель форума

Balymba

Україна Карпати
Рейтинг: 1161 

kashub написал:
[q]
Насчет ЕС не угадали :blink: В данном случае оптимально было бы " что проводятся в США и России, ЕС не предлагать" - дорого(очень), баз нет и т.д. и т.п.
[/q]

А кого включают базы российских исследований? Имеется ввиду - будет ли толк с таких тестов, если предполагаются корни в Западной и Центральной Европе.

---
Стефурак, Левкун, Чуревич, Зеленевич, Ківнюк, Лесюк, Данилюк, Кріпчук (Крепчук), Куц, Попик, Вертипорох, Козьмин, Мельничук, Ревтюк, Шовгенюк, Панько, Юращук, Ґрещук, Горішний, Ванджура, Жолоб, Поварчук (Пивоварчук), Лубів, Ісайчук (Ісаїв)
Попович-Турець
Helena-rnd
Долгожитель форума

Helena-rnd

Ростов-на-Дону
Рейтинг: 312 

поучаствовала бы.

---
Федоровы (Фейверкины), Павловы (Новгородская обл, с. Котовицы)
Подопригора, Пикуль, Кирток, Белоконь (Николаевская обл.)
Антонюк, Барсук (Житомирская обл., с. Макаровка)
Андрейчук (Теофиполь, Каменец- Подольская область)
kbg_dnepr
Модератор раздела

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Рейтинг: 3472 

Информация по тестам здесь http://forum.vgd.ru/527/DNAtests/, со всеми вопросами сюда: http://forum.vgd.ru/527/15931/

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
kashub
Почетный участник

zea78 написал:
[q]
а как держать руку на пульсе по поводу скидок? Сайты смотреть?
[/q]

Можно и сайты, а можно и темы, на которые Катерина сослалась(+ ей) в закладках отметить . Во второй теме проходит информация по акциям, Слава вроде ни разу не проспал, все время информировал вовремя(+ и ему) :blink:

---
СЦС Весьегонского (Пнево, Хабоцкое, Деледино, Чамерово), Бежецкого ( Хонеево, Любодицы), Тверского (Отроковичи), Новоторожского ( Таложня, Ильинское что под Вышковом), Старицкого(Холмец)
kashub
Почетный участник

Balymba написал:
[q]
А кого включают базы российских исследований? Имеется ввиду - будет ли толк с таких тестов, если предполагаются корни в Западной и Центральной Европе.
[/q]

Российские это сильно сказано. На самом деле в России есть только Гентис, видел рекламу еще нескольких компаний, но ни разу не видел результатов от них :) В Гентисе база всех там протестировавшихся, плюс база из научных работ (понятное дело без ФИО, т.к. в этом случае их оглашать нельзя, но с указанием населенного пункта где была произведена выборка).
Но имея на руках свои результаты никто вам не помешает воспользоваться любыми другими базами и сравнить их.
Что касается остального мира, то аналогичные тесты я со спокойной совестью мог бы порекомендовать только в американской FTDNA, все остальное не то - или совсем не то или немного не то, и в ценовой политике, и по базам и по сервису и т.д.
Что же касается аутосомных тестов, то на данный момент нет конкурентов у американской компании 23andME, принадлежащей жене создателя гугля Сергея Брина :) .
При всем богатстве выбора я бы ограничил список рекомендованных этими тремя компаниями. Но это мое ИМХО конечно, может найдется человек, у которого есть положительный опыт сотрудничества с другими.
В общем смотрите, вібирайте что вам больше подходит.

---
  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 24 25 26 27 28 29 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум ВГД »   ДНК-генеалогия »   Хочу сделать тест!
RSS