Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ДНК-генеалогия »   Хочу сделать тест!
RSS

Хочу сделать тест!

Эта тема для тех, кто подумывает о том, чтобы сделать ДНК-тест. Здесь нужно только засветиться (никаких дискуссий!), чтобы в случае каких-нибудь акций Вас могли проинфоррмировать.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Lesla
Модератор раздела
R1a (Z92+)

Lesla

Санкт-Петербург
Рейтинг: 799 

---
Псковская область, геногеографический проект
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
semen0753
Новичок

semen0753

Минск
Рейтинг: 6 

mag55 написал:
[q]
[/q]

Мои диаграммы практически такие-же. Я (и мой папа) родом из западной Беларуси, моя мама из Днепропетровской области Украины

Прикрепленный файл (Eurogenes K36.pdf, 105905 байт)
Прикрепленный файл (EUTest.pdf, 97131 байт)
---
Ищу сведения о фамилии Семенюк, Швед, Ковбата.
siao
Начинающий

Москва
Рейтинг: 13 

myHerytage стали ДНК тесты делать - сейчас 79 долл сша стоит, и 10долл доставка (итого 89)
(у меня в мобил приложении появилось)

---
Розановы - Рязанский уезд, Истра и Москва, Торшины - Ольсово (Дмитровский уезд) и Москва, Лямины - Рогачево (Дмитровский уезд), Буровы - Дмитров, Юматовы - Крым, Смирновы и Никифоровы (Гуляев) - Медынский уезд, Ивановы и Ильины - Лапшиха Нижний Новгород,
kozolup
Долгожитель форума

kozolup

Санкт-Петербург
Рейтинг: 101 

Porcupine написал:
[q]
Я делала тест с ancestryDNA и результаты вообще не впечатлили. Результат просто - Восточная Европейка, маленький процент Финнка. Благо, есть проэкты позволяющие получить более детальную информацию, используя полученный хромосомный рисунок...но эта информация тоже расплывчата. Именно по национальности информации не будет. У меня вышло - Центральная Европа, Северная Европа, Восточная Европа, Прибалтика, Северная Атлантика, Средеземноморье, маленький процент Сибири. Это может означать все, что угодно.
У женщин результаты будут похуже, чем у мужчин. У них невозможно проследить отцовскую линию. Плюс, гены штука странная. У ребенка может быть больше влияние генов одного из членов семьи, поэтому корни, в которых вы точно уверены, могут не проявиться на тесте. К приеру, много Ашкеназов жалуются, что ни один тест не показал даже 1% принадлежности к Евреям, у Азиатов нет уточнения по части Азии, а коренные жители Америки проявляются на тесте как Азиаты.
В общем, не возлагайте больших надежд на этот тест. Интересный, конечно, но не точный пока что, 20 лет еще нужно подождать точно.

Если кому-то интересно, это вариации моих результатов в зависимости от теста.
[/q]

Для более подробного территориального анализа недостаточно исходных данных.
Нужны генетические исследования в регионах.
15% "финских" ген - это не мало. Это означает, что у одного из ваших родителей их могло быть 30%, а у бабушки/дедушки - 60.
"Финские гены" характерны в том числе для русских - выходцев с русского севера, той же Вологодчины, например, где фино-угорские народы были ассимилированы русскими, что и отражается в генах. Вологжане кстати в 19-20 веках переселялись не только в СПб, но и на юг, в том числе восточную Украину и Крым.
Да, у человека может быть больше генов одного предка, чем других. Но в среднем у большинства более-менее одинаково (закон больших чисел).

---
Козолупы Брацлавского уезда Подольской губернии/Немировского района Винницкой области, Крыловы, Крюковы Вологодского уезда Вологодской губернии/Сокольского района, Зубовичи, Шпилевские, Багрицевичи Минского и Игуменского уездов
Polina Shkrapkina
Новичок

москва
Рейтинг: 0 

Добрый день!
Хочу сделать мужу подарок на годовщину семейной жизни - тестирование на определение предков. Я в этом новичок, разбираться в нюансах времени нет, деньги есть. Может кто-то помочь составить план сдачи анализов и их проверок на возмездной основе?
Буду очень благодарна!

---
Шкрапкины, Соломатовы, Буховские, Челядиновы
пенелопа
Долгожитель форума

пенелопа

Рейтинг: 803 

Polina Shkrapkina написал:
[q]
Добрый день!
Хочу сделать мужу подарок на годовщину семейной жизни - тестирование на определение предков. Я в этом новичок, разбираться в нюансах времени нет, деньги есть. Может кто-то помочь составить план сдачи анализов и их проверок на возмездной основе?
Буду очень благодарна!
[/q]

Здравствуйте. Сделайте ему тест Фемили Файндер (название говорит само за себя) в ФТДНА. Советы по заказу есть в соответствующей теме этого раздела. Результаты Вам сообщит само ФТДНА. Что-то дополнительно можно будет узнать на форуме Молген. Даром :)

---
Дневник http://forum.vgd.ru/931/
tva
Долгожитель форума

tva

Рейтинг: 165 

пенелопа

Скажите, пожалуйста, как можно оплатить тест без карт Visa и MasterCard?

---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Демидовы (Орловская, Донецкая), Ефановы (Курская, Орловская), Луценко, Харченко, Витренко, Кузьменко (Сумская), Токаревы (Курская, Сумская)
tva
Долгожитель форума

tva

Рейтинг: 165 

Spring16

Paypal не предполагает разве приобретение карты?
А в Qiwi терминале можно оплатить долларами?

---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Демидовы (Орловская, Донецкая), Ефановы (Курская, Орловская), Луценко, Харченко, Витренко, Кузьменко (Сумская), Токаревы (Курская, Сумская)
Spring16
Участник

Рейтинг: 24 

tva, Необязательно. Вы хотя бы страну указывали, может быть и страновая специфика.
Feroce
Участник

Воронеж
Рейтинг: 29 

Народ, срочно нужна помощь в заказе, пока есть скидки. Планирую FF и У12 или немного более, зависит от конечной цены.

---
Курская область, Льговский район: Безсонов, Бессонов, Бобраков, Полуянов
Воронежская область, Новохоперск и Борисоглебск: Воробьев, Леонтьев, Михайлин, Сидоренко
Брянская область, Суземский район: Кондрашов, Антощенко
Сам в г. Воронеже, есть возможност
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум ВГД »   ДНК-генеалогия »   Хочу сделать тест!
RSS