Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   ДНК-генеалогия »   Хочу сделать тест!
RSS

Хочу сделать тест!

Эта тема для тех, кто подумывает о том, чтобы сделать ДНК-тест. Здесь нужно только засветиться (никаких дискуссий!), чтобы в случае каких-нибудь акций Вас могли проинфоррмировать.

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 23 24 25 26 27 * 28 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
hgv
Долгожитель форума

hgv

Харьков. обл.
Рейтинг: 370 

Нужна помощь!
У кого то есть лишних 2 набора для анализа ДНК в Украине.
Нужно товарищу предки из Ямного, Сумская область.

Прошу писать в ЛС свой номер для связи, чтобы он созвонился и оплатил.
dna23112018
Новичок

Рейтинг: 0 

Скидки на FTDNA
BLACK FRIDAY OFFER Family Finder 39$
Вместе с доставкой насчитали 48.95 долларов.
Mont
Новичок

Рейтинг: 0 

Можно ли сделать тест на гаплогруппу в Липецке или в соседних городах? Нужна только Y-хромосома 23 маркера.
Ответ в ЛС
piccolo_drago
Начинающий

piccolo_drago

Рейтинг: 15 

Mont
Можно почтой в FTDNA отправить. Дольше, но надежнее.

---
Ищу сведения о Данилкиных, Ершовых (с. Зубриловка/Зубрилово), Ровниных (с. Большая Журавка), Алексеевых (с. Аркадак), Львицыных, Старцевых (р.п. Турки), Заболотновых (с. Тума), Русаковых, Суетновых, Консетовых (с. Перевесинка)
ROMD
Почетный участник

Ceadir-Lunga
Рейтинг: 130 

Здравствуйте,
давно присматриваю тест ДНК проверить генеалогию и сопоставить со своим обширным деревом (>10.000).
Пока лишь нашел русские и румынские корни, есть подозрения на другие корни, но пока в архивах не нашел, многое пеpесмотрел, а хочу заказать тест.

Посоветуйте, пожалуйста, в какой фирме лучше заказать, где результаты и база данных лучше подходит для Восточной Европы и Балкан: Россия, Украина, Молдова, Румыния, Польша, Болгария, ну и для проверки на еврейские и немецкие корни. Я пока такие варианты присматривал:
23andme
Ancestry DNA
Family Tree DNA
MyHeritage DNA.

Спасибо,
Андрей

---
Ищу forum.vgd.ru/375/69360 Акулов/Митрофанов c.Михайловка, Афанасьев/Бояринов/Горбачев/Думанов/Житков/Якунин c.Троицкое, Ефимов/Катющев/Пужаков c.Успеновка Кетрой/Бану-Нягу с.Брынза, Даскалой/Ерну/Генча/Маноли с.Колибашь
mycas
Новичок

Рейтинг: 2 

Ancestry DNA точно не подходит для России, Украины и Молдовы, они туда просто не отправляют наборы.
ROMD
Почетный участник

Ceadir-Lunga
Рейтинг: 130 

mycas написал:
[q]
они туда просто не отправляют наборы.
[/q]

Спасибо mycas, значит у них почти нет базы данных по этому региону.
Что насчет других 23andme, Family Tree DNA, MyHeritage DNA?

---
Ищу forum.vgd.ru/375/69360 Акулов/Митрофанов c.Михайловка, Афанасьев/Бояринов/Горбачев/Думанов/Житков/Якунин c.Троицкое, Ефимов/Катющев/Пужаков c.Успеновка Кетрой/Бану-Нягу с.Брынза, Даскалой/Ерну/Генча/Маноли с.Колибашь
Ізюмський
Долгожитель форума

Слобожанщина
Рейтинг: 611 

https://blog.myheritage.com/2019/03/dna-quest-initiative-is-extended/

Тест ДНК бесплатно!!

Тест ДНК безкоштовно!!

---
Помогу расшифровать рукописный древний текст
Допоможу розшифрувати рукописний давній текст
stasyter
Начинающий

stasyter

Москва
Рейтинг: 5 

Добрый день, почитала различные темы, но так и не поняла ничего. Я хочу сделать подобные тесты. Где их можно сделать в Москве?

---
Ищу Шаховские, Шуваловы, Королевы(Москва), Опенышевы(Алтайский край, Набережные челны), Беспаловы (Алтайский край, Республика Алтай, Темиртау), Варнавских ( Алтайский край) Горшуновы ( Набережные челны)
mag55
Долгожитель форума

mag55

Рейтинг: 283 

stasyter

stasyter написал:
[q]
Я хочу сделать подобные тесты. Где их можно сделать в Москве?
[/q]

Если очень кратко, то я бы сказал нигде.
Но если очень хочется, то

Главный ваш вопрос - зачем? Зачем вам этот тест? От этого зависит и ответ.
Если для похвастаться, то подойдёт и здесь. Ну и может быть, поддержать развитие этого дела.

Если для исследовать родословную и поиск родственников хоть и очень далёких,
то лучше здесь:

Здесь самая большая база для сравнений, заметно дешевле.

В общем сначала хорошо разберитесь, что вы хотите и что из этого можно извлечь.

---
С уважением,
Марченко Геннадий.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 23 24 25 26 27 * 28 [ >>>>>> ]
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум ВГД »   ДНК-генеалогия »   Хочу сделать тест!
RSS

Реклама от YouDo
Смотрите тут - замена дисплея iPhone - подробнее по ссылке.
Видеосъемка концертов: лучшие цены тут.
Установка и замена радиаторов отопления на http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/.