ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
falcon8

falcon8

Мурманск
Сообщений: 343
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 511
ну вот началось :-(
сегодня посмотрел на сайте FTDNA:
[q]
Результаты тестирования для вашего Y-ДНК были задержаны.
Мы обновили предсказал дату завершения, и действия вам обычно не требуется.
Обратите внимание, что предсказал даты оценка и подлежат объема лабораторных и контроля качества.
[/q]

Мне везёт
перенесли ожидаемую дату на месяц (
---
Фамилии:
Воронежская-Рогозин,Дудин,Востриков,Манюхин,Тимощенков
Ярославская-Гузанов,Мухин
Новгородская-Федоров
Вологодская -Дресвянин
другие Волхонский,Григорьев
Ya-nina

Менск
Сообщений: 688
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 873

falcon8 написал:
[q]
Мне везёт
перенесли ожидаемую дату на месяц
[/q]

Это стандартная ситуация :-). Даты сдвигают почти постоянно. Часто бывает -- сначала отодвинут, а потом придвинут :-)


falcon8 написал:
[q]
за пересылку я платил 7 баксов
[/q]

тоже -- стандартная цена, изменений вроде пока нет.
---
Поисковые фамилии: Квасовец, Зенькович, Вевель, Шукайло, Скорупа, Круковский, Немира, Гось, Федорович, Карлович
falcon8

falcon8

Мурманск
Сообщений: 343
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 511
Ya-nina
[q]
Это стандартная ситуация :-). Даты сдвигают почти постоянно. Часто бывает — сначала отодвинут, а потом придвинут :-)
[/q]

А как же нервы :-)
Просто как представил если тест неправильный... месяц пересылки сюда...почта нервы все вынула(всё допытывались что это такое, потому что они считают что это не вода, а если и вода то почему в США)
потом месяц в США и опять ожидание :-)
---
Фамилии:
Воронежская-Рогозин,Дудин,Востриков,Манюхин,Тимощенков
Ярославская-Гузанов,Мухин
Новгородская-Федоров
Вологодская -Дресвянин
другие Волхонский,Григорьев
kozolup

Санкт-Петербург
Сообщений: 266
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 132
В Питере мой пакет в 23andMe был никому не интересен.
Вечер выходного дня, одинокая служащая (одна на всё отделение) спросила: "Что отправляете?". И тут же сама пояснила, как бы оправдываясь, что так положено по процедуре, вдруг там что-нибудь запрещённое к отправке, например в Китай (или Тайвань?) нельзя электронику слать. Я сказал - пробники. - А конкретно? - Ну.. пластиковые штуки такие. Аааа...
Попыток посмотреть, что я отправляю, не было. Мне был вручён большой синтетический конверт, в который я положил три запечатанные оригинальные картонные коробки.
---
Козолупы Брацлавского уезда Подольской губернии/Немировского района Винницкой области, Крыловы, Крюковы Вологодского уезда Вологодской губернии/Сокольского района, Зубовичи, Шпилевские, Багрицевичи Минского и Игуменского уездов
Bacteriologist

Сообщений: 347
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 136
Вот это да! Мой кит приняли на почте 8 июля, а 16 июля в 22:42 появился статус "Выпущено таможней". Причём между статусами "Приём" и "Прибыло в место международного обмена Внуково цех-2" прошло 6 дней!!! Чопта Роисси, а не Почта России! ranting_w.gif
Надеюсь, что в США кит намного быстрее до адресата дойдет.
Streg
Участник
N1C1

Томская обл
Сообщений: 100
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 270
alexi-m1985 наберитесь терпения 101.gif После получения Вашего кита, еще и FTDNA обычно переносит сроки по получению результата, что может составить от одного месяца до шести. Так что несколько дней задержки в Почте России в целом пустякa_003.gif
Bacteriologist

Сообщений: 347
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 136
Терпением, конечно, я запасся, вчера наконец-то появился статус в USPS: July 27, 2015 , 10:21 am
Arrived at Unit BELLVILLE, TX 77418. Вот с такой скоростью шёл кит. Если бы я его в Европе отправил, то он бы за недельку дошел, наверное. Немного не в тему, но скажу: как-то я отправлял подарок знакомому чеху нашей почтой. По нашей территории он шёл немногим больше недели, но, попав в Чехию, намного ускорился, что было видно по скорости обновления трека. a_003.gif
Safonov

Safonov

Сообщений: 544
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 519
Больше недели назад мой пакет пересек границу Россия-США и всю неделю пытаюсь найти его перемещение в USPS. Никакой информации нет. Отправлял Почтой России. Заподозрил неладное, наткнулся в интернете на статью:


USPS (Почтовая служба США) в одностороннем порядке отключила отслеживание всех регистрируемых международных почтовых отправлений по территории США за исключением отправлений EMS.
Отслеживание прекращено для целого списка стран включая Россию, Украину, страны всего СНГ, и многих стран Европы.

Для пользователя это означает полную невозможность отследить статус заказного письма, мелкого пакета или посылки, направленного ИЗ какой-либо страны В США, кроме как по стране отправления до момента экспорта в страну назначения.
Отключение произошло в ночь с 16 октября на 17 октября 2015.
В случае с «Почтой России» отслеживание будет работать только на сайте «Почты России» и только с момента отправки до момента экспорта. Отслеживание по территории США отныне невозможно.
---
- Сафонов, Тараканов, Никифоров, Морозов, Чугунов, Маслов, Жидков, Виляев
- Пришиб, Пичуга, Заплавное, Новоникольское Царевский/Царицынский уезд; Малый, Большой Ламовис Тамбовский уезд; Джаныбек Зап. Казахстан
- молокане
Andrey Maslennikov
Модератор раздела

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4213
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2497
Safonov

Вообще звучит странно, очень странно. Дайте ссылку где Вы это прочитали - раз, два, если желаете, поделитесь трекинг намбером (в личку) что у Вас есть, я могу попробовать проверить.
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
Streg
Участник
N1C1

Томская обл
Сообщений: 100
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 270

Andrey Maslennikov написал:
[q]
Вообще звучит странно, очень странно
[/q]

У меня такая же ситуация. Трек не отслеживается ни на почте России, ни в других поисковых системах, включая сам USPS. Информацией об отключении отслеживания посылок из России завален весь инет, как один из примеров. А вот список стран посылки из которых отслеживаются (сайт USPS), и России там нет :(
---
Ищу: Гладкий - Белоруссия, Томская губ; Дрозд - Минская губ; Ковалев - Томская губ, Черниговская губ; Субботин - Томская губ, Тульская губ; Марченков, Шибанов- Казанская губ; Валов, Дехтярев - Вятская губ; Микитюков, Жуковский, Грицанов - Украина
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 103 104 105 106 107 108 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » Как отправить/получить тестовые наборы: почтовые хлопоты [тема №64309]
Вверх ⇈